Добавить свою статью
27 Ноября 2012
Омурбек Бабанов вспомнил детство и запустил «карусель»
Сегодня на необъятных просторах сети интернет появилось видеозапись, сделанная, скорее всего на сотовый телефон, в которой лидер молодежного крыла «Республика» Наргиза Ажибаева раздает подробные указания по проведению готовящихся «каруселей» на избирательных участках.

На видео отчетливо видно как Наргиза Ажибаева руководит группой молодых людей, находящихся очевидно, в одном из столичных районных штабов партий. Она призывает «карусельщиков» по прибытию на участок действовать нагло и цинично, ничего не боясь. Исходя из записи, которую уже успели просмотреть несколько тысяч человек, можно смело утверждать, что данная особа не понаслышке знакома с «черными» технологиями и процессом фальсификации. Из ролика так же понятно, что в организации фальсификации замешаны и члены участковых комиссий.

В штабе партии «Республика» уже успели откреститься от скандального видео. По словам члена избирательного штаба Досалы Эсеналиева, который во времена Курманбека Бакиева успел поработать заместителем руководителя Администрации Президента Кыргызской Республики, скандальное видео – это провокация. По его словам сейчас партийцы выясняют все обстоятельства скандального видео и позже выступят с официальным заявлением.

В этой связи интересно, что придумает Омурбек Бабанов и его сателлиты в своё оправдание. Что ж, подождем, какую «сказку» нам на этот раз споет Омурбек Бабанов. Надеюсь до маразматических утверждений о том, что Наргиза Ажибаева была подкуплена «Ата-Мекеном», находилась под алкогольным или наркотическим опьянением или участвовала в незаконных действиях под воздействием потусторонних сил, не дойдет. Граждане и правоохранительные органы ждут от партийцев четкого и ясного ответа на вопрос – почему партия «Республика», во время избирательной кампании ратовавшая за очищение страны от коррупционеров и воров, сама попалась на использовании неприемлемых технологий во время выборов?

Всем трезвомыслящим гражданам, а не тем маразматикам, которые осознанно голосовали на прошедших выборах за партию «Республика» понятно – Омурбек Бабанов и его сторонники «прокололись». В сложившейся ситуации призываю членов партия «Республика» признать факт проведения ими «карусели», после чего отказавшись от мандатов, полученных по всей стране, самораспуститься. Ну а самому Омурбеку Бабанову и его «ближнему кругу» уйти из политики раз и навсегда, освободив дорогу более молодым и честным согражданам, которые будут стараться попасть во власть не путем обмана, подкупа, подлога и фантастических обещаний о райской жизни.

Мне глубоко жалко тех, кто искренне верит в то, что Омурбек Бабанов душою и сердцем радеет за процветание Кыргызстана и рост благосостояния сограждан. Увы, это далеко не так. Партия «Республика» - это сборище бизнесменов и чиновников (действующих и отставных), которые преследует одну лишь цель – заполучить власть и, следуя заветам Айдара Акаева и Максима Бакиева, продолжить обворовывать свой народ и страну. До нужд простых людей, которые за них голосуют в благой надежде на лучшую жизнь, им глубоко наплевать. Неужели это не понятно?

Касательно самого видео, то Генеральная прокуратура Кыргызской Республики сообщила, что уже начала проверку по данному факту. Остается надеяться, что от этой проверки будет результат и все не закончится стандартной отпиской типа того, что факт проведения «карусели» не подтвердился, а самое видео – всего лишь безобидный розыгрыш.

Марат Кыдыралиев, политолог

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

24-09-2021
Когда инерция сильнее целесообразности…
4303

21-10-2014
Партийный гамбит по-кыргызски
10289

11-12-2013
Страсти по газу
8198

28-11-2013
Привилегии важны, привилегии нужны…
10733

15-04-2013
Страна KG: чиновников «отставили». Кто на новенького?
14325

08-04-2013
Реакция должна быть. Власти должны реагировать на критику со стороны СМИ и гражданского общества
8630

11-02-2013
Депутаты озаботились сексуально озабоченными гражданами
8702

13-12-2012
Языковой псевдопатриотизм
7405

26-11-2012
Выборы прошли, тенденции обозначены
8076

12-11-2012
«Битва» за Бишкек. Участники - к рингу, зрители - в «зал»!
22445

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×