Добавить свою статью
28 Марта 2011
Госслужащие не выполняют в удовлетворительной степени свои функции
«Одна из основных  проблем простого народа в том, что Госслужащие не выполняют в удовлетворительной степени свои функции, тогда за что, государство требует у граждан своевременно платить налоги?»

Сегодня власть в Кыргызстане для многих - это финансовый достаток, дополнительные возможности, большие комфортабельные дома, новые машины, безопасность от правоохранительных органов и т.д, власть, как деньги, дает немереные возможности для человека, и это основная причина того, что сегодня многие стремятся к власти.

Сегодня власть перестала работать во блага общества и ради его обслуживания. Общество не в состоянии терпеть дальше такого типа развития. Сегодня каждый простой гражданин может подтвердить то, что во всех государственных органах госслужащие не обеспечивают качественную услугу.

Во-первых: госслужащие ведут себя c населением грубо, нагло, на вопросы отвечают  с  одолжением или же с нежеланием. Их поведение можно сравнить с базарными женщинами, но, думаю, даже на базаре с людьми обращаются намного вежливее и терпимее. Наверно такое халатное отношение связано с тем, что госслужащие не зависят от   населения, т.е. их могут уволить или могут объявить им выговор, только руководство, а с руководством естественно гос работники  ведут себя по-другому. Кроме всего этого, специалисты, так называемые в кавычках, сидящие  в кабинетах, не желают работать, на обед рано уходят, поздно возвращаются, футболят людей из одного кабинета в другой кабинет. От них редко услышишь удовлетворительный положительный ответ!

Нормальный, здоровый человек еще может это все пережить или же, в крайнем случае, может постоять за себя, но люди в возрасте, люди Советских времен, могут от такого отношения получить инфаркт.

Во-вторых: система по обслуживанию в госструктурах нулевая. Если кто-то хочет написать письмо  в правительство,  администрацию президента, МВД или в некоторые другие министерства, он должен письмо положить в ящик, который стоит в бюро пропусков. Это большая проблема для тех, кто хочет обратиться с каким либо вопросом или с проблемой. Например: по делопроизводству дается три дня, чтобы ответить на письмо. Но с какого дня нужно считать эти три дня? С того момента когда положил письмо в ящик, или с того момента когда получатель получил письмо? И вообще как можно доказать, что письмо существует, если оно было просто опущено в ящик?  

По правилам  делопроизводства, в каждой организации, как в коммерческой, так и в государственной, должны существовать два вида папок: входящие и исходящие. Все документы, которые исходят от себя, должны регистрироваться в папке исходящих, те которые принимаются, должны регистрироваться  в папке входящих. Все исходящие документы распечатываются как минимум в двух экземплярах, и когда передают письмо,  принимающая сторона регистрирует в папке входящих и на одном экземпляре, обязаны поставить свой входящий номер.

 Данный процесс делопроизводства-необходимый процесс. Во-первых, знаем точную дату приема письма, и трехдневный отчет имеется,  во-вторых, записан входящий номер, далее можно по нему найти в каком отделе письмо находится на исполнении и кто несет ответственность за данный документ. Например, политическая партия «Партия Зеленых Кыргызстана» неоднократно отправляли письма депутатам и даже не знаем, доставлено ли письмо по адресу  или нет, а трехдневный отчет давно уже истек и ответа на наши письма мы не получали.

Мы даже не способны доказать о существовании нашего письма, потому что у представителей народа нет канцелярии, письма не регистрируют, а просто оставляют в ящик находящегося в отделе бюро пропусков с западной стороны. Подобных проблем у простых граждан в контакте с Госслужащими не мало. Они были, есть и наверно еще будут, если в срочном порядке не будет реформы  в госструктуре. Безграмотное, грубое отношение госслужащих – уже допекло простых граждан. Народ, сегодня уставший и раздраженный – у народа нет сил больше терпеть халатное отношение госслужащих к своей работе и к своему народу.

Сегодня каждому руководителю, министру, директору необходимо обратить внимание на дисциплину и квалификацию своих сотрудников. Если сегодня каждый руководитель начнет приводить порядок у себя в организации, это уже будет началом Реформы. Как сказал Исхак Раззаков  «Сен тазаа болсоң, Мен тазаа болсом, Коом тазаа болот».

Председатель политической партии «Партия Зеленых Кыргызстана»

Абдылдаева Наргиза

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

13-07-2020
Шайлоо куну жылса – легитимдуулук сакталат!
3412

10-07-2020
Covid-19 и выборы 2020
2587

04-03-2011
Мы мечтаем об отдыхе на природе, природа мечтает об отдыхе от нас...
5032

01-03-2011
24 марта и 7 апреля для Кыргызстана-дни траура, и не нужно их праздновать
3794

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×