Добавить свою статью
12 Марта 2012
Глава МИД Р.Казакбаев и руководитель отдела внешней политики Аппарата президента С.Исаков должны подать в отставку
Считаем что министр иностранных дел КР Р.Казакбаев и руководитель Отдела внешней политики Аппарата Правительства С.Исаков должны подать в отставку за некачественное выполнение своих обязанностей.

По сегодняшний день не выработана позиция по тому, кто должен нести ответственность за определение внешней политики в стране. Из-за отсутствия координации действий в системе внешней политики происходят хаотичные лидеров Кыргызстана в зарубежные страны путем наскока. Последний визит рремьер-министра Бабанова О. в Катар с большой группой поддержки можно сравнить с поездкой депутатов в Индонезию. Много шума и расходов и мало результата. Также данная поездка может негативно отразиться в наших отношениях с нашим стратегическим партнером с Россией. Ведь это происходит тогда, когда из Катара Москва отозвала своего посла и решила понизить уровень отношений с Дохой. Отношения между двумя странами осложнились в последние месяцы, так как РФ и Катар придерживались разных точек зрения по поводу событий "арабской весны". На фоне этих разногласий произошел инцидент с послом Титоренко: его 29 ноября избили в аэропорту Дохи.

Министерство иностранных дел КР часто выражает позицию, расходящуюся со словами Президента КР Атамбаева А.Ш.

Так в частности нам поступила информация, что фактический штат большинства наших дипломатических представительств за рубежом сильно разнится, утвержденной указом Президента штатной структурой. Просим соответствующие органы разобраться в этом, так как данный момент создает повод для коррупции в МИД КР.

Последний визит главы государства в Москву показатель того, что президента КР внешнеполитическое ведомство и Отдел внешней политики Аппарата Президента не обеспечивает необходимой справочной информацией, отчего страдает имидж страны и наносится урон двусторонним отношениям.

Партия «АК-БАТА»

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×