Добавить свою статью
14 Сентября 2011
Заявление

Со дня образования фракции «Ар-Намыс» ее руководитель Ф.Кулов не сумел создать здоровую обстановку, направить её деятельность на созидательную работу.


В его стиле работы преобладали волюнтаризм и самоуправство. Усилия депутатов направленные на повышение роли и авторитета фракции в законотворческой работе, развитию парламентаризма лидером фракции не воспринималось.
За прошедшее время фракция ни разу не рассмотрела жизненно важные вопросы избирателей, в основном были заняты мелкими интригами. В результате она превратилась в инструмент для достижение его личных целей подошла к черту распада.
В течение года под руководством Кулова Ф.Ш, были дважды провалены переговоры по созданию коалиции большинства, последние переговоры нашей фракции по вхождению в действующую коалицию большинства, тоже не дали желаемых результатов.


К сожалению во фракции создалась нездоровая обстановка, нацеленная на разделение и разобщение в последствии чего образовалось несколько групп.


Любой руководитель отвечает за успехи и неудачи своего коллектива, в данном случае в фракции, в партии; исходя из вышеизложенных большинство депутатов фракции «Ар-Намыс» заявляет:


Во-первых, как руководитель фракции он несет ответственность за происходящее. Считаем человек допустивший такое положение дел, не имеет морального права дальше оставаться лидером фракции, тем более претендовать на должность Премьер-министра.
Мы выражаем глубокое сожаление за поведение депутата Кулова Ф.Ш, который всеми доступными, законными и не законными путями хочет удержаться у руля власти.


Во-вторых, 13 сентября 2011 года в пресс – центре информационного агентства «24 Kg» депутат ЖК КР Ф.Кулов провел пресс-конференцию на которой, мягко говоря, попытался ввести в заблуждение журналистов и избирателей .Где он отметил, что; «Он якобы переговорил со всеми 15 депутатами ЖК КР, которые заявили, что они «не глядя подписали» какие-то документы».
Это неправда. Он переговорил с отдельными депутатами фракции, которых пытался уговорить их отозвать свои подписи по освобождению Ф.Кулова от должности лидера фракции. Когда депутаты не поддались на уговоры Ф.Кулова, он перешел к завуалированным угрозам и шантажу, что не делает честь любому политику.
В-третьих о том, что , «Он не собирается покидать должность лидера фракции «Ар-Намыс», так как по его мнению для этого необходимо,. 2/3 голосов от численности фракции».


Это не соответствует действительности, поскольку по новому положению необходимо «не менее половины голосов депутатов, входящих во фракцию» и для этого согласие политсовета партии не требуется);


В- четвертых, видя, что его корыстные планы провалились он обратился с письмом в ЦИК КР с просьбой лишить некоторых депутатов фракции депутатских мандатов. На этот шаг, так называемый «щит закона» пошёл попирая и растаптывая основной закон Кыргызстана - Конституцию, где не допускается отзыв депутата. Большинство членов ЦИК республики был в недоразумении от действий Ф.Кулова.


Если 15 депутатов из 25 не признают его лидерство и проголосовали за решение и его освобождении, возникает риторический вопрос - кем он собирается руководить?


Мы полны решимости консолидировать и усилить позиции нашей фракции «Ар-Намыс» в парламенте и настроены на более эффективную и конструктивную работу во благо народа и страны, но уже с другим лидером.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×