Добавить свою статью
30 Августа 2017
Сейчас другие государства не могут угрожать Кыргызстану транспортной, газовой или энергетической блокадой

Сейчас другие государства не могут угрожать Кыргызстану транспортной, газовой или энергетической блокадой. Самый главный успех, чем мы можем гордиться – это независимость. Мы живем в суверенной, независимой республике. Мы за это время приняли: свою Конституцию - это самое главное. Да, мы ее неоднократно изменяли, но она у нас есть. У нас сформированы и работают соответствующие ветви власти государства: это законодательная, исполнительная и судебная. У нас есть своя армия, территория с границами. У нас есть свой народ. И мы как суверенное государство имеем все необходимые атрибуты: герб, гимн и флаг. Это очень важно.

Самое большое достижение страны за годы независимости — это то, что в республике царит стабильность и порядок. Да, к сожалению, были события 2010 года, но они имеют ряд, как субъективных, так и объективных причин. И в этом ни страна, ни народ не виноваты. События 2010 года, произошедшие на юге были спровоцированы отдельными внутренними так и внешними силами. И поэтому, Кыргызстан, впервые за 26-лет независимости столкнулся с новой формой угрозы. А именно, это то, что и во внутреннюю и внешнюю политику могут вмешиваться и определенные внешние силы, которые не заинтересованы в стабильности в той или иной стране. О чем и говорят события 2010 года.

Еще одним из признаков развития страны является, развитие национальной науки, культуры, образования, искусства и литературы. Кроме этого, мы активно принимаем участие в Международных организациях, начиная от ООН и заканчивая ОДКБ и ЕАЭС. Кыргызстан полноправный член мирового сообщества. Мы активно принимаем участие в международных делах. И проводим независимую внешнюю и внутреннюю политику. Стране удалось, все-таки создать свою национальную армию. Правительство делает все, для того, чтобы решить проблемы армии и укрепить обороноспособность государства, а также обеспечить нацбезопасность страны. Страна ушла из-под давления некоторых государств. Сегодня Кыргызстан независим в энергетике и транспортных коммуникациях. Это тоже показывает, что страна может быть независимой и самостоятельно решать свои проблемы. Это большой успех.

В Кыргызстане еще много нерешенных задач. Сегодня перед правительством стоят большие задачи в области экономики. Это оживление промышленных предприятий страны, повышение социально-экономического благосостояния населения, вопросы дальнейшей работы по юридическому оформлению линии госграниц, вопросы безопасности, обороны, правопорядка. Также требует отдельного внимания религиозная ситуация в стране. И самое главное - это поднятие на новый качественный уровень образования и культуры, особенно подрастающего поколения. Создание национальной элиты, которая выведет страну в число передовых.

эксперт,

председатель Ассамблеи народов Кыргызстана

Токон Мамытов

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

13-03-2017
Подлинные журналисты должны придерживаться законности, совести и справедливости
5799

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×