Добавить свою статью
24 Апреля 2015
Мышиная партизанщина

Хочешь выиграть войну, расскажи противнику о своих планах, укажи все данные о диверсантах и, действуй. Именно так пытаются выиграть «войну», за свое богатство, на своей же земле власти Кыргызстана. Ну а тот, с которым таким образом собираются воевать наши властьимущие, полный идиот (так думают наши), он подождет пока они его «победят». Вся соль вопроса в том, что этот «идиот» уже двадцать лет облапошивает этих горе-вояк, и в отличии от наших «рекрутов» является профессионалом в своем деле!

Что касается таинственного (не таинственного) списка. Откуда он появился? Что из себя представляет каждый член из этого списка? Кто стоит за ними? Кто даст гарантии, что попав в совет директоров, они сделают то, в чем сейчас заверят нас? И почему никто не допускает мысли, что этот «таинственный» (поначалу), список «диверсантов», был технично предложен нам тем же «недалеким» колонизатором. Откуда такая «больная» доверчивость не известно кому? Тем более гражданам других стран? Почему никто не задается вопросом, что же движет на самом деле теми, кто хочет попасть с «нашей» помощью в совет директоров «Центерры»? Неужто, они действительно хотят помочь Кыргызстану, который, я просто уверен, эти акулы современного бизнеса, кроме как очередную «дойную корову» не рассматривают! Как еще называть тех, кто готов был пропихнуть их в совет директоров, опираясь только лишь на их письмо! Детский сад, причем с совсем не одаренными детьми!

Как мы не можем понять, что эти люди никогда ничего ни для кого просто так, с целью помочь, не делали и не сделают НИКОГДА. Надеяться на что-то иное со стороны этих бизнес-монстров, это верх глупости и наивности. Почему все это бывший премьер пытался сделать в тайне от общественности Кыргызстана? Мало ему многомиллионых выплат, сделанных лично им из бюджета страны, причем по спорным вопросам. Почему наконец, «работа» наших чиновников, всегда вызывает гораздо больше вопросов чем ответов? Почему чиновники бегут как крысы с тонущего корабля перед вступлением страны в ТС и ЕАЭС? Разве уход с должности (даже добровольный) освобождает от ответственности за период работы на этой должности? Где, наконец, их элементарная моральная ответственность перед обществом, они что, пирожки пекли на частной лавочке или занимались государственной деятельностью?

Не прокатило с помощью письмеца попасть в совет директоров, ничего, они сами прибыли в Бишкек. Теперь, представьте, наше руководство на высшем уровне будет на таком же уровне встречаться с мелкими акционерами «Центерры», и это государственный подход к решению проблемы. А может быть сразу найти акционера «покрупнее» и отдаться ему, без писем и визитов? Политика, кому бы отдаться, лишь бы не работать самому, уже зашкаливает за грани!

А «кот», тем временем, наверняка сейчас наблюдает за мышиной возней наших властьимущих! «Мыши» думают, что он слеп и глух. Но, как ни крути, мышь, все таки, она и в Кыргызстане, всего лишь мышь!



PS. Я позволил себе совсем немного высказаться по такой глобальной для Кыргызстана теме как Кумтор, возможно в моей точке зрения много эмоций! Я написал это сегодня утром, когда узнал, что наше руководство собирается на высшем уровне встречаться с, как они сами выразились, мелкими акционерами « Центерры» и просто представил себе, как бы они вели себя с крупным ! Как сказал один киногерой: «Это не серьезно». Добавлю только, что это еще и не солидно для государства, хвататься за сомнительную «соломинку», неизвестно откуда взявшуюся или специально подброшенную нашей политэлите.

Результат думаю предрешен. Есть вероятность продолжения сериала!


Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

09-03-2017
Отсутствие эволюции неизбежно ведет к революции
3462

17-02-2017
Эпоха приспособленцев
3425

30-11-2016
На грани
6259

30-11-2015
Нулевая культура
3792

21-09-2015
Реплика. За чей счет "банкет"?
3417

26-08-2015
Реплика. Промокашки, или проформы вместо реформ
4461

13-08-2015
Выборы без выбора
4004

31-07-2015
Молчание золото
3663

09-07-2015
Виртуозы. Или дойка "коровы" сидя у нее на шее
4488

25-06-2015
Грантожоры против грантоедов. Кто кого?
3512

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×