Добавить свою статью
25 Июня 2010
ПРАВО ГОЛОСА – ПРИВИЛЕГИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Уважаемый Избиратель!   

Сегодня Кыргызстан стоит  у черты, за которой лишь два пути. По одному из них мы шли последние девятнадцать лет. Он привел общество к нынешней ситуации. Это путь несправедливости, непомерной концентрации власти, богатств и ресурсов в руках узкой, коррумпированной и криминализированной группы лиц. Чиновники богатели за счет упадка школ и больниц. Их дорогие автомобили и шикарные особняки приобретались за счет обескровливания и разоружения армии и милиции. Их личное благополучие оплачивалось недопустимым размахом вынужденной трудовой миграции, безработицы, беспризорности. Они целенаправленно делили людей, политизируя такие особенности как регион, род, национальность и вероисповедание. Они очень не хотели, чтобы мы были вместе. Поэтому они до сих пор отстаивают тот путь, который не даст нам идти в будущее. Ради своего личного благополучия они готовы ввергнуть всю страну в хаос, неопределенность и насилие.   

Однако есть и второй путь. Он не будет простым. Но в нем  надежда. В нем появляются новые  цели и задачи, способные объединять, а не разделять наши усилия. В  новой системе критериями станут не национальность, пол, религиозная или региональная принадлежность. Главным мерилом будут идейность и профессионализм, умение приходить к согласию, совместно решать общие проблемы. Этот путь не ограничится сменой формы правления на парламентскую республику. Он затронет все стороны жизни общества и откроет новые возможности для каждого человека, готового трудиться и честно выстраивать свое и общественное благополучие. Новая политическая система будет очень прозрачной. Чиновникам и депутатам придется отчитываться перед народом и СМИ за каждое принятое решение и каждый истраченный сом. Разумеется, все это не произойдет в один день. Но 27 июня перед нашей страной впервые откроется возможность пойти по этому пути, объединиться вокруг этой цели.  

Дорогие Отец и Мать!   

Помните, что право голоса – это не обязанность, а привилегия. Привилегия решать важнейшие вопросы за тех, кто лишен такого права. Наши дети будут жить в этой стране. 27 июня вечером, укладывая детей спать, что Вы скажете им? Сегодня мы сделали ради вашего будущего все, что могли? Мы проголосовали за то, чтобы вы жили достойно в достойном государстве?  

Или скажете, что ничего не сделали? Что бросили их и свое будущее в неуправляемый поток бурлящих страстей и бесконтрольных эмоций? Они еще не могут выбрать для себя будущее. Пока они играют или спят, его выбираем мы, взрослые. Поэтому право голоса – это не обязанность. Это привилегия и ответственность.  

27 июня судьбу поколения  может решить ОДИН ГОЛОС. ВАШ ГОЛОС.
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×