Добавить свою статью
21 Марта 2011
Заявление Партии коммунистов Кыргызстана по поводу агрессии в отношении суверенной Ливии

Партия коммунистов Кыргызстана возмущена актом агрессии, совершенным в отношении суверенной Ливии. Бомбардировки, в которых участвуют военные силы США, Франции, Великобритании и других стран, являются не просто грубым нарушением норм международного права, но и тягчайшим преступлением против человечности. Убийства мирных граждан Ливии не может быть оправдано никакими политическими целями.

Партия коммунистов Кыргызстана прекрасно осознает, что истинной причиной военного вмешательства является стремление установить контроль над богатыми ресурсами Ливии, а также уничтожить независимый режим в этой стране, раздробить государство на мелкие и слабые куски, послушно выполняющие указания США и НАТО. Народ Ливии вправе сам решать свои внутренние проблемы, без вмешательства со стороны мирового жандарма в лице Вашингтона и его союзников.

В связи с этим Партия коммунистов однозначно трактует происходящее как интервенцию, и призывает руководство Кыргызской Республики, в т.ч. Президента КР Р.И. Отунбаеву, премьер-министра КР А.Ш. Атамбаева, торага Жогорку Кенеша КР А.К. Келдибекова, а также главу МИД РА Казакбаева осудить агрессию в отношении Ливии.

Центральный комитет Партии коммунистов Кыргызстана

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×