Добавить свою статью
15 Июня 2010

Дорогие соотечественники, граждане многострадального Кыргызстана!

События, происходящие на юге страны, показали, что гнусные, как они сами назвали «внезапные и вероломные планы Максима и Жаныша бакиевых, к великому сожалению осуществились! Разразилась межэтническая бойня, которая грозит, теперь перерасти в гражданскую войну в Кыргызстане, если мы не опомнимся и не остановимся сегодня, сейчас!

Неужели у нас не хватает силы и воли обуздать этих бакиевских молодчиков – как они сами окрестили их – 500 отморозков, которые по четко выработанному плану убивают мирных граждан, сжигают дома и здания в Оше, Джалал-Абаде, Базар-Коргоне и в других населенных пунктах. Полыхают дома, а ни одна пожарная машина (в Джалал-Абаде) не выехала на места!??? На БТРах разъезжают молодчики и творят свое гнусное дело, а силовики не могут справится в ними! Неужели все под колпаком бакиевских молодчиков!?

Действия этих отморозков понять можно – они «экипируются» и полностью финансируются со стороны беглых бакиевых, они отрабатывают полученные доллары, но совершенно не понять как к ним с легкостью примкнулись тысяча и тысяча молодых парней кыргызов, в основном из дальних айылов.

Им внушили, что местные узбеки – это внутренние враги Кыргызстана, что они представляют угрозу кыргызской государственности. Разве это так? Это же голая провокация! Обратите внимание, что горят дома только узбеков, в то же время ни один дом кыргыза в той же махалле или этажные дома, населенные в основном кырызами ни в Оше и Джалал-Абаде не были сожжены со стороны узбеков, хотя до этих домов, как говорится рукой подать. Ни это-ли свидетельство того, что узбеки – кыргызстанцы не имеют никакой вражды к соотечественникам. Нам с вами в любом случае и дальше жить вместе. Вместе поднимать из пепелищ наш отчий дом – Кыргызстан, устраивать спокойную и достойную жизнь нашим детям и внукам. И как теперь убедились мы с вами, никто не придет извне и не сделает это вместо нас. Надо от громких слов о братстве и единоверии, срочно переходить к реальным действиям по обузданию молодчиков-отморозков. Мы хотим, чтобы нас поняли молодые парни – вы стали «игрушкой» в руках проклятых народом многострадального Кыргызстана и Аллахом беглецов.

Остановитесь, не берите большой грех (гунахи кабира) на себя, ибо этот грех будет преследовать вас и ваше потомство на века!!! Уезжайте к себе домой, а здесь в городе соседи кыргызы и узбеки никогда против друг-друга не пойдут.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×