Добавить свою статью
15 Июня 2011
Обращение депутата Жогорку Кенеша, лидера фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева к народу Кыргызстана
Прошел год после кровавых апрельских и июньских событий 2010 года, когда на площадях и улицах Бишкека, Оша, Джалал-Абада убивали ни в чем не повинных граждан Кыргызстана. Время летит, но никто так и не понес политической, правовой ответственности за произошедшие трагедии.

Более того, власти в лице Отунбаевой открыто призывают не искать виновных!

В последнее время, я много встречался, с простыми людьми - кыргызами, узбеками, русскими, таджиками. Практически побывал во всех уголках нашей Родины. Народ спрашивает, требует, когда в нашей стране восторжествует справедливость? Когда люди, взявшие власть, будут не только купаться в ее лучах, но и отвечать за судьбу государства, за судьбу каждого кыргызстанца.

Справедливые чаяния, требования, просьбы сотен тысяч моих земляков я открыто изложил на заседании парламента.

В ответ власти пошли путем Акаева и Бакиева. Чтобы отвести общественное мнение от страшных трагедий 2010 года и снять с себя ответственность за них, они устроили гонение на меня. Сфабриковали уголовное дело против меня и раздувают его.

Они трусы.

Они боятся - ответственности за то, что не уберегли людей 7 апреля, которые им поверили и вышли на площади и улицы Бишкека!

Они боятся – что станет достоянием народа вся правда о трагических событиях на юге Кыргызстана!

Они боятся – что я выставлю свою кандидатуру на предстоящие президентские выборы и народ меня поддержит, и в стране начнутся настоящие перемены, которые выведут Кыргызстан из застоя и мы будем гордиться своей Родиной.

Я уверен, рано или поздно, придет время и все виновные за трагические события в апреле и июне 2010 года, за гибель невинных граждан Кыргызстана предстанут перед народным судом, есть людская ненависть и Божья кара и они будут просить прощения у народа горькими слезами.

И сейчас, по моим сведениям, в разных точках республики начинаются движения в мою поддержку. Говорится о каких-то акциях. Главная причина моего обращения именно в этом. Я призываю народ не поддаваться каким-либо провокациям, не организовывать незаконные акции. Есть законные методы решения таких проблем, чем я в настоящее время занимаюсь. Я верю в свою правоту, именно в этой связи ответственно заявляю, что справедливость должно восторжествовать!

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

21-02-2012
Обращение по поводу бюджета
5417

16-02-2012
Обращение к спикеру ЖК по поводу мазута
5709

31-01-2012
Радиоактивный уголь - это прямая угроза для генофонда всех кыргызстанцев
5875

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×