Добавить свою статью
4 Мая 2017
Террористы в России из Кыргызстана?

«Мухи отдельно, котлеты отдельно»

Владимир Путин

Если смотреть и слушать российские СМИ складывается ощущение, что наша страна превратилась в очаг терроризма и преступности. Не понятно для чего это делается, с какой целью. В конечном счете, это пропаганда в первую очередь негативно отражается на наших гражданах работающих в России, которые и без этого находятся не в лучшем положении. Общественное мнение, которое демонизирует выходцев из как они утверждают "Средней Азии" подхватывается и мировыми СМИ.

В случае, когда обвинили кыргызстанца в нападении на кафе в Турции, можно было уловить политическую подоплеку, в тот период отношения президента Турции и Кыргызстана переживали не лучший период, однако позже все же Турецкие СМИ принесли извинения.

Но с какой целью сегодня в каждом преступлении, в котором фигурируют жители Центральной Азии, российские СМИ подчеркивают кыргызский след, понять сложно.

Последний теракт в северной столице России – Санкт-Петербурге яркое этому доказательство, где, не проводя расследования, российские спецслужбы обвинили в его совершении уроженца Кыргызстана, этнического узбека при этом гражданина Российской Федерации, наделали компот как говориться. Да и еще, с каким проколом, когда российские журналисты дозвонились до смертника после теракта, ну это как говориться отдельная история.

Интересно при этом реакция кыргызских спецслужб, которые сначала про информировали, что террорист не является выходцем из Кыргызстана, но затем подтвердили мнение российских коллег.

Однако это истерия по поводу террористов из Кыргызстана продолжается, при этом пропаганда идет с федеральных телеканалов, радио станций, центральных информационных агентств, с какой целью?

Под информационную раздачу попадают все, не смотря на то, что мирный человек или террорист, всех под одну гребенку. Подпольные квартиры, запрещенная литература, бородатые мужчины которые на стройках днем работают, а вечером вербуют молодежь в радикальные организации. Возраст, женщина, мужчина все это отходит на второй план, главный аргумент выходец из «Средней Азии», значит виновен. Это мнение подхватывают все возможные эксперты, аналитики, и специалисты которых сегодня в огромном количестве наплодила российская машина пропаганды.

У среднестатистического гражданина России подобная картина естественно вызовет не одобрительные взгляды, подозрения, а где – то и агрессивное отношение к нашим соотечественникам. Хотя все давно знают, что у терроризма нет национальности, но зачем тогда это подчеркивать, умышленно, специально или редактор не досмотрел?

А ведь в Российской Федерации на заработках находятся по не официальным данным около миллиона граждан Кыргызстана, которые и так страдают от издевательств и стереотипов. Теперь ко всему этому еще и ярлык террористов добавляется.

Почему наши спецслужбы не опровергают это мнение, ведь из-за террористов не должны страдать мирные граждане, люди которые, по сути, формируют бюджет нашей маленькой страны. Почему МИД страны отмалчивается, ведь завтра мы получим увеличение количества нападений на граждан нашей страны со стороны националистических организаций, которым сегодня развязывают руки.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

06-01-2022
Кыргызстан — самая стабильная страна Центральной Азии
9804

27-07-2021
Выход из Афганского кризиса есть...
4677

07-01-2021
Америка в начале дороги
5821

30-12-2020
Почему молодежь должна быть во власти в Кыргызстане?
5501

10-09-2019
От тууганизма к профессионализму!
7481

07-09-2019
Смешанные единоборства как дань времени
6458

27-05-2019
Бишкек - столица Шанхайского духа
5443

05-03-2019
ОТРК или «чёрный ящик»?
5002

09-01-2019
Предложение президенту С.Жээнбекову объявить «Десятилетие спасения пресной воды в мире»
4208

14-11-2018
Всемирные игры кочевников – как модель для строительства нового миропорядка
6964

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×