Добавить свою статью
9 Июня 2011
Обращение Совета аксакалов Москвы
Дорогие соотечественники!

Мы, аксакалы-кыргызстанцы, проживающие в Москве и Московской области, в годовщину трагических июньских событий на юге республики, обращаемся с призывом осмыслить и понять как могло подобное произойти в нашей многонациональной, толерантной стране, и что необходимо нам всем предпринять для сохранения мира и согласия, без чего нам не достигнуть расцвета страны?!

Мы убеждены, что в трагических событиях решающим являлся не сам процесс конфликта, а цель, которую преследовали организаторы и активные участники беспорядков в Оше и Джалал-Абаде. Те, которые нарушили мир, не ненавидят мир как таковой, а хотели лишь другого мира, который отвечал бы их интересам и желаниям, были озабочены тем, чтобы в условиях конфликта упрочить свои политические амбиции, приумножить свои материальные и идеальные интересы, усилить свое влияние, отстоять свои экономические позиции и жизненные ориентиры!

Мы ратуем за мир и доброе согласие между людьми, что является решающим фактором успешного развития нашего общества. Общество находится в равновесии, если ожидания населения ясны и выполняются!

Мы призываем недопущения повторения, разрастания и втягивания в орбиту конфликта новых жертв! Никогда ненависть не прекращается ненавистью, но с отсутствием ненависти прекращается она сама!

Мы желаем достижения наиболее адекватной рациональной системы права, согласия с властью, основанной исключительно на законе, наличия конституционных основ правопорядка и гражданского самосознания.
Наша сила в единстве!

Биздин куч биримдикте!

С огромным уважением и искренней уверенностью в светлое будущее,
Совет аксакалов Москвы.

09.06.2011г. г.Москва

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×