Добавить свою статью
24 Марта 2021
Что ещё имеет значение, кроме жизни чёрных?!

Говоря о равных правах и о свободах, мы забываем о таком понятии, которое логично должно быть оборотной их стороной, и речь идёт об ответственности!? Английская и американская, в смысле США, система права основывается на аналоговом сравнении с ранее принимавшимися судебными решениями, называющимися прецедентами, при рассмотрении гражданских и уголовных дел судами. В этой правовой системе в отличие от кодифицированного законодательства, основанного на нормах права, регулирующих те или иные аспекты гражданских и уголовных правоотношений, жёстко ориентированных на законность и обоснованность принимаемых судебных актов, во главу угла ставится требование справедливости и моральный аспект рассматриваемого правоотношения. И в том, и в другом случае, вроде бы руководствуются здравым смыслом и стремлением защитить законными средствами интересы обиженной стороны, нарушенные наглыми или хитроумными действиями другой стороны. Лично я за смешанную систему права, при которой, так или иначе, в конечном итоге, результатом должно быть торжество Справедливости! И в той, и в другой правовой системе, казалось бы, преследуется та же самая конечная цель!? Прецедентная система права хороша тем, что в ней есть место для философии, религиозной мудрости и общечеловеческих ценностей как аргументов, о чём не всегда и даже почти никогда не рассуждают в системе кодифицированного права. В этом смысле английская и американская система права выглядит предпочтительней.

Это действительно заслуживает комплементарной оценки, судя по итогам судебной практики, по крайне мере, до недавних пор это было так. Устоявшаяся система права, в известной степени характеризует менталитет и социальную экологию общества, и вот с этим в последнее время происходит нечто труднообъяснимое!? Произошло примерно то, о чём говорится: «выплеснуть вместе с водой ребёнка»! До сих пор формирование общественного мнения было прерогативой большинства, которое имело приоритетное положение в обществе над мнением меньшинства, и голос меньшинства едва мог быть различим, а не то, чтобы возбуждать общественно значимые процессы, способные как – то сотрясать Общественное Сознание!? Суть Демократии заключается в праве и власти большинства определять жизненно важные вопросы жизнедеятельности общества! Так было до сих пор, но что-то в этом социальном механизме сломалось!? Как выяснилось, средства массовой информации – СМИ, оказались более мощным «двигателем», как прежде это казалось, подстраивающимся под общественные настроения и стремящимся в прежнем общественном укладе угодить умонастроениям большинства, и они способны создавать движение против потока Общественного Сознания! Частные СМИ, если бы это были самостоятельные субъекты предпринимательской деятельности, создаваемые ассоциированной кооперацией журналистов, главной целью своей профессиональной деятельности, кроме прибыли, подразумевали только творческую самореализацию.

Для любого нормального творческого человека, конечно, деньги имеют значение, как средства к существованию, но, не меньшее значение для него имеет моральный аспект, который заключается в общественной пользе его деятельности, признании его труда, как достойного называться профессиональным и общественно востребованным. Журналист в некоторой степени светский «проповедник», который на понятном для всех языке, в меру своих способностей и возможностей ищет правду и борется за неё! Мы с вами на своём веку сталкивались с издержками принадлежности СМИ государству, когда журналисты оказывались в жёстких тисках политической пропагандистской цензуры и обстоятельствах зависимости от государства. Но, как выясняется, ещё хуже оказаться в руках и во власти надгосударственных частных транснациональных финансовых структур! Свобода Слова в условиях рабской зависимости, когда опять же хлеб насущный каждого дня для тебя не перестаёт быть главной темой повестки дня в личной жизни, превращается для журналиста в «птицу в золотой клетке». Это всё равно, что «расстреливать пленных у стены, под дулом автомата, направленного на тебя самого»!? Совесть атрофируется не так легко, как кажется; для нормального адекватного человека это всегда мучительно. Если надсмотрщики в концлагерях в своём большинстве были добровольцами, то в случае со СМИ журналистов, сознательно желающих врать, меньшинство. Это безысходность для большинства из них, в силу сложившихся обстоятельств жизни, типа «брак по расчёту».

СМИ это ментальное оружие психического действия на общество! Поэтому в силу этого их свойства к обладанию этим оружием стремятся ТНК в странах Запада, и олигархи меньшего калибра в остальных странах мира. Выборы в США выиграл не Дж. Байден, а СМИ, перед которыми была поставлена такая установка свыше! Четвёртая это власть или вторая после денежной власти, это ещё как посмотреть!? В современном мире СМИ не отражают реального мнения большинства, напротив, большинству нахлобучивают на голову, буквально втюхивают психические отклонения осатаневающих растлевающихся меньшинств разного толка, в качестве новых «жизненных ценностей». То, что было ещё недавно ненормальным, предосудительным и неприемлемым для нормальных людей, сегодня навязывается чуть ли не добродетелями. Девять против одного бессильны, при условии, если каждому одному из десяти покровительствуют СМИ по заказу тех, кому это сегодня на руку! А что изменилось за последние годы?! Изменилась геоэкономическая и мировая финансовая конъюнктура! Из образовавшихся трещин в мировой экономике и финансах, как этого и следовало ожидать, лезут черти, упыри и вурдалаки, обуявшие умы духовно немощной части общества, склонной к моральному разложению. Как-раз это и есть один из десяти, которых противопоставили остальным девяти. Получилась реальная противоположность демократии, которая есть суть Эгократия, верховенство сограждан с преобладанием патологического эгоизма, используемого движущей силой общества.

Почему я начал с аналогии в системе права, некогда положительно влиявшей долгое время на социальную экологию и моральный климат на Западе?! К примеру, если жизнь чёрных имеет значение, сексуальная ориентация отдельных людей, имеет право быть проповедуемой вопреки религиозному духовному отношению к этому вопросу в Библии и Священном Коране, то почему не имеет значения жизнь русскоязычных граждан на Украине?! Это противоречит духу правовой системы Коллективного Запада, не говоря уже требованиям религии! На политическом языке это явление культурно называют некими «двойными стандартами». На языке психиатрии это называется более соответствующе этому отклонению ума – «раздвоением личности», когда худшая часть личности людей, угнетает лучшую часть личности в них. На духовном религиозном языке это называется «убиением Каином Авеля»! Вот что происходит в данное время в странах Запада, если вещи называть своими именами. При этом Коллективный Запад буквально навязывает своё безумие всему остальному человечеству! В странах со слаборазвитым духовным иммунитетом по инерции всё, что экстраполируется из этой части света, воспринимается не критично, не подвергая глубокому анализу происходящее. И это тоже касается одного из десяти морально неустойчивых членов общества, склонных к агрессии и растлению, точно так же поддерживаемых национальными СМИ. Это сознательная Политика, это Война против нравственной части человечества, которая пока духовно бессильна…

У меня резонный вопрос: почему, если существует такое понятие как Коллективный Запад, в альтернативу этому не формируется сила Коллективного Востока?! Спасать в условиях современного мира надо здравомыслящую в подавляющем большинстве часть Западного мира, которая под влиянием обезумевшего своего меньшинства перестала соответствовать понятию «цивилизация»! Надеяться на то, что это рассосётся само собой, не приходится. «Армагеддон» рассосаться не может сам собой без сопротивления духовно состоятельной части человечества!? Без осознания этой проблемы, понимания всей её серьёзности и возможных последствий, не появится триггера, способного стать достойной силой противодействия этому поглощению Тьмой Света уже во всемирном масштабе! На нас по всем фронтам наступает Сатанизм и сатанисты, почувствовавшие свою безнаказанность и вседозволенность, наглеют день ото дня всё больше и больше. Они нащупывают точку опоры, чтобы перевернуть вверх дном весь мир! Мы слабы перед ними, потому что у нас отсутствует правильное организующее начало. Политики не предлагают Идею, способную объединить народ в Силу, потенциальную противостоять надвигающейся угрозе, потому что даже не осознают её существования, приближения и распространения по всему миру!? То, что происходит в нашей стране, называется, если вещи называть своими именами, политическими играми, в которые не наигрались до сегодняшнего дня ни молодые, ни старые политики, они похоже доиграются уже скоро.

Как вам нравится, Джозеф Байден называет Владимира Путина «убийцей», как если бы это говорил человек, эпизодически впадающий в состояние помутнения рассудка, а не глава государства, претендующего на первенство в мире?! Между тем, этому как-раз таки, есть объяснение. Трендом мира, меняющегося на глазах человечества, является дискредитация государства, как эффективной политической системы управления! Как говорится: «рыба гниёт с головы!»; а на роль «головы» современного мира, претендуют, как вы понимаете, Соединённые Штаты Америки. Когда-то дряхлое руководство СССР вызывало критику на Западе и ропот среди граждан внутри страны. То же самое чувство вызывает политический истеблишмент в США, рекламным лицом которого в настоящее время является Джозеф Байден! Государству в концепции ТНК достаточно выполнять только административные функции, но без политической составляющей, то есть, по факту лишить его реальной власти, которая перекочует к частным транснациональным корпорациям, глобальная политика которых с успехом будут реализовываться Банками. На смену национальным государственным деньгам, будут предложены частные Деньги и Кредиты! Представьте себе, что наш Национальный Банк, определяет экономическую политику страны?! Собственно, это и происходит все эти годы, просто мы не замечаем этого!? Только не правление НБ КР обеспечивает денежно-кредитное обращение все эти годы в нашей стране самостоятельно, а МВФ, который всё это время управляет НБ КР.

Через целевое назначение кредитов можно определять экономическую политику, что мы и имеем де – факто, развивая единственную «мышцу в теле» нашей экономики, и это оптово-розничная торговля, и уничтожение промышленного потенциала страны. Кто этого не понимает, тот либо «слепой», либо болван, либо предатель. Кредитная политика, осуществляемая коммерческими банками, которые в своей совокупности являются все, без исключения, клиентами НБ КР, а он, в свою очередь, является клиентом БМР – Банка Международных Расчётов, либо способствует, либо препятствует развитию экономики любого государства. Денежные власти стали надполитическими де-факто, осталось это закрепить де-юре, продемонстрировав несостоятельность впавших в маразм главных действующих политических деятелей по всему миру! Наглядное подтверждение этому политическая вакханалия в США, в которых бывшего президента Дональда Трампа на глазах всего мира буквально «изнасиловали в извращённой форме»!? Это не означает, что, таким образом, помогали Джозефу Байдену, этого «сделают изощрённо» так, чтобы граждане США открестились от обеих ведущих политических партий, как от пережитка прошлого, и постарались забыть их как «кошмарный сон». Какая разница ЛГБТ, БМЛ и прочему сатанинскому сброду, кто правит в стране, когда они будут упиваться в своём бесновании, а большинство граждан мотать сопли на кулак в своём бессилии?! Если вам кажется, что происходит что-то иное, то вы наивные добрые мечтатели о прошлом…

Можно и дальше пребывать в счастливом неведении вместе со всеми, так легче жить, а откуда к тебе подкрадывается беда, какое это имеет значение!? Несущийся на огромной скорости водитель, под хорошую музыку, вряд ли подозревает на каком повороте, в него врежется скала или пригласит полетать обрыв с бурной рекой на дне!? На одной трассе был установлен большой щит, на котором был изображён водитель, обнимающий свою подругу во время езды с надписью: «водитель, если ты едешь и обнимаешь подругу, то и то, и другое ты делаешь плохо!». Если бы счастливый водитель ещё понимал это так, как должно было бы ему понимать сказанное?! Недомыслие, это порок ума, с этим можно жить до поры до времени, но когда-то оно приведёт к всеобщему упадку народа! Из обихода общественных отношений исчезла глубокомысленная народная мудрость, и национальные элиты предпочитают втюхивать обществу стандарты морально гниющего и разлагающегося Коллективного Запада. Пресыщение и излишества привели западный мир к трагическому финалу! Если «слепой следует за слепым», то оба упадут в пропасть, перед которой если не остановиться, финал будет удручающим. Впереди этого шествия на постсоветском пространстве Украина, а за ней страны Прибалтики, движущей силой или топливом общественных процессов в которых предложили ненависть к русским и всему русскому. А где христианская мораль: «возлюби ближнего своего», а паче этого высшая добродетель: «возлюби врага своего»?! Видимо там давно покончили с христианством.

Я не предлагаю ненависть к Западу, напротив, как можно злорадствовать умирающему на твоих глазах?! Как можно не сострадать находящимся в более глубоких сферах «Ада», чем твой собственный народ и страна!? Если ты ближе к выходу из «Ада», значит, надо выходить из него, чем раньше, тем лучше! Пропагандирующие ненависть, не иначе как воспевают её из самых глубоких сфер «Ада», когда это становится очевидной патологией в восприятии здравомыслящих людей, не утративших остатки своего разума. Глядя на соревнующихся в безумии сатанистов, перестаёшь замечать собственное безумие! Вы разве не понимаете, что человечеству предлагают идею всеобщего осатанения под лозунгами вседозволенности в качестве мировоззрения?! Это пропагандируется уже со всей откровенностью, даже не заботясь о том, чтобы прикрыться «фиговым листом» хотя бы подобия приличий. Убивцы человеческого в людях обвиняют всех, кто мешает им это делать даже полусловом, но далее молчать уже нельзя, надо проявить солидарность с убиваемыми и не дать убивать человеческое в себе. Мы живём в «Сердце Земли», если кто-то этого не знает, и обязаны начать первыми Путь к Обновлению! Но делать это надо не на основе программ политических партий, а на основе фундаментальной Идеи очищения и обновления Государства и Общества. В двух словах это подразумевает не существовать ради довольства своего эгоизма, а жить ради довольства Всевышнего, что означает устранение гнева, алчности и корысти во взаимоотношениях между собой.

Лично для меня никакие Джозефы Байдены и подобные ему персонажи не могут быть авторитетами, как для человека, авторитетами для которого являются только пророки, в разные времена, приходившие в этот мир и оставившие духовное наследие в виде одного единого для всех религиозного знания! Из одной и той же муки люди пекут разные виды хлеба, и это не мешает им сознавать ценность хлеба. Точно так же из одного и того же духовного религиозного знания происходят все вероучения, но это не делает их разными как духовную суть. Богоугодная жизнь не подразумевает принуждения к религии и любых форм насилия в отношениях людей. Религиозное духовное знание это «пресный хлеб», который в чистом виде по вкусу не каждому, поэтому верующим людям не запрещается привносить в него по вкусу пряности, не отменяющие саму суть этого «хлеба». В книге «Путь к Чистому Государству, Обществу и Религии», народу предлагается съедобный для всех вид «хлеба», которым никто не только не отравится, но насытится во времена меняющегося мира и человечества! Этот «хлеб» ищут везде и уже давно, но не могут его пока найти, а нашему народу он даётся бесплатно и без условий. В ближайшие тысячу лет всё равно ничего больше этого не будет, поэтому возьмите то, что есть на сегодняшний день и воспользуйтесь. «Уж я к вам и так и эдак, со словами и без слов», не наломайте дров со своим общественно-политическим устройством и экономическим укладом, если вы не лишены окончательно слуха и зрения!? Уж будьте так любезны, если сможете…

С уважением,
Мурат Мусабаев

23 марта 2021 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

09-08-2023
Проявление «Инь» и «Ян» в жизнедеятельности человечества
1527

20-06-2023
Эпически символизированный заговор шести ханов против Манаса
1097

12-06-2023
Две главные беды, из которых человечество осознаёт только одну
1239

12-06-2023
Чтобы изменить жизнь в стране, надо увидеть самих себя
933

09-06-2023
Государство как система институтов общественного развития
1303

17-10-2022
Научитесь видеть оборотную сторону любого явления
3991

02-09-2022
Концепция укрепления доверия между властью и обществом
4332

19-08-2022
Big Data – это глобальное искусственное информационное поле
2527

17-05-2022
Урок девяносто первый (О, вы! Два тяжких (обременённых) мира: джиннов и людей…)
3308

17-05-2022
Политэкономия – важная часть понимания развития общественных процессов
2576

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×