Добавить свою статью
18 Июня 2010
Уважаемые соотечественники!

Мы, сотрудники Департамента по защите детей при министерстве труда, занятости и миграции Кыргызской Республики, как и все граждане нашей страны, обеспокоены сложившейся в южных регионах обстановкой, судьбой нашего государства, детей.

Все, что сегодня происходит в южных регионах республики, не отвечает традиционным многовековым, испытанным историей отношениям дружбы и сотрудничества между представителями всех наций и народностей в Кыргызстане.

В эти тяжелые дни мы столкнулись с общей бедой, десятки, сотни наших соотечественников стали жертвами ненависти, бесчинства, тысячи людей были втянуты в погромы и грабежи, убийства и насилие.

Сотни тысяч кыргызстанцев из всех регионов, городов и сел страны близко к сердцу восприняли это горе. Они откликнулись на него не только со словами сочувствия, но и посильной помощью.

Мы призываем всех кыргызстанцев останавливать тех, кто вольно или невольно сеет панику и провоцирует межнациональную рознь, разжигает конфликты, вместе искать выход из создавшегося положения, предотвратить новый разгул страстей, обеспечить спокойствие и правопорядок в стране, чтобы матери спокойно воспитывали детей. В наших силах сделать так, чтобы каждый ребенок был в безопасности, почувствовал любовь и заботу взрослых. От нас зависит, чтобы наши дети не чувствовали себя одинокими, брошенными, несчастными. Давайте приложим максимум усилий и защитим их от зла.

Для достижения мира, единства нашего государства, стабилизации ситуации в стране, необходимо отбросив в сторону политические амбиции, разногласия и различия, объединить политические и общественные силы. Мы выражаем уверенность в том, что много испытавший и много видевший народ Кыргызстана имеет достаточно мудрости и жизненного опыта для того, чтобы остановить разгул преступности и беспредела, а также выражаем надежду на скорейшее мирное урегулирование сложившейся в Кыргызстане ситуации путем диалога всех заинтересованных сторон и восстановление демократии и конституционного порядка.
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×