Добавить свою статью
28 Февраля 2011
«Бродячие собаки: казнить нельзя помиловать»
В офис политической партии «Партия Зеленых Кыргызстана» постоянно поступают звонки от возмущенных граждан,  многие местные жители города Бишкек и Ош против того, чтоб убивали бродячих собак. Местные жители считают, что это не гуманно!

В последние годы все больше становится бездомных собак. Они бродят в одиночку и стаями, активизируются по утрам и  бывают агрессивны. Есть немало случаев нападения на прохожих, а самое страшное, что большое количество нападения бывает на детей. В связи с ростом жалоб на выше перечисленные случаи, 1 сентября 2008 года в г. Бишкек было создано муниципальное предприятие «Тазалык», которому были переданы функции отлов бродячих животных. Но сегодня выясняется, что многие граждане против таких методов защиты от собак.

Учитывая ситуацию,  Политическая Партия «Партия Зеленых Кыргызстана» предлагает местному самоуправлению рассмотреть более гуманный способ защитить граждан от бездомных агрессивных собак. Мы считаем,  что было бы целесообразно поучиться у США, где, после того как животное некоторый срок продержали в приюте, но хозяина оно не обрело, гуманно усыпляют. В прошлом году в США таким образом умертвили около 5 млн. собак.

Гуманно и при этом охраняем граждан!!!

Абдылдаева Наргиза,
Председатель «Партии Зеленых Кыргызстана»
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

10-06-2020
Реализация конституционных прав граждан в режиме онлайн
2630

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×