Добавить свою статью
23 Августа 2011
Бишкекская палата по развитию торговли не является подразделением ТПП КР
В связи с участившимися вопросами, поступающими в Торгово-промышленную палату Кыргызской Республики (ТПП КР) и неверным представлением среди некоторых государственных структур и бизнес-сообщества Кыргызстана о якобы прямой причастности Бишкекской палаты по развитию торговли к деятельности ТПП КР, Торгово-промышленная палата КР заявляет, что Бишкекская палата по развитию торговли не является подразделением ТПП КР и никакого отношения к ее деятельности не имеет.

Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики- это негосударственная, некоммерческая организация, основанная в декабре 1959 года. Деятельность Палаты осуществляется в соответствии с Законом Кыргызской Республики “О Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики”, принятым Парламентом Кыргызской Республики в апреле 1994 года.

Основная деятельность Палаты нацелена на содействие развитию экономики Кыргызской Республики, ее интегрированию в мировую экономическую систему .

Главной задачей Палаты является содействие созданию соответствующей правовой среды, инфраструктуры и других условий для становления, развития и защиты предпринимательства в Кыргызстане. Она стремится к тому, чтобы обеспечить предпринимателям реальные, равные возможности для развития своего дела в республике и выхода на международные рынки.

Для более глубокого изучения проблем бизнеса при Палате создано 7 отраслевых комитетов, которые обсуждают и выносят на рассмотрение общественности и соответствующих государственных структур наиболее актуальные вопросы бизнеса для последующего совместного их решения. В работу этих Комитетов привлечены известные, молодые эксперты, бизнесмены, принимающие активное участие в общественной жизни страны.

Для повышения потенциала членов Палаты с учетом потребностей проводятся обучающие семинары и тренинги, активизируется сотрудничество с зарубежными Торговыми палатами, бизнесменам предоставляется вся необходимая информация, ведется сотрудничество с госструктурами по подготовке рабочих профессий, проводится работа по расширению перечня оказываемых услуг Палаты.

Палата организует международные, иностранные выставки и ярмарки, а также презентации фирм и организаций в Кыргызстане; обеспечивает подготовку и участие в выставках Кыргызской Республики за границей; оказывает помощь в оформлении выставочных экспозиций для предприятий Кыргызстана и иностранных государств.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×