Добавить свою статью
15 Апреля 2019
“Пусть умрет джигит, чем его слово”. “Балапан” подтвердил свою несостоятельность

Предпосылки “пораженческого” невозврата экс-кандидата в президенты КР из России в Кыргызстан заранее были обозначены. Нынешняя власть предупредила “возвращенца ”, что в случае пересечения гос. границы, есть ряд важных вопросов, связанных с возбужденными уголовными делами. Ряд намеченных митингов в крупных городах, именно на севере республики, постановлениями районных судов и решениями мэрии городов, были переведены с главных площадей в другие отведенные места.

Главной целью и основным замыслом организаторов “победоносного” возврата являлись организация крупномасштабных митингов на центральных местах столицы республики и северных областей. В случае попыток ареста “главного республиканца” спецподразделениями были намерения “отобьем” массовым количеством митингующих. Наверное, в случае прилета самолетом, он был бы арестован с трапа авиалайнера.

Президент КР, выступая 11 апреля 2019 г. на пленарном заседании ЖК КР, прямо заявил, что ультиматум отдельных политиков не пройдут. Меры по стабилизации политической обстановки будут приняты, на основании законодательства КР.

И последнее - новость о невозвращении “блудного сына” гласит, что авиабилет, купленный на авиарейс по маршруту Москва-Бишкек на 13 апреля 2019 г., на имя Омурбека Бабанова произведен возврат.

Заявление политической партии “Республика” 13 апреля 2019 г. согласно обращения лидера утром того же дня по поводу отмены возвращения Омурбека Бабанова.Ни у кого не вызывает сомнений, что партия выбрала пути созидания, единства и законности. Но у многих избирателей и спец. органов возникли вопросы в законности проведения агитационных мероприятий, во время выборов президента КР. А также в бытности вице-премьера и премьер-министра КР. В заявлении сообщается “о готовящихся беспорядках и провокациях со стороны разных заинтересованных сторон”.

Трусу и неуверенному в себе человеку всегда “мерещатся” третьи-темные силы. Омурбек Текебаев и Садыр Жапаров не испугались предупреждений и заверений прежней власти. Обещали, дали слово джигита вернуться на родину и приехали в Кыргызстан. Не надо было тихо и трусливо “убегать”, а возвращаться тихо и молча. Возможно, в будущем политическую партию “Республика” может ждать участь партии власти экс-президента КР. У кыргызов из поколений в поколения, в течение тысячелетий выполняли народное изречение “Пусть лучше умрет джигит, чем его слово, обещание”.

“Балапан” так и не окреп, не выросли “крылья”.

Расул Умбеталиев
общественный деятель

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

25-03-2024
Взрыв на ТЭЦ. Межведомственная комиссия не выполнила распоряжение кабмина
2733

27-02-2024
ТЭЦ полностью не восстановлена, работает в аварийном режиме, происходят мелкие аварии. Когда в квартирах будет тепло? 
752

19-02-2024
Старая ТЭЦ выдает электроэнергию 2,7 раза меньше, чем до аварии. Почему в квартирах холодно?
13234

02-02-2024
Возможно, взрыв на ТЭЦ Бишкека произошел из-за сжигания казахского угля
7230

17-01-2024
Минэнерго не готово внедрять дневной и ночной энерготарифы
758

11-12-2023
Энергопотребление Кыргызстана на 10 декабря составило 63,5 млн кВт.ч - импорт электроэнергии из РФ,ТР,РК,РУз сократился
2539

04-12-2023
На Токтогульской ГЭС 2-гидроагрегат смонтирован, но не запущен, что привело к увеличению расхода воды до 27 млн кубометров
3249

24-11-2023
Из-за чего сократился расход воды из Токтогульского водохранилища в ноябре 2023 года?
6105

13-09-2023
На ТЭЦ Бишкека не предусмотрено использование брикетов угля. Глава Минэнерго путает брикетирование с коксованием
8808

01-08-2023
О необходимости введения чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли КР. Надо ввести должность зампредседателя кабмина-министра энергетики КР
1461

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×