Добавить свою статью
11 Июня 2015
Утопия

Утопия

Существующая на сегодняшний день система государственного управления, то есть так называемый парламентаризм, на самом деле является утопией. Сопутствующие парламентаризму «демократические ценности» типа гендерного равенства и всевозможных квот для представления во власти (нацменьшинства, молодежь, и т.д) все это бред, который является ничем иным, кроме как элементарным делением власти по принципу «разделяй и властвуй»!

Наиболее активные и более богатые представители этих категорий, допускаются с помощью этих «инструментов» демократии к власти, чтобы заткнуть рты остальным. Демократия. Конечно, даже супердемократия, ничего против и не возразишь! Можно трубить о нашей супердемократичной системе управления на весь мир, да еще и получать на ее «развитие» бабло.

А что изменилось на сегодняшний день или изменится в будущем в жизни основной массы граждан страны от всевластия партийных боссов и власти отдельных приспособленцев, типа богатеньких представителей нацменьшинств или особенных «особ» женского пола и так далее? Ничего и никогда в лучшую сторону не поменяется. Разве, что только у них.

В чем главная особенность «активистов» вышеназванных категорий граждан? В деньгах, и только в деньгах! Все остальное просто «сказочки» демократов для истеблишмента, мол никто не обижен и ваши представители тоже во власти. Богатство - основной критерий отбора во власть. Партийные боссы, находящиеся у власти, с помощью такого «отбора» пополняют свои ряды, только и всего. Это «естественный» отбор по-нашенски!

О том, какие суммы были отданы в процессе этого отбора, за депутатские мандаты и за какие цены будущие кандидаты будут покупать теплые депутатские кресла на предстоящих выборах, уже открыто говорят сами, сегодняшние, купившие свои места и благополучно, вот уже пять лет, отрабатывающие вложенные средства «депутаты». А народ даже в ус не дует от таких шокирующих откровений, толи усов у него нет, толи дуть уже нечем. Амебы.

Нам внушили пришествие нашей страны к самому прекрасному к чему возможно было стремиться, к парламентско-президентской форме правления. Один человек, управляющий государством, это обязательно автократ, а вот группа, это нормально! Дорвавшаяся до власти с помощью митингов «группа», теперь хором голосит, что нам нужна стабильность, митинги мешают нам развиваться и именно из-за них мы не можем работать на благо страны.

Вот уже пять лет прожили по новой форме правления, уже давно никто не митингует, потому-что всех уже тошнит от этих «побочных» эффектов демократии. И что? К чему мы пришли сегодня за пять лет президентско-парламенсткого правления?

Навскидку:

- Сегодняшнее высшее руководство страны, т.е. группа (впрочем, как и все предыдущие) в целях расширения своих властных полномочий опять торпедирует изменения в конституцию страны, пользуясь ею, когда им приспичит, как «работницей горизонтальной профессии»!

- Богатейшая энергоресурсами страна стала не экспортером электроэнергии, а импортером! Народ и это «схавал», значит это можно проделывать с ним сколько угодно. Распродавай свою воду и практически бесплатную электроэнергию, обвиняй во всем синоптиков и всевышнего и, закупай втридорога электроэнергию у соседей. Поверьте, это уже вошло в привычку, поэтому ничему не удивляйтесь, а радуйтесь, что у вас «даже зимой» есть свет, и это только потому, что у вас такие «мудрые» руководители. Чем лучше кизячника Бакиева сегодняшнее руководство, если первый, доведя до ручки энергетику отрыто призвал заготавливать на зиму кизяки, а вторые, доведя энергетику до той же самой ручки, покупают для населения электроэнергию втридорога у соседей? Кто из них «главнее» в антигосударственном управлении?

- Продали России «Кыргызгаз» за один доллар со всеми его потрохами т.е. со всеми запасами газа в недрах нашей страны! Все что они найдут на нашей земле это уже будет не наше, мы будем это у них покупать, причем по цене, которую назначат они! Населению обещали дешевый газ, продали, снизили чуть-чуть, но уже через год после продажи, цена на газ почти сравнялась с предпродажной ценой! Хорошая сделка, просто классика бездарного бизнеса.

- Что будет с ценами на основные продукты питания после открытия границ ТС мы тоже скоро узнаем. Дешеветь ничего не будет однозначно. В особенности наша сельхозпродукция, которая к осени будет практически вся уходить на экспорт, а то, что будет оставаться, по ценам нам вряд-ли будет доступно.

- Кумтор???

- Выборы, выборы, кандидаты … все равно они же. Вместо того, чтобы действительно проводить в стране настоящие революционные реформы, власти всюду пропихивают народу картонную дурилку! Биометрика, новая «фишка» для оправдания грязных и нечестных выборов, которые будут намного «чище и честнее» всех предыдущих. А кто будет их проводить? Тот же ЦИК, практически в том же составе, который провел все предыдущие грязные и нечестные? А кто ответит за все ими сделанное? Именно ЦИК должен был понести суровое наказание за манипулирование голосами избирателей в угоду то одним, то другим властьимущим. Вот откуда все беды Кыргызстана! Манипулирование выбором народа это преступление, и оно прошло безнаказанно! Все, кто был на коне при любой власти и сейчас там же, белый и пушистый, только под флагом нужной партии! В чем был смысл революций? В смене верхушки? Так это называется совсем по другому!

P.S

Нам не нужны тысячи депутатов, чиновников и других «патриотов» страны всех мастей. Нам нужна сильная Личность, нам нужен всего лишь один Человек! Страну способна спасти сила всего лишь одного человека, воля, мораль, сила духа и беззаветная преданность своей стране которого, позволит ему избавиться от разросшейся в масштабах страны гнилой лжепатриотичности расплодившейся армии «управленцев»! Есть ли такой человек в Кыргызстане? Родился он уже, или еще нет? Неизвестно. Наша миссия найти именно такого человека и она выполнима! Все остальное от лукавого! А если сказать точнее, просто утопия!

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

09-03-2017
Отсутствие эволюции неизбежно ведет к революции
3441

17-02-2017
Эпоха приспособленцев
3412

30-11-2016
На грани
6237

30-11-2015
Нулевая культура
3762

21-09-2015
Реплика. За чей счет "банкет"?
3399

26-08-2015
Реплика. Промокашки, или проформы вместо реформ
4446

13-08-2015
Выборы без выбора
3995

31-07-2015
Молчание золото
3649

09-07-2015
Виртуозы. Или дойка "коровы" сидя у нее на шее
4467

25-06-2015
Грантожоры против грантоедов. Кто кого?
3502

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×