Добавить свою статью
23 Марта 2017
Назарбаев сказал, что в 2010 году Отунбаева письменно просила его вывезти из Кыргызстана бывшего и бежавшего.

Какие шокирующие новости нам преподносит Президент Казахстана Назарбаев Н.А. Оказывается, лично сама Председатель временного Правительства Отунбаева Р.И. в 2010 году просила казахов увезти бежавшего и стрелявшего, из страны кыргызов. Бежавший человек и не думал бежать, со слов Нурсултана Абишевича, а наоборот хотел идти войной на стольный город. Лишь помощь казахской стороны образумила бежавшего и он согласился покинуть страну кыргызов. А самое главное, на все эти действия у казахов были письменные полномочия от председателя временного совета, который был и решал все задачи государства на тот период.

Что может в ответ ответить наше бывшее временное, во главе с экс-президентом? Если сами способствовали и предоставили коридор для побега? Тогда и понятно, почему за столько лет ни один бежавший из страны большой ворюга, до сих пор не вернулся обратно. Так кто их будет опять тянуть назад, если сами же их и отпустили. Правильно, никто их искать не будет, ведь есть договоренность. Сами отпускаем, а потом звать обратно? Поэтому, один бежавший припеваючи живет в большом столичном городе, а следом после бежавший в другом по мельче, но тоже столичном городе. Селяви! Нет скорее дежавю!

Но, чтобы не было, все равно обидно теперь втройне! Это после двух революций! Ни один большой крохобор не наказан и все припеваючи живут. Главное не скрываются и не прячутся. И все знают, где они живут и на что живут. А кто их будет искать и тем более наказывать, если сами их и отпустили. Скажете, виновата опять женщина. Что, опять селяви! Мол, она была первым президентом во всей Центральной Азии. Подняла имидж страны перед всем миром, как противоположный пол. Теперь у нас гендерное равенство выше всех в регионе. Этого не отнять, все конечно было и есть на самом деле. Но опять же крохоборы не наказаны и наши денежки людские остались тоже у ворюг. А это скорее похоже на дежавю.

Неужели не найдется в стране Чубак, который не хуже Манаса? Да возьмет и поставит все на свои места. Деньги народные в казну, где они и должны лежать. Вор должен сидеть, где ему и положено. Не в том смысле, что положенное может и не сбыться. А имея в казне деньги, можно и на людей больше потратить. Глядишь и государство станет на ноги. А там смотришь и Кыргызстан по всем мировым рейтингам пойдет впереди всех, хотя бы для начало по СНГ. Так что для этого нужно? Наверное, человек должен быть хорошим. Опять же в смысле большой наш человек у руля. И чтоб ни каких письменных обязательств этим ворюгам и крохоборам не давал. А то потом поди и свищи, не зная как их обратно в родные пенаты вернуть.

Если сами отпустили убежавших, то что пенять на батюшек? Батюшка небось тоже получил письмо от нашего головы. Мол прими, приюти и не обидь, окажи милость. Ну и приняли и до сих пор ютятся. А что наши, а наши не могут, как всегда опосля. Что написано ранее рукой, уже не вырубить потом, даже двумя руками. Все до сих пор думали, почему нам не возвращают наших кровных «больших» кыргызстанцев? А оно вот где зарыто было. Спасибо братьям казахам, открыли нам глаза. Но и у кыргызов есть присказка, тайное через сорок лет, а тут и пяти не прошло.

Вот и верь после этого. Думали хоть женщина поставит в доме все по своим местам? А она мужчин отдала за чужой кордон и еще письменно, чтоб подальше. Такими темпами и мужчин в государстве не напасешься. Может она подумала, что Кыргыз он и в Африке Кыргыз. Тогда конечно честь и хвала ей. Но речь идет ведь о бежавшем с большими деньгами и полномочиями на эти людские деньги. Если деньги были бы не наши и казенные, то бог сними. А так опять втройне обидно. Конечно и один кыргыз на чужбине, даже в болоте не пропадет. Но он же хочет пропасть с концами и главное с нашими казенными деньгами.

А эти деньги оторваны от детей и стариков наших. Кто за это ответит? Может те, кто десятками тысяч в месяц получают пенсии? А у рядовых кыргызстанцев пенсия пока всего десятки сотен. В конце то концов, кто то должен за все эти безобразия ответить или нет? Один убежал с миллионами, потом другой убежал тоже с миллионами. И ничего. Как будто их нет и они вымерли. Так нет же, живут и живут припеваючи. Даже хотят обратно и якобы к корням своим припасть. Может на то тоже была в свое время дана индульгенция? Мол пройдет пяток лет и будете опять на родной стороне. Если такие письменные разрешения выплывают, то почему и другие не могут всплыть? О сюжет, о селяви!

Когда же все убежавшие «большие» кыргызстанцы придут обратно в родные пенаты и расскажут о содеянном? И вернут ли они все уворованное обратно кыргызстанцам? Не век же им на чужбине горевать и наше с Вами проедать? Да и все не пропить и не проесть им, так как век людской короток. Да и не секрет уже, что хочется им быть у себя и на своей земле. А Кыргызы? Конечно, кто приедет тех побьют это точно, потом могут и посадить! Но дети великодушного Манаса могут ведь и простить! Так как сделанного уже не вернешь и убиенных не воскресишь. Но истину мы должны знать! Кто посмел и поименно. Придите и скажите! Верните людское! И тогда может быть и Ваши дети тоже будут спокойно ступать по земле своих предков.

Курманбек Иманалиев

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

27-11-2023
Надо менять приоритеты на выборах, тогда люди поверят и придут на выборы
7830

24-11-2023
Жить стало хорошо по отчету нашего Кабмина
8337

24-11-2023
Наконец узнали, как же пройдет железная дорога по Кыргызстану
8221

24-11-2023
Нацбанк тоже думает о стране или долг платежом красен
8044

23-11-2023
Питьевую воду хотят продавать жителям по себестоимости
8162

22-11-2023
Мест в детских садах мало, да и в школах, возможно
8274

21-11-2023
Хотим и у себя достаток овощей и молока
8499

20-11-2023
Активность банков и ВВП страны
8453

17-11-2023
Кредиты на тепломагистрали, а собранных с граждан мало
8423

13-11-2023
Когда мы узнаем год рождения праотца Манаса
8976

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×