Добавить свою статью
28 Апреля 2011
Обращение Премьер-министру Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву
Уважаемый Алмазбек Шаршенович!

Все мы знаем как трудно сейчас приходится нашей стране. Около 100.000 молодых-кыргызстанцев по всему миру учатся и работают и одновременно посылают на родину деньги в Кыргызстан, тем самым поддерживая своих родных и близких, которые остались на родной земле. Уехав из Кыргызстана в возрасте 17-18 лет молодежь поступает в университеты, окончив бакалавриат многие продолжают учебу в магистратуре, а сильные волей и познавшие вкус науки находят в себе силы поступить, впоследствии и окончить докторантуру. Во время учебы не смотря на трудности бакалавриата, магистратуры и докторантуры, студенты находят время подрабатывать, чтобы хоть раз в год оплатить дорогу и увидеть родную землю.

После окончания обучения, получив дипломы и знания, мы - кыргызская молодежь хотим возвращаться в Кыргызстан и работать во благо своей родины. К сожалению, наш труд и мы сами не воспринимаемся своей же страной. Национальная Аттестационная Комиссия (НАК) не признает наши труды: окончившие докторантуру по определенным гуманитарным и техническим наукам должны приниматься в Кыргызстане как кандидаты наук по своей области, медики обучаются 5 лет на резидентуре (пишут диссертационную работу, научные статьи), что соответствует двум годам ординатуры и трем годам аспирантуры на постсоветском пространстве.

Мы - кыргызская молодежь просим Вас оказать содействие нам, признать наши труды и дать нам стимул для возвращения на родину, тем самым реализовать свои профессиональные навыки и качества во имя процветания и светлого будущего Кыргызстана!

Подпись: 1246 студентов, магистрантов, докторантов - кыргызстанцев,обучающихся в Турецкой Республике.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

31-01-2013
Обращение
3078

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×