Добавить свою статью
28 Февраля 2012
Фильм «Бишкек, я люблю тебя» продолжает шествие по планете
Автор: Kyrgyz Club

24 февраля в Лондоне прошел показ нашумевшего фильма «Бишкек, я люблю тебя». Местом показа стал один из лондонских университетов — University of London Queen Mary.

Несмотря на то, что анонс фильма был очень поздним, за короткое время показ собрал около полусотни человек. На организованный с помощью Kyrgyz Club UK презентацию фильма в британской столице смог приехать один из создателей фильма — Степан Головаш.

Многие из присутствовавших отметили, что ждали этого показа с нетерпением, так как слышали много хороших отзывов о фильме.

«Очень было интересно увидеть современный фильм снятый в Кыргызстане. «Бишкек, я люблю тебя» превзошел все ожидания! Создатели смогли показать горькую и сладкую правду о жизни в Бишкеке. В нем столько тепла, добра и любви. Особенно было приятно видеть тех актеров, которых ты знаешь с детства. Чувство гордости и ностальгии, уверена, переполняли многих зрителей. Мы очень благодарны всем тем, кто работал над этим фильмом. Теперь с еще большими надеждами мы ждем новых творческих проектов от таких замечательных талантливых людей», - говорит Нургуль Батырбек, один из лидеров Kyrgyz Club UK.

Международное объединение Kyrgyz Club в поддержку молодых талантов из Кыргызстана и популяризации кыргызского кинематографа и культуры за рубежом организовало серию показов фильма «Бишкек, я люблю тебя» кроме Англии уже в нескольких в нескольких городах США. Планируется провести показ в Германии, Италии, Малайзии, Арабских Эмиратах и России.

Фильм «Бишкек, я люблю тебя» был представлен широкой публике в октябре 2011 года, сразу став одним из самых популярных фильмов современности. Примечательно, что фильм был создан непрофессиональной группой молодых людей, которые смогли в итоге успешно создать резонансную киноработу, вызвавшую бурное обсуждение в обществе. В фильме показаны несколько историй жителей Бишкека, разных социальных групп, находящихся в разных жизненных ситуациях, в реалиях современного Бишкека, также довольно большой акцент на жизнь сегодняшней бишкекской молодежи. Все это вместе, а так же то, что в фильме снимались непрофессиональные актеры, а обычные люди, вызвало большой интерес к фильму «Бишкек, я люблю тебя».

Пресс-служба Kyrgyz Club

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

26-02-2013
В Нью-Йорке поднимут флаг Кыргызстана
3141

17-04-2012
Kyrgyz Club принял участие в нью-йоркском параде в честь Нооруза
7054

01-11-2011
Прошедшие выборы - это диверсия против кыргызстанцев за рубежом
5393

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×