Добавить свою статью
27 Июня 2011
Поддержка решение депутатов Жогорку Кенеша об объявлении государственного 5 канала парламентским каналом
Общественное объединение «Ак Арча» полностью поддерживает решение депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики об объявлении государственного 5 канала парламентским каналом. Очень правильное и своевременное решение.

Если до этого 5 канал, все это время поддерживал то Малеванную, то Максима Бакиева, потом этот же коллектив в один день полюбил революционное правительство, а потом особым любимчиком стал Омурбек Бабанов, которого они продолжают любить в своих регулярных репортажах. Это все телезрители прекрасно знают. Одно время ему было выделено самое большое эфирное время, особенно во время выборов в 2010 году.

Канал теперь будет работать в интересах народа, потому что республика у нас парламентская и не только «Республиканская», а   парламентарии – это представители народа. Какие бы они не были, но они наши представители, они лицо кыргызского народа. Теперь парламентский 5 канал станет истинно народным!  Теперь они не будут работать на конкретного гласного и негласного хозяина, спонсора, а на весь народ Кыргызстана.

Да, парламент у  нас разношерстный, а это значит 5 канал не будет только работать на парламентское большинство, но и на оппозицию. Появится уникальная площадка выплескивать свои эмоции, претензии не на майданах страны, а охлождать свой пыл на телемайдане 5 канала.  Руководство канала в лицах Берднековой и Ложьникова должны смириться с решение народных депутатов и не баламутить в эфире общественность и показывать ангажированных политиков и общественных деятелей повествующих о профессиональной исключительности канала. Стоило бы Жогорку Кенешу  задуматься и шепелявых и картавых корреспондентах, которых профессиональные каналы, такие как КТР или ЭЛТР не взяли бы себе.

5 канал несмотря в целом на качественные и профессиональные программы, особенно новостные, остается Максимовским и по команде. Как можно искренне верить тем, кто еще вчера хвалил  Максима и всю семью Бакиевых и в одночасье стал вещать против них. Где принципиальная и независимая редакционная политика о которой кричит 5 канал?!

С передачей госпакета парламенту , 5 канал наоборот станет показывать в основном не только любимую «Республику» и ее лидера, но и о жизни других парламентских партий, что ими делается или не делается, показывать как живут, как работают народные избранники, фракционную, законодательную деятельность, разъяснять  о принятых законах и т.п. Это очень важно для народа. Нужно повышать правовую грамотность у народа и 5 канал сможет этим справиться.

И кто говорит о кардиальной смене сетки вещания и программ?! Вот уважаемый Омурбек Чиркешович, говорит только о смене заказчика, а не изменении сути канала. Он уже давно государственный канал, поэтому сейчас определился только государственный орган который будет им дальше хозяйничать  – чем пресс-службы президента и премьер-министра, лучше когда этим хозяином будет народный парламент.

От имени Правления и всех членов
Председатель Правления
Общественного движения «Ак Арча»
Наргиза Асанова
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×