Добавить свою статью
20 Апреля 2020
Что страшнее коронавируса?

Хотел бы поделиться своим мнением насчет ситуации в стране. Власть сама не понимает, что сейчас происходит, и на какие риски идут.

В столь тяжёлое всем время властям и СМИ стоило бы поработать над объективным информированием граждан. Что мы наблюдаем, власть бессознательно наводит страх на людей, все силы и ресурсы направлены на борьбу с коронавирусом, что, естественно, породило страх у людей.

Хочу процитировать одну фразу из интернета; "Коронавирус вылечил всю планету. Люди перестали умирать от рака, инфаркта, инсульта. Умирают только от коронавируса".

Да звучит смешно, но это правда. Почему мы забыли про другие болезни? Складывается такое ощущение, что все болезни сейчас отдыхают, на карантине вместе с нами.

За период карантина ЧС и ЧП сколько людей умерло от других болезней? Об этом ведь ни слова.

Что сейчас известно, в стране умерли 5 человек от коронавируса, такую информацию подают народу. Действительно ли от коронавируса, неизвестно. По такой логике можно провести параллели, между умершими от коронавируса и от суицида. От суицида на сегодняшний день умерло 8 подростков. То возникает вопрос, что страшнее?

Второй вопрос о принятии решений о введении ЧС и ЧП в стране, что значительно отразилось на экономике страны. Сейчас именно тот случай, когда делать какие-либо прогнозы дурное дело. Правильным ли было решение власти узнаем в будущем, время все расставит на свои места. А принятые решения можно рассматривать как риск, на которую пошла власть бессознательно. А стоило ли рисковать всей экономикой страны и судьбами людей в пользу неизвестного вируса, который ещё не проявил себя?

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×