Добавить свою статью
25 Августа 2011
О процедуре рассмотрения кандидатов на должности судей
Автор: БДК
БДК направил письмо Президенту Кыргызской Республики Розе Исаковне Отунбаевой, в котором выразил поддержку процедуре рассмотрения кандидатов на должности судей Президентом. Текст письма:

Уважаемая Роза Исаковна!

Бизнес-сообщество Кыргызстана в лице Бишкекского Делового Клуба выражает полную поддержку процедуре рассмотрения кандидатов на должности судей Президентом Кыргызской Республики.

Бизнес-сообщество как никто другой знает, что для всей экономики нашей страны крайне важно наличие в стране справедливой, объективной и некорумпированной судебной системы. Ведь именно судебная система обеспечивает фундаментальную основу для развития бизнеса и экономики, так как суд обеспечивает гарантию защиты частной собственности.

Мы призываем Вас не допустить возвращения на прежние должности запятнавших себя людей, которые в свое время способствовали незаконному переделу частной собственности и рейдерству через судебную систему. В основе решений, принимаемых ими, лежит не буква закона, а стремление к получению незаконной выгоды. Такие злоупотребления привели к практически полной утрате доверия к судам не только бизнес-сообщества, но и всего населения Кыргызской Республики.

Бизнес-сообщество призывает Вас сделать тщательный анализ моральных, квалификационных и ценностных характеристик кандидатов на должности судей и готово всячески содействовать их объективной оценке.

С уважением,

Исполнительная дирекция

Бишкекский Деловой Клуб

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

06-06-2012
Заявление Агентства гражданской авиации о политике открытого неба является предвзятым и направлено на защиту своих узкокорпоративных интересов
14939

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×