Добавить свою статью
15 Августа 2019
ОБСЕ обеспокоена закрытием телеканала «Апрель» в Кыргызстане

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлем Дезир выразил беспокойство относительно закрытия телеканала «Апрель» и призвал к уважению разнообразия в медийной сфере.

9 августа «Апрель» был закрыт после того, как правоохранительные органы опечатали офис телеканала в Бишкеке в рамках операции по обеспечению безопасности.

«Я обеспокоен арестом активов телеканала и приостановкой его деятельности», - сказал представитель. «Я полностью осведомлен об исключительных обстоятельствах, под которыми было принято такое решение и я призываю соответствующие структуры рассмотреть данное решение. Свобода медиа и медийное разнообразие должны сохраняться даже в трудной ситуации».

Представитель также добавил, что безопасность журналистов, которые освещают политические новости, должна уважаться всесторонне. Он упомянул о том, как медиаработник Аида Джумашева была ранена во время событий в Кой-Таше 7 августа и о том, как на корреспондентов Vesti.kg, «Апреля» и «Клоопа» напали митингующие в Бишкеке 8 августа.

С заявлением можете ознакомиться по ссылке на сайте ОБСЕ.

По теме: МИД Кыргызстана отреагировало на заявление представителя ОБСЕ касательно телеканала «Апрель»

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×