Добавить свою статью
10 Января 2022
Так не должно быть

Наверное, не я один был потрясён новостью об аресте в Алматы нашего музыканта Викрама Рузахунова и тем, в каком виде его представили правоохранители Казахстана.

То, что он был сильно избит и напуган, было понятно сразу и то, что он говорил, не вызывало у меня сомнений, что всё это выбито под пытками. Я не знаю, зачем это надо было властям Казахстана, но одно напрашивается, как они теперь будут оправдываться перед нашим государством, перед его родными, перед его родной матерью.

В связи с событиями назревает много вопросов, почему власти РК всё время делают намёки на жителей соседних стран, которые якобы участвовали в погромах и мародёрствах (не было предоставлено хоть одного террориста или документов, подтверждающих его гражданство), под видом соседних стран я вижу только намёк на нашу страну, потому что мы находимся рядом и с нами не очень тёплые отношения, как нам иногда дают понять (я не думаю, что там китайцы или россияне, а тем более таджики).

Да, погибло много людей и я уверен, что в их числе обыкновенные граждане, расстрелянные на площади силовиками 5 января вечером (о чём писали казахские издания такие, как ORDA говоря словами свидетелей), но нельзя же так делать, как делают сейчас власти РК в унисон с другими СМИ вещать о международном терроризме, якобы проникшем на их территорию (в основном в Алматы). Надо сначала разобраться, иметь веские доказательства (показать арестованных, их документы, гражданство и многое другое), а не сразу кричать об этом.

Да, страны ОДКБ помогли, введя туда свои войска, но насколько это оправдано, покажет время. Хотя армия РК насчитывает около 60 тыс. и около 100 тыс. силовиков (почему эти силы не были полностью задействованы?). После произошедшего с гражданином нашей страны я бы на месте нашего президента вывел оттуда свои войска и народ поддержал бы его в этом, неважно, что бы подумали партнёры, но мнение народа важнее всяких интриг.

Это сугубо моё субъективное мнение, а не призыв к каким-либо действиям.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×