Добавить свою статью
13 Августа 2021
Патология политэкономического сознания и мышления

Нация в своей совокупности развивается или деградирует аналогично отдельно взятому человеку, но в масштабе соответствует формуле: единица, помноженная на количество множества и результат, разделённый на усреднённый показатель Совести и Знания. Каждый человек думает и его мозг постоянно меняется в силу нейропластичности мозга, то есть мозг есть развивающаяся структура. Под влиянием чего развивается мозг?! Он развивается под влиянием Разума!

Собственно наш мозг создан для развития, а таковое происходит в силу процесса постоянного «разветвления» нейронов, создающих растущие «нейронные узоры», возникающие в результате мышления. Я уже говорил о том, что человеческий ум действует в алгоритме: мысль, чувство, желание, действие. То есть, качество мыслей, нравственность желаний и оправданность действий напрямую влияют на состояние мозга как отдельно взятого индивида, так и всей совокупности индивидов в стране, образующих Нацию. В мировом масштабе это формирует ещё более глобальную структуру. Вот вам и символическая «книга жизни» каждого в отдельности и всех вместе, написанная не китайскими иероглифами, не арабской вязью, а «нейронными узорами», запечатлёнными в мозге, поскольку каждое действие превращается в информацию на уровне ДНК. Деятельность мозга мы называем умственной деятельностью, считая, что ум находится в мозге, но там его нет!? То, что мы называем умом, существует в виде потока, исходящего из Разума и проходящего через мозг, воздействуя на белковую структуру.

Каждая клетка, коих миллиарды, состоит из более чем двух тысяч белков, о которых с полной уверенностью можно сказать, что это «микроскопические компьютеры». Что тогда представляет собой мозг, если не нечто «микрокосмический компьютер», над которым возвышается как «повелитель биоробота в физической оболочке тела» Человеческий Разум! Я, наверное, вас ошарашу известием о том, что Человека никто не родил, потому что его как Разум, а таковой относится исключительно к духовной природе, сотворил Бог!? То, что мы понимаем о себе, не является Человеком в полноте, в том виде как его создал Бог, а лишь производным от него «сыном Человеческим» или «сыном Адама», который является производным следствием от того, кого сотворил Создатель. Разве мог бы Бог создать что-то несовершенное, не идеальное?! Причиной нашего неведения является полное религиозное невежество, иначе восприятие духовного религиозного знания на самом примитивном уровне. Это относится ко всем вероучениям, без исключения, в том виде, как их понимают и исповедуют большинство верующих. Для начала им следовало бы познать самих себя не с биофизической точки зрения, но с духовной, а без понимания Разума, на уровне лишь своего ничтожного низшего «Я» это невозможно. Единственная возможность для религиозных людей заключается в познании самих себя как творения духовного, а не физического. И начать познание следовало бы с того, что Совесть есть свойство Разума! Затем понять, что антитезой Совести является Эго, причина эгоизма.

Тайны Разума открываются тем, кто живёт по Совести, это единственный путь на земле, доступный каждому, но не каждый спешит жить по Совести, довольствуясь самой микроскопической толикой знания о себе. Нейроны вспыхивают в мозге с молниеносной скоростью, реагируя на мыслительный процесс, который мы воспринимаем примитивно на уровне переживаний психоэмоциональных состояний, кристаллизующихся в постоянно растущие «нейронные узоры», которыми пишется «книга жизни» каждого из нас. Устами апостола Матфея передаётся: «Истинно вам говорю: что свяжете на земле, то будет связано на небесах, а что разрешите на земле, то будет разрешено на небесах…», и это тоже о «нейронных узорах». Генетики могут расшифровать лишь часть генетической информации, которая передаётся нам от предков, но они не в состоянии расшифровать то, что люди приносят с собой из прошлой жизни. Эту сокровенную информацию людям расшифровывает Судьба, о чём пророк Мухаммед, мир ему и благословение, говорит как о Предопределении: «вас не постигнет то, что должно миновать, но вас не минует то, что должно постигнуть…». Почему пророк Иисус говорит: «поступайте с другими так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами. Не делайте другим того, чего бы вы, не хотели, чтобы делали вам…»?! Почему ещё сказано: «не судите, да не будете судимы, ибо каким судом судите (вы), таким и будете судимы, какой мерой мерите, такой и вам будут мерить…»?! Вот поэтому не спрашивайте Бога: «За что мне это, Господи?!». Судьба изобличает каждого в соответствии с его «нейронными узорами»…

Осознаваемая людьми личность, облачённая в тело и называемая каждым «Я», живёт действительно только один раз. Но это не касается Человеческого Разума, по сравнению с которым осознаваемая нами личность представляет собой микроскопическую величину! Творец повелел Разуму каждого из нас: «Плодитесь и размножайтесь!», и это вовсе не подразумевает физиологического размножения. Речь идёт о духовном размножении, ибо Человеческий Разум подчинён Космическим Законам вечного Бытия! Это доказывает вам даже ваш собственный организм, всеми своими функциями жизнедеятельности, всем микрокосмосом его клеток, белков, нейронов и нервов, которыми управляет никто иной как, Человеческий Разум, сотворённый Богом. Но вам ведь неинтересно это знать, вас интересует сиюминутное, преходящее, тленное, что можно съесть, выпить, надеть на себя или чем можно похвастать перед другими, почувствовав себя в превосходном положении по сравнению с ними!? Образ жизни людей характеризуется их поведением, а оно всегда зависит от их умонастроений. «Лабиринтами нейронных узоров» определяется интеллект и память людей, ум которых плутает «хожеными тропами», называемыми терминологией учёных «паттернами». Таким образом, на протяжении жизни люди создают несколько разновидностей «паттернов», определяющих логику их экономического, политического, социологического, научного и религиозного мышления. Проблема заключается в том, что всё это пропитано в нас насквозь Эгоизмом, закрывающим нам путь к своему Разуму.

Как вы думаете, в чём истинная причина мирового экономического, политического, да собственно общечеловеческого Кризиса в этом мире?! Мы создаём для решения проблем национальные, региональные и общемировой Советы Безопасности (ООН). Но до сих пор, ни на одном из них не осознали, что причиной творящегося в этом мире беспредела, сводящего человечество с ума, является Патология политэкономического сознания и мышления людей, всех до одного, наглухо забетонировавшая человечеству Путь к его Разуму и Здравомыслию! Чтобы не видеть бездумного преступного по сути устроения во всём мире кредитно-денежного обращения, закономерно приведшего нас к мировому Экономическому и Политическому Кризису, наше внимание отвлекают на национальные и религиозные противоречия, внушают панический страх пандемии, на что угодно, лишь бы мы не осознавали коренной причины всех наших зол и бед!? Наш мозг устроен таким образом, что если мы о чём-то перестаём думать, направляя на это внимание ума, это перестаёт развиваться, и напротив, то, на что мы направляем всё внимание нашего ума, начинает развиваться тем быстрее, чем активнее это сопровождается информационным обеспечением. Нас провоцируют к негативному мышлению, и в масштабе человечества это выливается во «Всемирный Потоп», в котором принимают участие все, экстраполируя во внешнюю среду «токсичные фотоны», излучаемые вследствие негативного мышления людей! Вы надеетесь, что от этого нас спасут политики?! Не они ли способствуют этому?!

«Рыба гниёт с головы», это о том, что народ разлагается от своего миропонимания и мировоззрения, а навязывает ему оное государственная власть через его образование, культуру и просвещение всевозможными средствами и способами. И до тех пор, пока всё, что называют «реформами», не касается миропонимания и мировоззрения людей, всё это будет бесполезной тратой времени и упражнениями в лукавстве. Сначала в уме зреют и вынашиваются определённые мысли, которыми формулируются желания людей, затем это осуществляется в действиях, в реальных делах. Со временем становятся видны самым наглядным образом результаты сложившегося миропонимания и мировоззрения людей, на положении дел страны и в целом народа. На гниение ума никто не обращает внимания до сих пор, ведь мы почти деградировали до последней возможности, осталось ещё чуть – чуть, а дальше Пропасть всемирного масштаба! Для того, чтобы чему – то измениться, необходимо прежде измениться самим, разве не так!? Мне не хочется указывать пальцем на кого – то конкретно, потому что это бесполезно, уйдёт он, придет другой, такой же, как тот, кто ушёл или кого ушли. Кому – то пришло в голову наделить участковых инспекторов полномочиями контролировать предпринимателей. Ответьте себе сначала на вопрос: у нас изменилось миропонимание и мировоззрение участковых инспекторов или других представителей исполнительной власти?! Оно не изменилось ни у кого! Так вот, если не начать с этого, результаты будут предсказуемыми, можно к гадалкам уже не обращаться.

Замечательные члены национального Совета Безопасности должны задуматься над тем, что произошло со всеми нами, как минимум, за тридцать лет!? При этом они, все как один, должны начать с самих себя, глубоко задумавшись над тем, что с ними стало за эти годы!? Они должны осознать метаморфозу собственной личности за эти годы, а потом экстраполировать осознанное на всех остальных, куда подевалась безупречность, если она вовсе когда – то была, людей, занятых государственным управлением!? Несчастные предприниматели, особенно занятые мелким бизнесом, влачат жалкое существование, их даже сложно назвать «бизнесменами», одно только название. Всему виной изначальное «новое экономическое мышление», основанное на чужих экономических и политических «паттернах», ошибочных с самого их возникновения и дальнейшего развития! Посмотрите на то, что творится в мире, и это самое наглядное тому доказательство. Кто – то над этим задумывается в нашем достославном Правительстве и Парламенте?! Судя по тому, что в этих государственных структурах происходит, там никто и ничто не изменилось! Люди, занятые в сфере государственного управления никогда не имели собственного мнения в вопросах экономического развития страны и государственного строительства, как такового. Они до сих пор не уразумели в корне, что именно так не по душе гражданам страны, но самое главное, как это изменить!? Народ хочет, чтобы представители власти изменились, стали людьми, чтобы всем им можно было верить и следовать за ними…

В Вильнюсе народ собрался у здания Парламента и выразил недоверие всем до одного политикам, без исключения! Но люди не знают, как изменить существующую систему так, чтобы, не теряя управляемости, изменить коренным образом положение дел в стране, а те, кто занимаются политической деятельностью, понятия не имеют, что предложить народу, взамен существующему порядку вещей!? В соседней с ними Белоруссии, глава государства провел «Большой Разговор» с представителями гражданского общества, СМИ и действующим высшим эшелоном государственной власти и управления. Он переживает за то, что может ожидать Белоруссию в будущем, и хотя и имеет представление о том, как его стране развиваться экономически, не знает, как изменить систему государственной власти и управления так, чтобы сохранить суверенитет государства и не развалить всё то, чего белорусский народ достиг за предыдущие годы!? Это не праздный разговор главы государства, страхующегося на будущее за свою безопасность. Политика – грязное дело, и это порочный «паттерн», сложившийся за тысячелетия безбожия человечества, которое сформировалось в силу искажённого религиозного «паттерна», не дающего человечеству правильного представления о духовно – материальной конструкции людей ни одной из существующих религиозных конфессий. Священнослужители неправильно понимают суть религиозного духовного знания как такового и интерпретируют тексты Святых Писаний от ума, отождествляющегося с физическим телом людей, не осознающих природы Разума.

Социальные сети демонстрируют тяготение людей к общению, и так было всегда, ибо люди существа социальные. Но владельцы цифровых платформ заинтересованы не в том, чтобы сблизить человечество посредством своих информационных площадок, а только в том, чтобы поглотить как можно больше времени человеческой жизни, чтобы продавать внимание людей рекламодателям. Куда не кинь, всюду клин. Управление вниманием людей вещь далеко не безобидная! Внимание ума из средства самопознания себя в мире незаметно превратилось в «товар», поскольку внимание является суть процессом, и ум тотально пребывает в процессе внимания. Вопрос в том, чему он внимает?! Пищей для ума являются впечатления, которые он получает в результате поглощения информации, а информационные ресурсы становятся его «кормильцами». Так что информация является «пищей» для ума, а информационные ресурсы «круглосуточными магазинами», которые обеспечивают его этим видом «пищи»! Люди поглощают информацию в зависимости от сформировавшихся в их головном мозге «паттернов», и если они преимущественно суть развлекательного плана, это приводит к деградации личности. Происходит примерно то, что бывает с умами наркоманов и алкоголиков. Клетки головного мозга это белки, они как бы «сворачиваются в неправильные узлы», которые поддерживают сами себя, возникает зависимость, которую если не удовлетворить, появляется раздражение, перерастающее в психоз. Водка и наркотики яд, таким же ядом является определённая информация.

Разум способен наблюдать, контролировать и управлять мозгом силой воли, а мы уже знаем, что деятельность мозга представляет собой умственную деятельность. Ум является магнетическим приёмником мыслей, которые приходят на ум, то есть тяготеют к нему, потому что мысли питаются энергией и этой энергией является чувство. Ум как суть представляет собой чувственный сенсор, которым Разум питает головной мозг. Если мы не даём мысли энергии чувства, она умирает, не находя развития, или не материализуясь в принимаемых нами решениях действовать. Формируемые в головном мозге «паттерны» до известной степени превращают людей в «биороботов», действующих механистически, и это препятствует Разуму наблюдать, контролировать и управлять деятельностью мозга. Животная природа тела в таком случае под управлением Эго, господствующего над умом, устремляет его к получению телесных удовольствий и наслаждений, и это превращает людей, простите, в «умных животных». Призыв: «будь человеком!», как раз подразумевал не оскотиниться и не превратиться в «животное». Современные технологии позволяют, как очеловечивать людей, так и оскотинивать их, всё зависит от целеполагания тех, в чьих руках это находится! Государство, вот кто способен оградить своих граждан от корыстных интересов владельцев цифровых платформ, которые, к сожалению, имеют намерения не в пользу очеловечивания людей. У них античеловеческие цели, о которых не известно только самым ленивым людям, и они заключаются в сокращении численности людей.

Явным признаком нисхождения ума на низшие уровни сознания, свидетельствующим о наличии «паттернов», отвлекающих на себя большую часть внимания ума, акцентируя его на низшей животной природе физического тела, является доминирование информации в информационном пространстве страны о материальном благосостоянии людей, торговле и их сексуальных интересах и утехах. Это свидетельствует о господстве над человеческим умом Эго, а оно представляет собой «демоническую монаду», что на языке религиозных источников определяется как «семя Дьявола». Эгоизм это состояние человеческого ума отождествлённого с Эго, что является суть его демонизацией в той или иной степени! Это только на первый поверхностный взгляд кажется досужим разговором, а на самом деле, если приглядеться и вдуматься в то, что происходит с современным человечеством, с его моральным и нравственным обликом, то для проницательного ума это вовсе не выглядит смешным!? К власти в государствах всегда приходили люди с повышенным потенциалом эгоизма, но в последнее время наблюдается устойчивый тренд приведения к власти тех людей, кто лоялен к идее осатанения человечества, и де – факто соглашается с властью на земле Дьявола, если называть вещи своими именами. Неугодных правителей свергают методом «революционных ротаций», кто не вполне вписывается в развивающийся тренд обесчеловечивания человечества! Происходит война против человеческого Разума, но люди ещё не вполне осознают, что творится в разлагающемся и растлевающемся мире…

С уважением Мурат Мусабаев

11 августа 2021 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

09-08-2023
Проявление «Инь» и «Ян» в жизнедеятельности человечества
1581

20-06-2023
Эпически символизированный заговор шести ханов против Манаса
1129

12-06-2023
Две главные беды, из которых человечество осознаёт только одну
1270

12-06-2023
Чтобы изменить жизнь в стране, надо увидеть самих себя
964

09-06-2023
Государство как система институтов общественного развития
1346

17-10-2022
Научитесь видеть оборотную сторону любого явления
4050

02-09-2022
Концепция укрепления доверия между властью и обществом
4390

19-08-2022
Big Data – это глобальное искусственное информационное поле
2570

17-05-2022
Урок девяносто первый (О, вы! Два тяжких (обременённых) мира: джиннов и людей…)
3334

17-05-2022
Политэкономия – важная часть понимания развития общественных процессов
2599

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×