Добавить свою статью
24 Марта 2011
Возвращаясь к ливийскому синдрому
Если  мы не хотим, чтобы весь мир превратился  в Ливию, то должны понять, что сегодня у нас бессовестно крадут будущее. Под лицемерным предлогом благополучия нас загоняют в неуютное стойло для пустых механизированных кукол, лишённых мыслей и чувств. Пышное убожество тупой иерархии нечеловеческого эгоизма. Спор о деталях западной демократии превращается в обучение обыкновенной пулемётной очередью. Люди теряют дома, города, работу, жизнь и счастье.

Арабские страны владеют 2/3 запасов сырой нефти и четвертью природного газа от всех известных мировых резервов. Вне зависимости от форм государственного правления национальная идеология у них одна – ислам. Отсюда уничтожение нефтяной монополии арабов на планете есть так или иначе планомерное и постепенное уничтожение этой мировой религии. Жестокая разновидность смерти – смерть конфессиональная.

Идёт  столкновение двух цивилизаций –  мусульманской и западнохристианской. Цель многопланова: вначале фрагментировать и переформатировать Север Африки и Ближний Восток, взять под тотальный контроль всю мусульманскую нефть и газ. Главная цель на этом этапе кровавого вселенского спектакля – создать хаос в исламском мире и ликвидировать Иран, основную ближневосточную угрозу “свободному миру”.

Наркотики, теракты, отсутствие власти и лёгкие деньги дадут НАТО постоянный повод для военного вмешательства во внутренние дела арабских стран с перспективой объявления ислама как источника международного терроризма вне закона. Мечети и мусульманские святыни могут превратиться просто в памятники культуры одного из якобы вздорных и неуправляемых ответвлений Homo sapiens.

Прецедент известен. И параллели исторические напрашиваются сами собой. Во время второй мировой войны немцы, например, охраняли староеврейское кладбище в Праге. Евреев травили в газовых камерах Освенцима и Бухенвальда, а их погост – 12 слоёв захоронений денно-нощно сторожили 12 автоматчиков “SS”. Кстати, на этом кладбище покоится прах предка создателя атомной бомбы Давида Оппенгеймера, тоже, кстати, Давида.

А дальше единый колониальный сценарий для всех оставшихся народов, у которых есть нефть, газ, уран, редкоземельные металлы  и прочие важные ресурсы, необходимые  экономике “золотого миллиарда” человечества – Евросоюзу, США и Канаде. Любой экономический кризис будет преодолеваться этим миллиардом небожителей за счёт постоянного ухудшения существования пяти миллиардов основного населения Земли.

Убрать  сверхконкурента – могучий Китай, по возможности стравить его с Россией, не дать последней подняться до уровня современной технологической державы, разгромить и навсегда похоронить независимость исламского мира – вот основы нового колониального мышления США и НАТО. Китай попробуют взорвать через мусульманское мягкое подбрюшье Поднебесной - Синь-Цзянь Уйгурский автономный район.

Россию  планируется расчленить за счёт своих же мусульман, а также недовольных центром районов Урала и Сибири. В общем, предполагается сделать всё возможное, вплоть до новейших психотронных разработок, дабы под предлогом торжества западнохристианских ценностей и установления нового миропорядка прекратить существование тысячелетних культурно-экономических центров. И превратить их в груды мусора.

То, что  мы сегодня наблюдаем в Ливии  недопустимо. Предельная логика традиционного западного мышления опирается на примат культурологической исключительности и технического превосходства. Философский концептуализм, без полутонов и с абсолютным равнодушием к любым неевропейским идеалам. Это и есть мировая диктатура. Как реакция на безнадёжный путь внутренней бездны бесконечно глубоких конфликтов волчьего раздвоения одинокой личности.

Западный  человек – существо с достаточно слабым импульсом к жизни. Существо трусливое и легко управляемое. Своё крошечное “я” оно помещает в зону умеренно-температурного режима, где вместо совести доминирует безоговорочное и мгновенное удовольствие. Потому-то они и стремятся поставить на место власти и силы большинства (Ливийская Джамахирия), а, следовательно, ответственности горизонтальной исполнительной власти, процедуру европейского голосования и плен инфантильного закона.

Однако, парадокс в том, что бедный энергоносителями запад процветает благодаря наличию таких исламских марионеток как, например, Лига арабских государств. Созданная 65 лет назад, эта организация разбивает самые большие надежды арабов. Не существует тех, кто лучше неё смог бы так основательно разделить и подготовить почву для полного уничтожения арабского мира.

Именно  этого и хочет Запад для  будущего арабских народов. Немного массового европейского соблазна и через два поколения потрясений, неудач и поражений арабы получат конфессиональное разочарование. Необходимо подвести арабов к той черте, за которой разрушающая индивидуальность собственного “я” уже не будет уравновешиваться иной формой социального бытия, против которой бессильна даже самая сильная воля.

И здесь речь уже не только и не столько о нефти. Запад хоронит арабское мировоззрение и благополучие, в прямом и опосредованном смысле. Вот это-то и мерзко: с одной стороны пещерный страх, с другой – упрямая жадность как синоним сети развлечений и бесполезной занятости. И никакого компромисса.

Не случайно В. Путин сравнил военную операцию НАТО в Ливии со средневековым призывом к крестовому походу. Он раскритиковал резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливии, назвав ее «неполноценной и ущербной», а внешнюю политику США по вмешательству во внутриполитические конфликты других государств охарактеризовал как устойчивую тенденцию, в которой нет ни совести, ни логики.

Тем более  что в Ливии никакой реальной оппозиции нет, и не было. Есть наёмники и часть радикально настроенных юнцов. На 6 миллионов населения бюджет страны составляет 6 миллиардов долларов. У всех совершеннолетних граждан обязательное высшее образование, все отлично жили и работали. Всё принадлежало народным комитетам. И все деньги были у них. Они решали все социальные вопросы. М. Каддафи сделал для своей страны куда больше, чем многие европейские лидеры, тот же Н. Саркози, например.

Ливийский синдром – спланированная акция под сурдинку переворотов в Тунисе и Египте. Продумали всё, вплоть до новых ливийских денег, которые уже отпечатали в Лондоне под обеспечение высокородной “демократической” нефтью. А М. Каддафи и верные ему люди должны, по замыслу архитекторов новой планетной перестройки, умереть в экономической блокаде от голода и нищеты. Такой вот освободительный демарш.

Это одна, достаточно взвешенная позиция пусть даже и частного лица, православного по рождению. В. Путин понимает, что с арабами надо не воевать и не заигрывать, а дружить.

Д. Медведев напротив, испугался и заявил, что подобные высказывания могут иметь далеко идущие последствия. Очевидно, в контексте возможного и внезапного отказа западными идолами в персональной поддержке грядущей российской “модернизации”, альтернативы которой действительно не существует. Это факт. Не случайно Д. Медведев сравнивает себя с Александром II – великом реформатором России. И цель артикулируется им очень внятно: миллион рабочих мест каждый год.

Да  никто и не спорит с тем, что слабая эффективность российской экономики приводит к серьёзным социальным последствиям: низкой зарплате вследствие  невысокой производительности труда. В результате имеем острую нехватку современного среднего класса. Всё это так.

Однако  есть мера в вещах. Стандарты экономической устойчивости не должны подменять стандарты нравственные. Не  стоит превращаться в услужливого западного легионера, тем более что России это не поможет.

И в  этом смысле точка зрения В. Путина представляется гораздо более аргументированной и привлекательной именно с политической стороны, если под политикой понимать искусство управления и международного взаимодействия массами. Это призыв к преодолению дефицита доверия к власти вообще, и к российской в частности в контексте предстоящих президентских выборов.

С 2001 года Россия плетётся в обозе США и НАТО, фактически выступая соучастницей военных авантюр, причём на самых последних ролях, последовательно теряя величие своего прошлого. Моральная ответственность перед народами Афганистана, Ирака, а теперь уже и Ливии чрезвычайно высока, добрососедские отношения отброшены на десятки лет назад, а пользы никакой, ни материальной, ни геополитической. Россия ведёт себя робко и непоследовательно, стыдливо и молча наблюдая регулярное крушение своих стратегических интересов на постсоветском пространстве.

Вот уже  и спецназ США получает право вторгаться на территории стран Средней Азии. "Время от времени мы будем проводить совместные военные мероприятия вместе с нашими центральноазиатскими партнерами. Любое вторжение спецназа США на территорию этих государств будет производиться с разрешения соответствующего государства и на индивидуальной основе", - заявил недавно руководитель отдела по связям со СМИ Центрального командования США подполковник Майкл Лоухорн.

Аппетит приходит во время еды. О многом ли будут спрашивать у стран, латающих собственные штаны? У Кыргызстана и Таджикистана, например. Соответствующая директива, регулирующая порядок проведения спецназом США операций на территории государств Центральной Азии, была выпущена Командованием сил специального назначения США ещё в августе 2009 года.

К слову, есть и третья позиция на происходящее в Ливии, которая, впрочем, копирует российский официоз. “Союз мусульман Казахстана”, например, вначале обратился в МИД Республики Казахстан с гневным требованием объявить Временного поверенного Ливии в Казахстане г-на А.С. Аддебу персоной “нон-грата” и разорвать дипломатические отношения с диктаторской Ливией.

Затем и вовсе радостно приветствовал  бомбёжку “символа крайнего цинизма и лицемерия” М. Каддафи. Чему радовались? Тому, что заодно с “диктатором” подутюжили и остальной ливийский люд. Понятное дело, всё во имя Аллаха, грабежи и убийства мусульман, очевидно, тоже для прославления Всевышнего.

Кстати, эта же орава чудаков намерена в 2011 году выдвинуть президента Кыргызстана Розу Отунбаеву на соискание Нобелевской премии мира как лучшего государственного деятеля 2010-го года. Наверное, за приверженность демократическим идеалам по уничтожению узбекских мусульман во время ошской резни.

А что же сама Р. Отунбаева? Ну, конечно же, не удержалась и пнула-таки М. Каддафи. Будучи проездом в Париже заявила в эфире национального французского телевидения, что такова, дескать, судьба всех диктаторов. Такой вот азиатский интерфейс.

Иногда  я думаю: господа пресмыкающиеся, вам бы кусочек того уровня жизни, что создал М. Каддафи за 42 года непрерывного подъёма экономики. С металлообработкой, станкостроением, тяжёлым машиностроением и бюджетом в триста миллиардов сомов в переводе на кыргызские деньги при почти одинаковом количестве населения и территорией в 9 раз превосходящей современный Кыргызстан.

И ваши демагогические речи о диктатуре  превратились бы в пылкие признания  в  любви и бесконечной преданности  той самой диктатуре. Будь она хоть исламской, хоть христианской или буддийской.

Есть  ли способ воздействия на участников антиливийской коалиции?

Он есть и стар как мир. Заинтересованным странам, а таковых абсолютное большинство, потому что все они потенциальные жертвы “золотого миллиарда” в недалёком будущем, необходимо выступить с протестом против военного вмешательства во внутренние дела суверенного арабского государства. Никаких бомбёжек. Население должно поддержать дипломатов. Создаётся объединённая комиссия ООН и Европейского Союза под эгидой генерального секретаря ООН. Всё учитывается на месте без применения силы. Тем более что М. Каддафи сам предлагает решить проблему мирным способом.

Он должен ещё раз попытаться сорвать с горла железный обруч. Он может победить. Но для этого надо спешить. Всем нам. Пока ещё на его земле осталась хоть горсть сухого песка, не тронутого смертью.

В противном  случае истребительные спецоперации, подобные “Рассвету Одиссея”, превратятся в постоянное времяпрепровождение новорождённых сверхлюдей, сеющих горе в любом уголке обреченной планеты под надзором тяжёлой звезды Капитолийского холма.

Владимир  Фарафонов
24.03.2011
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

24-02-2011
Кыргызстан: детские шалости мырксизма
8153

16-12-2010
Кыргызстан: титульный террор или путёвка в ад
11907

23-08-2010
Последний парламент кыргызской надежды
6574

15-07-2010
Кыргызстан: дуга напряжённости
11602

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×