Добавить свою статью
1 Августа 2011
Внешнеполитическое ведомство получает левые финансовые потоки
С 25 июля увеличен перечень стран, на которых распространяется упрощенный визовый режим. Такими странами, например, стали Бруней, Оман, Бахрейн и т.д. Данное решение стало результатом поручения Первого вице-премьер-министра О.Бабанова к МИД КР.

Считаем, что работа МИД КР и Первого вице-премьер-министра в этой части является слабой и контрпродуктивной. МИД КР разрабатывая данное решение, руководствовался внутриведомственными, корыстными интересами, не учитывая интересы Кыргызстана в целом. Вместо того чтобы упростить или установить безвизовый режим со странами которые являются для нас приоритетными в части привлечения туристов и инвестиций, МИД КР подготовил список стран о существовании которых граждане Кыргызстана может быть только слышали.

Это можно объяснить тем, что МИД КР заинтересован в существовании визового режима с развитыми странами, так как от этого внешнеполитическое ведомство получает левые финансовые потоки. Иностранные граждане желающие посетить нашу страну уже на стадии оформления виз сталкиваются с коррупцией, что наносит прямой ущерб имиджу Кыргызстана.

«Фонд Прогресса» выступает с инициативой объявить в одностороннем порядке, об установлении безвизового режиме для граждан всех стран Европейского Союза. Данный шаг улучшит внешнеполитический имидж страны, укрепит доверие, усилит туристический и инвестиционный приток в Кыргызстан.

Мы понимаем, что это требует политической воли от лидера страны. В связи с этим мы призываем кандидатов в Президенты включить данный пункт в предвыборную программу.

Адиль Турдукулов

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

07-07-2011
Мнение о предложении избирать президента парламентом
5332

29-06-2011
Президент Р.Отунбаева должна открыто объявить о том, за кого отдаст свой голос на предстоящих выборах
4734

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×