Добавить свою статью
3 Августа 2021
Для того, кто не погиб на войне, оберег обретает реальный смысл

Известно, что гипотеза, нашедшая подтверждение, становится научным фактом. В таком случае, почему многочисленные факты совпадения наличия оберегов (талисманов или амулетов) и сохранения жизни на войне не принимаются как научные факты?! Потому что этим фактам противоречат другие многочисленные факты, когда погибали воины с точно такими же оберегами, амулетами и талисманами, оставляя простор для рассуждения на тему, чей заговор оказался сильнее, а чей бесполезным сотрясением воздуха!?

Однако, из результатов мировых войн можно узреть закономерность, которая заключается в том, что прошедших войну людей можно разделить на четыре группы. Кто-то из них прошёл всю войну без единой царапины. Условно окрасим эту группу «зелёным цветом». Кто-то из них был не тяжело ранен, излечился и дошёл до конца войны. Окрасим эту группу людей в «синий цвет». Кого-то ранило тяжело и таковых пришлось комиссовать и отправить по домам, но они остались живыми. Этих окрашиваем в «коричневый цвет». Разумеется, как это и должно быть на войне, очень много людей погибает. Погибших окрасим, как это и принято в траурный «чёрный цвет». Предложу вам гипотезу, которая претендует сразу на статус научного факта, если скажу, что всякая война начинается в чьём-то уме, там она, возможно, в уме единственного человека, разрушает его сознание как «вирус», затем этим заражаются умы других людей и в конечном итоге это выливается в войну! Если бы этот «вирус» не поразил ум того первого носителя вируса, войны не должно было быть.

Нельзя ли было бы предположить, что физически состоявшаяся война была связана с психическими процессами, происходившими в умах людей?! Это предположение можно, недолго сомневаясь, причислить к числу научных фактов, потому что так оно и есть, если не пытаться упражняться в обманывании самих себя. Было бы слишком смело открыто заявить, что вообще все физические явления в мире в истоке происходят из психических процессов, происходящих в Коллективном Разуме человечества, которые можно назвать глобальными Коллективными Умонастроениями. Сравнительно недавно учёные как научный факт установили движение магнитных полюсов земли и их смещение, которое, если смоделировать этот процесс подобно «кувырку земли». Человечество, думаем мы об этом или нет, представляет собой глобальную сеть нейрохимических реакций, если исходить из идеи квантовости материи и энергии, и понимать, что само пространство и время это свойство квантов! Вы не поверите, даже в результате взрыва атомной бомбы в Хиросиме и Нагасаки, с высоты прожитых лет можно увидеть те самые «четыре цвета: зеленый, синий, коричневый и чёрный», которыми мы условно разукрасили участников и невольных соучастников мировой войны. Последствия пандемии чёрной оспы, бубонной чумы и прочих напастей, выкосивших народонаселение земли, тем не менее, коснулись не всех, без исключения, и на удивление кого-то это таки миновало!? Глядя в прошлое, мы снова констатируем: «зелёный, синий, коричневый и чёрный цвета», хоть тресни…

Пропорция этих цветов может меняться в зависимости от существа происшествия, но во всех случаях обнаруживается устойчивая закономерность их сохранения. Только что на наших с вами глазах произошли наводнения в европейских странах, а по всему миру вот уже второй год распространяется пандемия «Коронавируса». Внимание человечества концентрируется на «коричневом и чёрном цветах», и «вирус страха» распространяется быстрее, чем сам «Коронавирус»! Когда-то рассказывали такой анекдот: «Чёрная оспа собралась на землю наказать людей за грехи, и пообещала уничтожить десять миллионов человек. По окончании пандемии обнаружилось, что умерло сто миллионов. «Как же так получилось?!», - спросили её, - «ты сказала одно, а сделала другое?!». Она невозмутимо ответила: «я уничтожила столько, сколько обещала уничтожить. Остальные померли со страху сами!». Психологи уже склоняются к мысли, что нет вируса опаснее, чем Страх! Во всяком случае, они так говорят, в духе народной пословицы: «у страха глаза велики». И они недалеки от истины! Совершенно неосознанно через чрезвычайное происшествие, о чём бы ни шла речь, люди проходят по «зелёному, синему, коричневому и чёрному коридорам». Тем, кто следует по «чёрному коридору» прививка не поможет! Это станет очевидным фактом по прошествии времени. Собственно, этому уже по местам находятся доказательства, заблаговременно привитые люди на удивление благополучно умирают!? Следует признать хотя бы факт, что прививка не является универсальным средством.

Если это так, то проблема массовой вакцинации, тем более, создания условий для того, чтобы у людей не оставалось выбора, как только привиться, дабы не оказаться в числе поражённых в правах и возможностях, с определённой точки зрения выглядит, как бы это мягко сказать, доведением до абсурда! Человеческому эгоизму свойственно притягивать за уши доказательства своей правоты, особенно если речь идёт о власть предержащих лицах и нижестоящем чиновничьем планктоне. Эти расстараются ради того, чтобы всеми путями сохранить своё положение, и уверуют в правильность решений вышестоящего начальства, даже на уровне глав государств, которые понимают, что выше них есть кто-то, кто способен повлиять на их теперешнее удобное положение. Всё, что выбивается из всеобщего тренда, можно объявить «фейком» и привлечь к ответственности, разумеется, в соответствии с законом, который придётся принять властям для доведения начатого тренда до логического завершения. В качестве аргумента мне предъявили видеоматериал о массовой вакцинации даже тибетских монахов, мол, если и они прививаются, значит, всем остальным просто следует «засунуть языки в одно тёплое, но тёмное место», и со всех ног бежать в ближайший пункт вакцинации. Во-первых, не всякий человек монах, кто одет как монах, и не местопребывание определяет духовный статус человека. Скорее всего, те, кто стремятся стать «монахами», но до этого им ещё далеко, те, кто не имеют в себе в должной мере имана (духовного миропонимания), тем дали добро их «братья».

Во-вторых, это касается тех из монахов, кто ещё не научился вырабатывать духовную «вакцину» в самом себе. Монастырь это нечто «чистилище» между светским миром и «Царствием Небесным», в которое войти надо ещё постараться духовными усилиями, и, одной жизни хватит не каждому, чтобы это сделать. Поэтому и это не опровергает того, что каждый из нас следует по жизни по предопределённому ему индивидуально, причём в каждой отдельной жизненной ситуации «коридору». Декабриста Павла Пестеля по его воспоминанию в раннем детстве пронесло от кораблекрушения, потому что его мать на каком – то неведомом уровне почуяла сердцем тревогу и забрала его буквально с трапа судна, отправлявшегося на Кубу. Можно сказать, что он ушёл от неминуемой смерти по «зелёному коридору», для того, чтобы после восстания декабристов быть повешенным как заговорщик и бунтарь. «Чёрный коридор» его ожидал впереди, поэтому он произнёс сокровенное, будучи в тюрьме: «кому суждено быть повешенным, тот не утонет!». Хотя и на этот раз судьба была к нему благосклонна и вместо четвертования, которое ему полагалось за содеянное, его просто повесили. Если бы в это время бушевала пандемия «чёрной оспы» или «коронавируса», то никакая даже самая лучшая вакцина не спасла бы Пестеля от виселицы! Перефразируя П. Пестеля, можно было бы сказать: «кому суждено умереть от инфаркта, тот не умрёт от коронавируса!». Всё мировое медицинское сообщество ныне раскололось на два лагеря сторонников и противников вакцинации.

У каждой стороны свои аргументы «за и против» вакцинации. Что делать нам простым смертным, куда податься, кого слушать?! Я могу говорить лишь за себя, то, что точно знаю сам, дабы не вводить никого в заблуждение и о том, что на практике делаю сам. Сначала следует понять, что такое вакцина?! Общеизвестно, что это продукт генной инженерии и представляет собой нечто конгломерат химических веществ, ослабляющих сам вирус, и всё это дело в виде вакцины вводится в человеческий организм, по – сути дела, заражая человека той же самой болезнью в лёгкой форме, от которой его подразумевают спасти. То есть, происходит ничто иное как, искусственное заражение! Пока учёные всего мира разрабатывали вакцину, не дожидаясь результатов их лабораторных экспериментов, веря в то, что непревзойдённой «лабораторией», вырабатывающей наилучшие «вакцины» из всех возможных, является наш собственный организм, данный нам Богом, я дождался, пока «коронавирусом» не заразились мои близкие родственники. По окончании острой фазы заболевания, которая проявилась высокой температурой, ломотой в суставах, как и иными симптомами, когда им полегчало, я не замедлил навестить их. Никакой дистанции, самый тесный контакт через рукопожатие, целование и обнимание и я подхватил вирус! Однако, опишу ситуацию для понимания образно. Представим «вирус» в виде «бандита», который вторгся в «магазин или банк для того, чтобы поставить его на уши»!? Его расчёт, как это происходит при обычном налёте, основан на неожиданности и нагнетании страха.

Каждый, как это чаще всего бывает, дрожит и переживает за свою шкуру! В организме происходит разобщение, печень беспокоится за себя, сердце за себя, почки за себя, то есть, отсутствует согласованность действий, энергия расходуется порознь, людям, как это и следовало ожидать, становится час от часу хуже и хуже. Сбитый с толку ум мечется из угла в угол, констатируя болевые симптомы по местам, и внешне человек представляет собой жалкое зрелище. Бессознательно, ум жалуется непонятно кому, взывает о помощи, мол, помоги мне, погибаю!? И этот «Кто – то», являющийся вашим собственным родным Сверхсознанием или Подсознанием, называйте это хоть «горшком», начинает объединять разобщённые, разбежавшиеся по углам внутренние силы организма, ставя их под свои «знамёна»! Разобщённые, они оказывается, пребывали во тьме, ибо всякая болезнь есть «осязаемый мрак», в который погружается ум. Наконец, зажигается «внутренний свет», и «погнали наши городских». И вот внутреннее «воинство света», если использовать жаргон блатных, «ставит на карачки вирус». Его, что называется «опускают», и вот в таком виде он пожаловал к вам в ваш организм. С виду вроде и «блатной, говорит на фене», но это уже не тот, кого организм пугается. Максимум за сутки или двое он быстро разбирается с ним, потому что в нём не было разобщения, он был единым целым! Эффект случился точно такой же, что и при вакцинации, с той лишь разницей, что она была естественной. Можете проверить себя на наличие антител, с ними окажется всё в порядке, они наличествуют.

Разумеется, это не навсегда, со временем они исчезнут, но организм получил опыт, как вовремя объединяться, не разобщиться внутренним силам от страха, и дать отпор вирусу. Известно, что вирусы мутируют, и предпринимают новые попытки «набегов» на людей, но, единожды услышавший призыв к пробуждению и объединению ум, реагирует на это не так, как в первый раз, и теперь уже действует без страха в нужном алгоритме действий. Со временем я вторично получил «естественную прививку», и как бы «провёл учения по мобилизации внутренних сил». Каждая из них знала, что делать! Крайний раз я находился в компании людей в течение трёх дней, у которых на моих глазах развивалась болезнь в острой фазе. Как только мы расстались, все трое слегли и у них начались проявляться все сопутствующие этой болезни симптомы. Я тоже ощутил, как холод подкрался к моей коже и намеревался проникнуть в самые кости. Видимо, это был тот самый «бандит» в лучшей своей форме, агрессия которого должна была поставить на карачки теперь уже меня, но я в спокойном состоянии ума, волевыми усилиями не давал вирусу этого сделать. А помог мне в этом известный всем иммунитет, которому я дал возможность выработать свою программу противодействия «незваным гостям»! Я прошёл по «синему коридору», хотя кто – то за всё время пандемии ни разу не заразится «коронавирусом». В конце концов, по истечении времени, обнаружатся те же самые «четыре коридора: зелёный, синий, коричневый и чёрный». Однако, при этом обнаружится ещё много любопытных вещей…

С высоты прожитых лет обнаружится, что никогда ещё в мировой истории пандемия не приобретала такой явно выраженный политический окрас! Страсти вокруг пандемии как будто затмили всё в разуме политиков, как это бывало во времена войн, что наталкивает на мысль, а не является ли эта самая пандемия разновидностью войны?! Мир словно поставлен в условия военного положения!? Вакцина будто превратилась в некое оружие, и напоминает более техническое средство, нежели медицинское!? Возникает полное ощущение финансово – экономического характера этой проблемы, хоть убей! Сколько в этом финансово – экономического и политического, а сколько медицинского подтекста в пропорциональном соотношении?! Во время всеобщей паники очень сложно адекватно осознать смену реальности, мы просто по ходу пьесы мимоходом слышим о том, что мир таким, каким он был прежде, уже не будет, а каким он будет, у нас нет времени в этом разбираться!? Потом сюрприз будет, как шутил Владимир Винокур. Кто – то бьёт в набат, но таких затыкают очень эффективными способами! Один из них борьба с фейками на законодательном уровне, а что есть фейк мы узнаем потом, сюрприз будет!? Вполне возможно настоящая статья попадает под определение «фейк»!? Кому – то вакцина будет нужна и полезна, в том виде, каком она предлагается, но не всем, без исключения, ибо это не панацея от этой напасти! Если интуиция вам подсказывает, что вам необходимо её получить, ради Бога получите, но не нахлобучивайте её всем подряд для статистики.

Я не против этого «искусственного оберега», наколдованного учёными. Только вся эта учёная «братва» давно уже забыла о том, что такое поиск истины!? У них на уме большей частью озабоченности поиска грантов! Мне они очень напоминают персонажа детского мультика «мистера Скруджа», у которого в глазах вспыхивали доллары, как только перед умом возникала перспектива заработать деньги. Человек, думающий день и ночь только о деньгах, хоть ты его убей, не в состоянии думать уже ни о чём другом. Доверить таким людям своё здоровье, а более того, здоровье своих детей, было бы легкомыслием, ведь сферу каждого национального здравоохранения в мире они превратили в Бизнес! Болеть и лечиться, вот та новая реальность, которая нам предлагается. В этом заключается весь смысл жизни на будущее для человечества. Огромные финансовые ресурсы перетекают из сферы промышленного производства в фармацевтическую отрасль. Обожаемый всеми Билл Гейтс продал половину своих акций в компании «Майкрософт» и вкладывается уже в фармацевтический Бизнес. Это так на секундочку, для сведения любителей либеральных жизненных ценностей, как будто кто – то где – то сидит и только и думает о расширении их свобод!? Держите карманы шире, вам в них будут насыпать свободу стаканами, или же в кульки как семечки, чтобы вы лузгали их, а вас тем временем насаживали на крючок для ловли «крупной рыбы». Говорят, что плохо быть бедным и больным; а разве лучше быть богатым и больным, вы об этом никогда не задумывались или так приятней болеть?!

Настоящее лицо Пандемии заключается в нагнетании всеобщего Страха, растущего час от часу от неуверенности в завтрашнем дне! Коллективный Разум человечества, который существует, так или иначе, в силу единства глобальной сети нейрохимических реакций, не взрослеет. Ему не дают подняться на следующую ступень осознанности! Коллективно мы «Дети», а чего бояться дети больше всего?! Они боятся темноты, которая внушает им страх, это вещи взаимообусловленные: Страх создает Тьму, Тьма внушает Страх. Одни идиоты внушают повсеместный страх, а другие пытаются успокоить население, мол, ваше дело телячье, обделались, стойте там, где вас привяжут. Когда в это время кто – то рассказывает сказки о том, что спасение придёт, якобы, от новых финансовых технологий, благодаря которым можно кратно увеличить пенсии, хочется им напомнить, что какими бы не были инновационными формы денег, если в их основе отсутствует стоимостное содержание, обеспечиваемое реальными товарами и услугами, то это есть «надувание мыльных пузырей»! Нет денег лучше мяса, зерна, электроэнергии, питьевой воды, одним словом, всего того, что можно есть, пить, в чём можно жить, на чём можно спать, стелить на кровать, ставить на стол, на чём можно ездить и так далее. Если ты этого не вмещаешь своим умом, значит, это по всей видимости последствия «коронавируса»!? Вот кому надо обязательно вакцинироваться, дабы не утратить остатки мозгов. Проблемы надо решать комплексно по всей макроэкономической структуре, а не местами, где сегодня удобнее…

С уважением, Мурат Мусабаев

1 августа 2021 года.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

09-08-2023
Проявление «Инь» и «Ян» в жизнедеятельности человечества
1580

20-06-2023
Эпически символизированный заговор шести ханов против Манаса
1129

12-06-2023
Две главные беды, из которых человечество осознаёт только одну
1270

12-06-2023
Чтобы изменить жизнь в стране, надо увидеть самих себя
964

09-06-2023
Государство как система институтов общественного развития
1345

17-10-2022
Научитесь видеть оборотную сторону любого явления
4050

02-09-2022
Концепция укрепления доверия между властью и обществом
4389

19-08-2022
Big Data – это глобальное искусственное информационное поле
2570

17-05-2022
Урок девяносто первый (О, вы! Два тяжких (обременённых) мира: джиннов и людей…)
3334

17-05-2022
Политэкономия – важная часть понимания развития общественных процессов
2599

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×