Добавить свою статью
24 Июня 2010
Обращение кыргызстанцев в России к Временному правительству

В Кыргызстане, к великому сожалению происходит события, которые глубоко затрагивает национальные чувство каждого кыргыза и узбека.  В результате организованных действий криминальных и не известных элементов, которые пользовались политическим вакуумом в стране образовавшемся в последние время, своими действиями хотят деморализовать наше общество и препятствовать его развитию демократическим путем. Не смотря на то, что мы находимся в дали от Родины, наши  сердца и мысли в Кыргызстане. Нам больно смотреть на происходящие в последнее время события на нашей исторической Родине. От имени Кыргызстанцев в России выражаем глубокое соболезнование к семьям погибших. Призываем Вас, в том числе находящихся за рубежом наших соотечественников - трудовых мигрантов быть сдержанными, не подаваться возможным провокациям, не допускать каких-либо столкновений между кыргызами и узбеками. Наши отцы и деды, испокон веков живущих вместе в одной долине всегда отличались спокойным и рассудительным отношением к жизни и к происходящему.

Просим Вас проявлять лучшее качество нашего народа и не допускать нарушение мирной и спокойной жизни в целом в стране.

 В связи случившимися событиями  мы обращаемся к представителям Временной власти:

 мы считаем, что сейчас не время проводить Референдум намеченный на 27 июня этого года  по следующим причинам:

1. Конституция является "Основным Законом" страны, поэтому необходимо уделять достаточное время на разработку, прежде чем предлагать её к гражданам. В настоящем  варианте  невозможно принять какие-либо законодательные акты и сформировать правительство, которые в будущем основываясь на конституцию могут работать более эффективно.  Поэтому видна целесообразность в необходимости её доработать.

2. В результате нескольких последних событий происходящих друг за другом в стране, многие еще на должном уровне не ознакомлены  с ней, особенно кыргызстанцы, находящихся за пределами республики.

3. Основная причина - происходяшие события на юге Кыргызстана. Поэтому видна причина в  невозможности обеспечить явку достаточного количества участников Референдума на должном уровне. У людей в душе глубокие раны, они еще не отошли от шока, многие потеряли самых близких. им сейчас не до Референдума !!!

Тем более проведение Референдума требует больших финансовых затрат, которые сейчас могли бы быть ориентированы на решение проблем вчерашних инцидентов, на развитие экономики и социальные сферы.

Поэтому, если мы хотим провести Референдум на высшем уровне, желая  чтобы наши граждане приняли активное участие, полагаем что лучше всего это сделать после парламентских выборов, когда пройдет боль полученная вчерашними событиями++. и наше граждане более детально и патриотически осознанно будут ознакомлены с новым текстом Конституции.

Мы везде вместе с нашим Народом!

Пусть всегда будет мир в нашей стране

Союз кыргызстанцев и Кыргыз Биримдиги, БФ «Ата-Мекен», «Ынтымак.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×