Добавить свою статью
12 Октября 2017
Обращение к кыргызстанцам

Уважаемые соотечественники!

Наша республика находится в преддверии важных политических событий – выборов президента Кыргызской Республики. 15 октября 2017 года при избрании нового президента многонационального Кыргызстана перед нами стоит важный вопрос гарантии независимости, будущего нашего государства. Приближается день, который станет испытанием гордости и гражданской позиции каждого кыргызстанца.

В последнее время в народе назревает беспокойство, все чаще можно услышать мольбы о мирных выборах, вызванные обострением политической ситуации, накалом борьбы между оппонентами. Ситуация на кыргызско-казахской границе еще больше усугубила тревоги населения.

Большинство граждан Кыргызстана, восприняли встречу одного из кандидатов в Президенты сперва с иностранными олигархами, затем его визит к главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву с целью заручиться поддержкой, как угрозу будущему Кыргызстана в качестве независимого государства. Этот инцидент был как пощечина по самоуважению и достоинству свободного независимого народа Кыргызстана!

Призывы выходить вечером 15 октября на улицы, провокационные слова, обращенные к нашему братскому узбекскому народу в микрорайоне «Он Адыр» города Ош, попытки организовать массовые беспорядки в день выборов и после выборов, свидетельствуют о том, что ситуация начинает приобретать тревожный характер.

Дорогие кыргызстанцы!

Первые 20 лет наше государство переносило одно потрясение за другим – две революции, кровавые столкновения одного народа прибили нас к краю обрыва. Еще бы немного и произошел бы раскол нашего государства. В 2010 году во время свержения лживой власти, которая ошибочно полагала, что может помыкать народом Кыргызстана как бездумной скотиной, к величайшему сожалению, мы потеряли наших парней и мужчин. Достаточно!

Мы, близкие погибших и пострадавших 7 апреля, против беспорядков!

Дорогой народ, давайте не будем обманываться, продаваться за «грязные» деньги! Не дадим олигархам превратить Кыргызстан в кормушку!

Да здравствует независимый Кыргызстан!

Общественные объединения:

«Айкөл Ала-Тоо»,

«Мекен шейиттери»,

«Апрель баатырлары»,

«Апрель байрагы»,

«Элдик сакчылар»,

«Элдик кошуундар».

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×