Добавить свою статью
28 Октября 2020
Выборы в ЖК нужно регламентировать

Мы, когда принимали создания управления ветвей власти в стране, а именно парламент, то руководствовались международным правовым положением. Приняли выборы проводить по принципу политических партий.

Программы партий, так как они разные, то бишь должны быть разными даже в корне, и план работы Правительства КР должен быть в соответствии с программой выигравшей партии большинства или коалиции. И если это будет одна партия, то программа с точным расчетом описания стратегии, озвученной в печати, во всех информационных ресурсах, доступны для избирателей. Далее должны быть всенародные слушания претворения программы в жизнь страны ежегодно.

Такая же процедура должна иметь место и в случае коалиции, но с наглядно скорректированной программой, т.е. стратегией.

Я не могу поверить в то, что участвующие на выборах политические партии, хотя численностью участия партий до 5 партий, а в данном случае предвидеться участие более чем 40 партий, программы отличительны друг от друга. Потому есть необходимость прописать это в Конституции, ибо будет как по А.И. Крылову – А воз и ныне там!

При процедуре регистрации партий в Центризбиркоме руководствоваться этим предложенным критерием. И поверьте, количество участников к кормушке ЖК заметно убавиться!

Это письмо будет адресовано и и.о. президента КР.

Аккеизов Бактыбек Байтурович
мигрант, Москва 28.10.2020г

Фото прикрепленное к статье
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×