Добавить свою статью
29 Июня 2022
В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

29 июня 2022 года в Дипломатической академии МИД КР имени Казы Дикамбаева состоялся круглый стол на тему «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы».

Организаторы – МИД КР и Дипломатическая академия МИД КР. В качестве модератора круглого стола выступил национальный координатор ШОС от Кыргызстана К.Кочконов

С приветственными словами и докладами выступили заведующий отделом внешней политики Администрации президента М.Азымбакиев, заместитель министра иностранных дел А.Мадмаров, ректор Дипломатической академии МИД КР Ч.Адамкулова, а также послы Китая, Узбекистана, Таджикистана, временный поверенный в делах Индии и представители посольств Казахстана и России.

Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин направил видеообращение в адрес участников круглого стола. Также с докладами выступили руководители Национального института стратегических исследований и Института исследований экономической политики.

Участники мероприятия подчеркнули, что Хартия ШОС заложила прочную правовую основу развития всего спектра взаимодействия между государствами-членами Организации, охватывающего практически все сферы жизнедеятельности стран и направления их взаимного сотрудничества.

По итогам круглого стола участники договорились продолжить дальнейшее взаимодействие в целях укрепления ШОС.

Фото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статьеФото прикрепленное к статье
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

27-06-2022
В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»
3499

22-06-2022
В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»
3326

23-05-2022
В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии
3956

20-05-2022
Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру
3846

19-05-2022
Состоялся совместный кыргызско-иранский онлайн-курс повышения квалификации для молодых дипломатов
3242

18-05-2022
В Дипакадемии проведен онлайн-тренинг на тему «Академический английский»
2499

03-05-2022
В Дипакадемии прошел круглый стол «Влияние обострения американо-китайского противостояния на ситуацию в Центральной Азии: социально-экономический аспект»
2941

03-05-2022
В Дипакадемии проведен онлайн-тренинг «Внедрение проектно-ориентированного обучения в ДА МИД КР»
2619

25-04-2022
В Дипакадемии МИД КР прошел круглый стол, посвященный председательству Узбекистана в ШОС
3165

14-04-2022
Дипакадемию посетил региональный атташе посольства Франции в Казахстане
2715

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором

×