Добавить свою статью
16 Августа 2011
Кыргызстан вновь подтвердил свой имидж регионального центра
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам Регионального Проекта USAID по либерализации торговли и таможенной реформе (RTLC) в особенности Руслану Саралинову и Ольги Чураковой за проведение на высоком организационном и техническом уровне - первого Центрально-Азиатского Торгового Форума, проведенного 11-12 августа текущего года в столичном отеле «Ак-Кеме» объединившего более 300 участников из 13 стран мира. В рамках этого важного мероприятия было представлено 15 направлений. Пленарные заседания, мастер-классы и консультации международных экспертов, выставка и презентации участников позволили, не только ознакомится, с эффективными проектами экспортеров, но и узнать, как самим стать «историей успеха»

Хотелось бы подчеркнуть важность данного Форума для Кыргызстана, наша республика вновь подтвердила свой имидж регионального торгового центра и стала площадкой для общения и обсуждения актуальных проблем для представителей бизнеса СНГ, России, Европы и США. В целом хотелось бы отметить, что основная цель, поставленная организаторами данного мероприятия, по-моему, достигнута это расширение бизнес отношений; изучение мирового рынка; нахождение экспортных возможностей.

Центрально-Азиатский Торговый Форум, является завершающим этапом девятимесячной инициативы, осуществляемой Проектом USAID (RTLC) в сентябре текущего года этот проект, к сожалению, заканчивает свою работу. Агентство США по международному развитию (USAID) с 1992 года поддерживает местные усилия по обеспечению экономического роста, улучшению госуправления, проведения судебной реформы, поднятию сельского хозяйства и повышению качества предоставляемых услуг, оказываемых в секторах здравоохранения образования и других в Кыргызской Республике. В текущем году USAID отмечает свой 50-летний юбилей. Агентство было создано в 1961 году по инициативе Президента США Джона Ф. Кеннеди и финансируется американским народом.

Разрешите поздравить с этим замечательным юбилеем весь американский народ, Посольство США в Кыргызской Республике в лице госпожи Памелы Спратлен лично принявшей участие и выступившей в - первом Центрально-Азиатском Торговом Форуме.

От лица всех участников Форума я хочу выразить всем благодарность и пожелать успехов в развитии и процветании.

С уважением,

Муса Алимбеков

к.ю.н., доцент кафедры Предпринимательского права Юридического института при КНУ им. Ж. Баласагына

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

31-12-2018
«С днем рождения СССР». Архивные фото депутатов Верховного Совета СССР от Киргизской ССР
9074

07-11-2017
К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции
8964

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×