Добавить свою статью
17 Июня 2010
Кому служит президент Кыргызстана?
В Конституции суверенной Кыргызской Республики имеется статья, обязывающая избранного Президента страны при вступлении в должность присягать народу Кыргызстана с честью, совестью и свято служит своему народу и Отечеству…

Однако, после изгнания народом из страны первых двух президентов, граждане страны уже открыто узнали, кому практически служили в период своего президентства эти два «брата-акробата». То есть, постоянное нарушение присяги и расстрелы собственного народа в режиме on-line (Аксы 2002 и Бишкек 2010) свидетельствует,что служили Отечеству и народу лишь условно.

Также мы были свидетелями, что каждый раз во время президентских выборов лично заинтересованные круги с благословления бывших президентов Акаева и Бакиева или по их указанию просто протаскивали их избрание, организовывая разные фальсификации в выборном процессе и грубо используя повсеместно все возможные административные ресурсы на выборах, а избиратели равнодушно с этим мирились.

Все тайное становится явным…

И сегодня народ Кыргызстана при выборе себе верховной власти стоит перед очередной ошибкой, которая может привести к катастрофе страны. Поэтому сегодня мы должны честно и открыто сказать себе всю правду как о предыдущих президентах, так и о будущем.

…Оказывается нам очень мало известно о закрытой  (читай: тайной!) от народа международной деятельности бывших президентов КР Аскара АКАЕВА и Курманбека БАКИЕВА, а также бывшего министра иностранных дел КР Розы ОТУНБАЕВОЙ …

Так, несколько лет тому назад мне в руки попались два международных информационных документа, после чтения которых убеждаешься , что эти документы в основе своей составлены на вполне реальных фактах, а не придуманы и сочинены кем-то. Один из них называется «Мировая закулиса», а второй – просто «Закулиса» и они подготовлены ко времени начала нынешнего ХХ1 века.

В «Мировой закулисе» представлен список около 4 тысяч имен самых влиятельных людей США и Западного мира, а также немного из остального мира, состоящих на службе в качестве членов, консультантов, директоров и сопредседателей различных международных закрытых (тайных) или теневых закулисных мондиалистских организаций или обществ (совет, клуб, форум, комиссия).

В этом списке из стран СНГ были представлены только 3 страны: Грузия - Эдуард ШЕВАРДНАДЗЕ (бывший президент Грузии), Кыргызстан – Аскар АКАЕВ (бывший президент Кыргызстана) и Роза ОТУНБАЕВА (бывший министр иностранных дел КР). Огромная Россия была представлена тремя десятками ее бывшими одиозными деятелями (Михаил ГОРБАЧЕВ, Борис ЕЛЬЦИН, Егор ГАЙДАР, Геннадий БУРБУЛИС, Анатолий ЧУБАЙС, Борис НЕМЦОВ, Анатолий СОБЧАК, Григорий ЯВЛИНСКИЙ и др.)

Оракул Даллес

В начале, прежде чем поведать читателю о чем рассказывает нам второй документ «Закулиса», я приведу краткий отрывок, содержащийся в этом документе, из известной доктрины экс - директора ЦРУ США Аллена ДАЛЛЕСА, разработанной им ближе к концу Второй мировой войны:

«Окончится война, кое-как все утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем все золото, всю материальную помощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим им ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Так мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников…

Из литературы и искусства мы, например, вытравим их социальную сущность…Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху…

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство, наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – все это мы будем насаждать ловко и незаметно…

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из них шпионов, космополитов. Вот так мы это сделаем».

Сегодня мы можем уверенно констатировать, что указанная доктрина Аллена Даллеса с помощью их единомышленников, союзников и помощников в нашей стране реализована и еще реализуется весьма успешно. (Думаю, каждый гражданин - патриот своей страны согласится с этим).

Каким же путем добиваются реализации целей указанной доктрины?

Различные международные закрытые (тайные) или теневые закулисные мондиалистские организации или общества ( их в целом в разное время называли: «Тайный орден», «Комитет 300», «Мировое Правительство») с целью достижения мирового господства и управления ходом истории человечества создавали всякие открытые фонды (к примеру, Международный Валютный Фонд, Всемирный Банк), учебно-исследовательские (Гарвардский университет), консультативные и властные структуры, которые оказывают (навязывают) соответствующие услуги различным странам в мире с целью создания «Мировым Правительством» «Нового Мирового Порядка», при котором должно быть сохранено нынешнее привилегированное положение богатой Западной цивилизации с помощью «их средств управления – детально разработанной и апробированной системой манипулирования массами, народами, правительствами…».

В рамках данной статьи я смогу привести лишь что-то о тех международных организациях, в которых на службе стояли или еще стоят «герои» нашей страны: экс- президент КР Аскар АКАЕВ и экс-министр иностранных дел КР Роза ОТУНБАЕВА. Что касается экс - президента Курманбека БАКИЕВА, то его международная деятельность, думаю, еще не изучена и может быть в будущем больше узнаем о широких связях бакиевской власти с внутренним и внешним преступным миром…

Бывший президент КР Аскар АКАЕВ - сопредседатель Мирового Форума (1997), консультант Совета по международным отношениям (1994) и Трехсторонней комиссии (1994), а бывший министр иностранных дел КР Роза ОТУНБАЕВА – член Совета при председателях Мирового Форума (1997).

«Совет по международным отношениям» (СМО) - крупнейшая организация, объединяющая самых влиятельных людей США и Западного мира… Она возникла еще в 1921 году как…новая форма воздействия на народы мира и усиления влияния США на мировую политику». Создание СМО, как теневой, закулисной политической организации, осуществлялось параллельно со строительством структур открытой международной организации – Лиги Наций (будущий ООН). Примечательно, что Аллен ДАЛЛЕС, отрывок из его доктрины приводился выше, уже с 1927 года занимал пост одного из директоров СМО, став также его ключевой фигурой с 1933 по 1944 г. - секретарь Совета, а с 1945 по 1950 г. - президент СМО. В последние годы СМО руководит Мадлен ОЛБРАЙТ, бывший госсекретарь США.

В 1973 году после обсуждения на СМО «орден» вынес решение о создании организации, которая бы сбалансировала интересы разных групп влияния «родственных» ему элит мира. «…Мы должны создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов» (Збигнев БЗЕЖИНСКИЙ – директор СМО с 1972 по 1977 г.). Именно это направление и стало главным в деятельности Трехсторонней комиссии, созданной из трех частей – Западноевропейской, Североамериканской (США и Канада) и Японской.

Говоря о деятельности Мирового Форума, следует особо подчеркнуть, что на его конференции «была одобрена программа регулирования численности населения мира, проводимая Всемирным банком ООН совместно с правительством США. Главная цель программы – обеспечить резкое снижение рождаемости в странах, не относящихся к Западной цивилизации»…

Что касается первых двух кыргызских президентов, то, перефразируя известную поговорку, можно сказать: «мавр сделав свое дело, мавр сбежал».

Что делать?

Теперь же речь должна идти о будущем президенте страны и народ должен знать все возможное о президенте еще до его избрания (утверждения). Думаю, это сегодня назрело такое необходимое условие и правомерное требование.

Декретом нелегитимного ВП намечается провести 27 июня с.г. незаконный референдум (всенародное голосование) по одобрению безальтернативного антинародного на переходный период проекта Конституции, утверждению незаконно назначенного переходного президента страны и признанию декрета нелигитимного ВП об упразднении Конституционного суда КР. Как при этом признать результаты референдума (если он пройдет?!) сегодня никто не берется сказать.

Переходным президентом страны до 1 января 2012 года предлагается на референдуме утвердить экс- министра иностранных дел КР Розу ОТУНБАЕВУ, состоявшую (как приведено выше) вместе со своим экс - патроном Аскаром АКАЕВЫМ на службе у международных закрытых (тайных) организаций. Думаю, неспроста американский аналитический портал Market Oracle пишет, что «у Вашингтона есть причины верить тому, что они могут «работать» с лидерами временного правительства», отмечая, что Роза Отунбаева «хорошо известна в Вашингтоне со времен работы послом в 1990-х» ( «24. kg», 4 июня 2010г.)

Как известно, в цивилизованных и правовых государствах, частная жизнь гражданина страны свята и никто не имеет право вмешиваться. Однако, помнится мне, как в прошлые годы газеты, до сих пор находящиеся на содержании у нынешних лидеров ВП (тогда оппозиционеров) не раз вопрошали: как же с интересами нашей страны, когда у тогдашнего посла КР в Австрии Рины ПРИЖИВОЙТ муж иностранный подданный?

По заслуживающим внимания, но не подтвержденным данным, незаконно назначенный переходный президент Роза ОТУНБАЕВА тесно дружит с гражданином США британского происхождения. Так, кто больше в ответе за защиту интересов (безопасности) страны: посол или президент? Этот вопрос возникает даже в очень цивилизованных странах. Поэтому для президента морально-нравственная сторона вопроса о семье также должна интересовать всех граждан страны. Тем более опыт предыдущих двух президентов тому пример.

Еще два примера

Еще два впечатления о Розе Отунбаевой, как ответственного государственного руководителя республики в прошлом. Ближе к концу 1980-х, я находясь в отпуске в родном Кыргызстане, навестил некоторых руководителей республики на верхних этажах Дома Правительства (ныне Белый Дом), в том числе, заместителя главы правительства республики Розу Отунбаеву (я был знаком с ней со времен ее учебы в МГУ).

В тот день, мне запомнился, ответ одного руководителя республики на мой вопрос о ней, как о молодом зам.предсовмине: «Мы ее за глаза зовем, как старшая пионервожатая, поскольку она со всеми разговаривает как с пионерами». С тех пор я наблюдал за ее выступлениями на заседании ЖК, на митингах и т.д. Действительно, мне показалось, что она всегда говорит со всеми с назиданием и поучивающей пионеров манере. Это я вспомнил недавно, когда она по телевизору хвастливо рассказывала, как сделала свою карьеру в отличие от бывшего президента Бакиева.

Еще мне до сих пор помнится, как в 1995 году я, как заведующий отделом внешних связей аппарата Правительства, получил из канцелярии письмо министра иностранных дел Отунбаевой на имя премьер-министра Джумагулова с просьбой утвердить Положение о МИДе КР.

Проект Положения при чтении у меня вызвал недоумение - судя по документу, основной задачей МИДа является привлечение иностранных кредитов и экономической помощи Кыргызстану, и только где-то на третьей странице проекта говорится о разработке документов по внешней политике страны. Позвонил министру Отунбаевой (если у меня память не изменяет, то номер ее прямого правительственного телефонного аппарата был 411) и высказал свое недоумение. Она извинилась, что проглядела и попросила вернуть ей на доработку. Так и я сделал.

Через день ко мне приходит работник канцелярии и просит меня, чтобы я поставил свою визовую подпись на уже подписанном премьер-министром Апасом Джумагуловым постановлении Правительства об утверждении Положения о МИДе с тем же текстом документа, которого я завернул министру. Я отказался, считая, что на уже подписанном премьером документе, мой автограф просто излишен. Тогда мне просто хотелось, чтобы хотя бы министр немного добросовестно относился к своим обязанностям. А так все было понятно: считалось, что Р.Отунбаева была подругой (до поры до времени) первой леди М.Акаевой. Естественно, она могла прямо зайти к премьеру Джумагулову и ее документы подписывались премьером, как говорится, «не глядя».

Выше изложенные отдельные факты также мне дали основание, чтобы в своем интервью «24. kg» 21 мая 2010 года мог сказать, что «Я не вижу в ее лице главы государства». Я знаю, что в этом мнении я далеко не одинок. Мне думается, что Роза ОТУНБАЕВА, будучи переходным президентом страны, вместо того чтобы, служить народу и своему Отечеству, свойственным ей рвением и служением будет добиваться международного имиджа, как и бывший президент Аскар АКАЕВ. А результат для родной страны будет таким же печальным.

Считаю, что нашему народу пора начинать активно и требовательно участвовать в выборе своих менеджеров – руководителей страны (не верить пустым популистским обещаниям) и не дать разным нечестным кругам протаскивать разные всенародные решения для достижения своих корыстных целей, чтобы очередной раз горько не сожалеть по обманутой его надежде нынешними «временщиками».

Касым ИСАЕВ, персональный пенсионер
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

15-07-2011
Должна быть дана адекватная оценка апрельским событиям
19380

03-06-2011
Лицо кыргызской власти, пришедшей в результате апрельского переворота
31082

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×