Добавить свою статью
29 Апреля 2011
Обращение к президенту, спикеру ЖК, премьер-министру в поддержку первого вице-премьер-министра О.Бабанова

29 апреля в Караколе члены движения в количестве 40 человек в поддержку первого вице премьер-министра Омурбека Бабанова встретились с губернатором области Н.Абдылдаевым и вручили Обращение в адрес руководителей страны.

------------------------------------------------------------

Президенту Кыргызской Республики
Отунбаевой Розе Иcаковне,

Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики
Келдибекову Акматбеку Келдибековичу,

Премьер-министру Кыргызской Республики
Атамбаеву Алмазбеку Шаршеновичу

Обращение

Мы становимся свидетелями того, что в результате выборов в Жогорку Кенеш было создано коалиционное большинство, приступило к работе коалиционное правительство, что стало залогом укрепления стабильности в стране и продвижения позитивных преобразований в стране. В этом есть заслуга каждого из Вас, желаем и дальнейших успехов в работе, направленной на развитие государства.

Мы полностью поддерживаем Первого вице-премьер-министра Омурбека Бабанова, который обратился к Премьер-министру и Спикеру парламента с предложением создать парламентскую комиссию для изучения заявления экс-генерального прокурора Кубатбека Байболова и временно отстранился от исполнения обязанностей.

Уверены, что в результате работы комиссии будет дана оценка предполагаемым обвинениям. В этой связи требуем от парламентской комиссии поставить точку в этом вопросе. А также верим, что комиссия даст оценку действиям К.Байболова, который злоупотребил служебным положением.

Мы, представители жителей Иссык-Кульской области - сторонники Омурбека Бабанова поддерживаем формирование движения в его поддержку, которое создано по всей республике и намерены взять под контроль работу депутатской комиссии. Наш народ знает, что Бабанов Омүрбек честный политк, выше всего ставит интересы народа. Всего он достиг своим честным трудом. То, что он временно отстранился от дожности до завершения работы депутатской комиссии свидетельствует его безупречность и честность.В результате требуем возвращения Омүрбека Бабанова к исполнению своих обязанностей.

Жители Иссык-Кульской области ценят усилия Правительства, направленные на улучшения взамиоотношений с соседними странами, нейтрализацию криминала, снятие госпошлины на ввоз ГСМ, в результате чего цены снижены на 8-10 сомов, предоставление крестьянам солярки по 25 сомов и кредитов по 9% ставке, установление барьера коррупционным действиям, в результате чего в бюджет от компании «Мегаком» поступило 850 млн. сомов, резкое повышение заработной платы врачей, учителей, работников сферы культуры с мая текущего года. Эти достижения Правительства за столь короткое время. Единством и согласием мы достигнем еще большего.

Поэтому, мы, труженики Иссык-Кульской области, поддерживаем политику Правительства во главе с А.Атамбаевым против криминала и коррупции и обращаемся к политикам с призывом к объединению для исполнения надежды наших соотечественников, которые погибли 7 апреля и во время трагических событий в Ошской и Джалал-Абадской обалстях в 2010 году. В этом направлении поддерживаем действия коалиционного большинства и тех политиков, которые намерены присоединиться к нему.

Считаем, что трудиться во благо Кыргызстана и укрепить единство народа – главная задача всех политиков. Таково требование жителей Иссык-Кульской области.

Подписались :
40 человек
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×