Добавить свою статью
27 Сентября 2011
Об увольнении Накена Касиева с должности гендиректора НЦО
Сотрудники Национального Центра Онкологии обратились в Федерацию Профсоюзов Кыргызстана рассмотреть законность увольнения генерального директора НЦО проф.Касиева Накена Касиевича.

От 26 сентября 2011 года за номером 01-7/462

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА

Ведерация дала ответ сотрудникам Центра Онкологии, в котором говорится, что приказом Министерства здравоохранения КР №58 от 20.04.2009 Касиев Н.К назначен и.о. Генерального Директора НЦО до проведения выборов. Такие выборы не проводились до увольнения.К тому же Положение о выборах руководителей медицинских учреждений утратило силу в декабре 2010 года. В связи с тем, что выборы Генерального Директора не проводились, то согласно ст.55 Трудового Кодекса трудовой договор считается заключенным на неопределенное время (без срока). Приказ Министерства Здравоохранения КР №79 от 14.09.2011 г.об увольнении Касиева Н.К. по ст.81 Трудового Кодекса КР-по окончании срока договора является незаконным и подлежит отмене,а Касиев Н.К. восстановлению на прежнюю должность.

Следует также принять во внимание,что Касиев Н.К., как руководитель и специалист, характеризуется исключительно положительно.

Он пользуется большим авторитеом не только в трудовом коллективе, но и в республике.

Первый заместитель председателя Федерации профсоюзов КР Т.Джаналиев

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×