Добавить свою статью
6 Сентября 2020
Применение двойных стандартов в стране

Двойной стандарт или двойная мораль— широко распространённое, но официально отрицаемое применение на практике дискриминационных подходов к оценке действий и прав групп населения, стран, рас. Двойные стандарты характеризуются различным применением принципов, законов, правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов (одним из которых может выступать сам оценивающий) в зависимости от степени лояльности этих субъектов или иных соображений выгоды для оценивающего. Термин широко используется для негативного описания явлений в современных политологии, журналистике, экономике, обществознании и других гуманитарных науках.

К примеру применение ограничение для граждан, частным предпринимателям, бизнес структурам в ведении деятельности, в посещении публичных мест, детям школы...в то же время, проводить полномасштабные пред выборные мероприятия, как выдвижение кандидатов (проведение Съездов), митинги определенных партий с участием более 200 человек с плотным накоплением и на данный момент агитационный период.

Тем самым, логика о якобы обеспечении безопасности граждан от возможного заражения теряется.

Однако, самое важное, как и в конституции страны так и в международных договорах - права человека нарушаются, не говоря уже про урон экономике страны, которую обратно же государство пытается решить своим дискриминационным подходом - наложением штрафов для определенных лиц (обычные граждане, кафе, рестораны, ночные клубы, общественный транспорт, образовательные учреждения и т.д.) не задевая при этом политических партий, которые участвуют на выборах и соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления организующие выборы и нарушающие необходимые санитарные нормы. Страдают обычные граждане страны.

Всем нам известно об общих ограничений в деятельности граждан страны весной, что привело граждан к острой нужде денежным средствам. Наверное, организаторам выборов просить не продавать свои голоса избирателям зажимая их в указанное тугое кольцо будет звучать как лицемерие?

Необходимо отметить о том, что по проведенным митингам представителями партии перед судами с очень плотным накоплением лиц, а также лицам, которые, собирались в большом количестве и находились очень близко задевая друг друга в кабинете ЦИК КР во время спора в избирательном процессе без соблюдения социальной дистанции не были применены штрафные санкции по нарушению санитарных норм. В то же время по национальному каналу показывают рейды в кафе и ресторанах по проверке соблюдения социальной дистанции, налагая штрафами.

Если есть возможность проведения выборов с соблюдением социальной дистанции, то задается вопрос, почему нельзя организовать обучения в школах для детей, также посадив детей с соблюдением социальной дистанции и применяя санитарные нормы?

Тем самым мы можем наблюдать в текущее время двойные стандарты характеризуются различным применением принципов, законов, правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×