Добавить свою статью
27 Июля 2011
Утка от Обамы
Когда что-либо заявляет американский президент, я уже не верю! Достаточно пристально присматриваться к событиям в Мире, чтобы осознать это. Антиглобалисты, которые по пятам бегают за членами конгресса, правительства США, их европейских коллег, мировых банкиров, сняли даже несколько документальных фильмов о «лжи Обамы».

И тут вдруг, Барак Обама «причислил к лику» наркодельцов нашего земляка, пусть даже лидера криминального сообщества, Камчи Кольбаева! До сих пор мне не было дела до этого человека. Каждый «мир» сосуществует параллельно, иногда не пересекаясь всю жизнь: «торговый мир», «милицейский мир», «студенческий мир», «криминальный мир» и т.д. Но стало вдруг интересно, с чего бы это? Однозначно, что это неспроста!

Я попытался выяснить ситуацию, но человеку ни разу не предъявлялось государственное обвинение за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков! Он даже не привлекался в качестве подозреваемого по делам, связанным с наркотиками за последние 6 лет?!

Когда-то спецслужбы Великобритании доложили Энтони Блэру о наличии ядерного оружия в Ираке, он с честными глазами убеждал национальный парламент о достоверности информации! А спецслужбы США, Великобритании , Израиля- это практически одно и то же, в некотором смысле… Впоследствии, после того как повесили Саддама Хуссейна, установили в Ираке марионеточный режим, извинились по поводу ядерного оружия, мол ошибочка вышла… Такая «игра в пас» была разыграна! Недавно Б. Обама известил весь Мир о том, что их спецслужбы поймали «мертвого» Усаму Бен Ладена, который умер от болезни несколько лет назад, «прогрессивные» политические режимы сделали вид, что поверили и дружно поздравили американского президента, но это не прибавило ему рейтинга в глазах собственного народа!..

Почему эти же спецслужбы не доложили американскому руководству о том, что с момента ввода контингента НАТО в Афганистан, объемы производства героина там возросли в десятки раз??? Почему они не докладывали руководству о том, что в период с 2005 по 2010 годы, на кыргызской стороне наркотрафик курировали представители силовых структур Кыргызстана и это не для кого не секрет? Они на «пушечный выстрел» не подпускали никого к «порошковой дорожке». Об этом не заявляли ни посол США, ни Джордж Буш-младший, ни сам Барак Обама?! А тут вдруг отыскали «кыргызского Пабло Эскобара»?! Такие заявления, просто так от нечего делать, не делают. Эти слова никогда не слетели бы с уст президента США! Какой подвох следует ожидать от лучших в мире и самых искусных «инсценировщиков» мировых процессов???

Дважды по их сценариям в Кыргызстане сменился политический режим, воспринятый нашими гражданами как «народные революции». Только в результате революций меняется государственная система, идеология, вектор развития страны, а не только «задницы на престоле»?! При всем «революционном пыле» членов оппозиции, отдельные ее представители прекрасно знают с чьей помощью им удалось это осуществить. Это простые граждане в надежде на перемены не жалели своих жизней, а тем, кто знал в чем дело, перемены не нужны были на дух и вы, дорогие соотечественники, сегодня прекрасно все видите собственными глазами, все их «перемены»… Сегодня не меньше, а даже больше, революционного энтузиазма у вчерашних рядовых революционеров и новоявленных оппозиционеров! Так почему по-вашему не стряслась «третья революция»? Все понимают, что нет финансовых ресурсов, четкой организации и разработанной стратегии. Стихийно происходят только «голодные бунты», а Нация, слава Богу, еще не оголодала окончательно чтобы взорваться!

Нет ли в этом попытки организации нового структурированного криминального сообщества, с новой вертикалью криминальной иерархии, с последующим переплетением власти и криминалитета??? Существование таких режимов «полукриминальных» всегда выгодны ,до поры нашим «тайным кураторам». Они до времени «закрывают глаза» на происходящее, давая ситуации развиваться по закономерному сценарию. Но это всегда благоприятная ситуация для очередного социального взрыва!!!

На мой взгляд, все эти «ходы» направлены, в конечном итоге, на единственную и главную ЦЕЛЬ - уничтожение кыргызской национальной государственности и искусственного формирования обстоятельств для установления внешнего управления!!! Территориальный экспериментальный «полигон» для наведения «перманентной изжоги» нашим соседям: Китаю, Казахстану, Узбекистану и России… Если «в первом акте на стене висит ружье, в четвертом оно должно непременно выстрелить» - как говорил А.П Чехов!!! Или, «если на небе зажигаются звезды, значит это кому-то надо!» Мы с вами скоро убедимся в том, для чего нужна была эта «мезансцена» с Камчи Кольбаевым…

Я не официальное лицо, даже не политический деятель, а простой гражданин страны, которому не безразлична ее судьба! Не следует опасаться , что со стороны американского правительства или посольства последует нота протеста, в конце концов, у нас также как и у них СВОРБОДА СЛОВА. Дело даже не в Камчи Кольбаеве, а в том, что нас продолжают планомерно «разводить» и именно это не должно оставлять равнодушными всю кыргызстанскую Общественность!!!

С уважением

Мурат Мусабаев

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

24-04-2024
Что значит пределы роста и чем это становится за пределами роста!?
199

09-08-2023
Проявление «Инь» и «Ян» в жизнедеятельности человечества
1593

20-06-2023
Эпически символизированный заговор шести ханов против Манаса
1135

12-06-2023
Две главные беды, из которых человечество осознаёт только одну
1283

12-06-2023
Чтобы изменить жизнь в стране, надо увидеть самих себя
975

09-06-2023
Государство как система институтов общественного развития
1356

17-10-2022
Научитесь видеть оборотную сторону любого явления
4058

02-09-2022
Концепция укрепления доверия между властью и обществом
4404

19-08-2022
Big Data – это глобальное искусственное информационное поле
2583

17-05-2022
Урок девяносто первый (О, вы! Два тяжких (обременённых) мира: джиннов и людей…)
3341

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×