Добавить свою статью
12 Октября 2017
Давайте покажем всему миру, что мы не только достойные соперники на спортивной площадке
Считанные дни остались до исторического дня нашей страны события - Выборы Президента Кыргызской Республики, который ,являясь гарантом нашей Конституции, гарантом мира и стабильности поведет нашу страну в то будущее, в которое должен поверить народ.

В Кыргызстане произойдет беспрецедентное для Центральной Азии, да и многих других государств событие, даже учитывая и то , что название нашего государства заканчивается на пугающий для многих иностранцев "...стан". Событие, при котором выборы Президента могут и уверен пройдут мирным, конституционным путем!

Выражая свою позицию и позицию многих спортивных деятелей, тренеров, преподавателей физической культуры, спортсменов, защищающих честь ,пускай не богатой, но гордой страны на международной арене, высказываем абсолютное непонимание поступков политиков, которые хотят и пытаются разрушить нашу веру, наши надежды на мирные процессы, мирное, дружественное взаимоотношение всего гражданского общества, независимо от национальности, вероисповедания, социального статуса. Попытка дестабилизации, срыва выборов, нагнетание страха у простого народа, является изменой и попыткой поставить крест на имидже страны. Разве мы забыли хаос и беспорядки, гибель наших соотечественников в 2010 году, разве можно дать этому повторится? Любой, кто пытается дать или взять деньги, чтобы придти и провоцировать беспорядки на площади или в любом другом месте, ассоциируется для нас трусом и предателем родины.

Воспитывая молодое поколение, а их было более тысячи, мне и многим моим коллегам, педагогам, опытнейшим тренерам доводилось за многие годы своей деятельности впитывать в них веру в возможность стать сильными, честными, открытыми, гордыми и полезными свое стране! Быть настоящими патриотами своей родины! И пусть не у всех получалось добиться величайших результатов мирового уровня, каждый из них мечтал встать на высшую ступень пьедестала, чтобы мир увидел, как поднимается флаг страны и играет гимн нашего государства! Это дорогого стоит! Мы уверены, что для них мир в стране, в доме, в душе, особенно сейчас важнее всего! Они не равнодушны к неадекватным, разрушительным поступкам предателей, потерявшим страх из-за жажды денег. У нашей молодежи есть амбиции помочь построить и сохранить мирную и сильную страну. Мы видели эти глаза ,чувствовали их характер, верим им и призываем предотвращать и не поддаваться дешевым провокациям. Давайте покажем всему миру, что мы не только достойные соперники на спортивной площадке, но и настоящие патриоты страны, которую представляем во многих уголках планеты, достойно защищая ее честь!

Заслуженный тренер КР
Александр Воинов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×