Добавить свою статью
15 Февраля 2012
Пресс-секретарь правительства С.Каназаров требует моего увольнения из газеты «Слово Кыргызстана»
ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
БАБАНОВУ О.Т.

Уважаемый Омурбек Токтогулович!

Бывший пресс-секретарь ППП Р. Отунбаевой, а ныне возглавляемого Вами правительства Султан Каназаров 14 февраля с.г. потребовал от главного редактора газеты «Слово Кыргызстана» Тамары Слащевой моего увольнения с должности шеф-редактора.

Свое требование он обосновал тем, что 13 февраля в ИА АКИpress на встрече с журналистами я рассказала о подоплеке ситуации вокруг моего пресловутого российского гражданства, при этом озвучила имя руководителя парламентской фракции партии СДПК Токтогула Туманова - и за это должна быть уволена с должности заместителя главного редактора.

Такую пресс-конференцию я действительно провела в ответ на очередные акции неких «правозащитников», требующих роспуска Совета по отбору судей. Разъяснения, что Степкичева является не замом, а шеф-редактором, то есть заведующей отделом, Каназаров воспринял с раздражением, выдвинув другой аргумент: за то, что Степкичева, находясь на должности зам. главного редактора, осуществляет адвокатскую деятельность и по поводу судебных дел своих клиентов дает пресс-конференции в рабочее время, она должна ответить!

В противном случае, заявил Султан Каназаров, если Т. Слащева не уволит меня, то уволена будет она.

По поводу пресс-конференции по судебному делу почетного консула Молдовы Владимира Дудина. Она была проведена, во-первых, в 12 часов, в мой обеденный перерыв. Во-вторых, интересы консула представляю по доверенности.

Каназаровым я поставлена перед выбором: уволиться с работы самой или меня уволят по его прихоти. В противном случае следует ждать еще больших неприятностей. Из хаоса угроз четко улавливается подключение к моей персоне финансовой полиции, спецслужб, поднаторевших на «подставах».

Тем не менее я уверена, что Вы не давали Каназарову поручений любыми способами и методами «убрать русскую Степкичеву» из Совета по отбору судей и «выгнать» из правительственной газеты «Слово Кыргызстана».

Этот заигравшийся мальчик опасен тем, что участок своей работы переместил на поле деятельности премьер-министра и даже Президента страны.

Прошу принять адекватные меры.

С уважением – журналист Ирэна Степкичева.
15 февраля 2012 г.
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

22-11-2011

Окружение Розы Отунбаевой занимается подлогами и фальсификациями 

9886

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×