Добавить свою статью
11 Августа 2011
Заявление Высшего Совета политической партии «Акшумкар»: Партия не будет выдвигать кандидата на пост президента
Дорогие соотечественники!

Наша страна живет в ожидании важнейшего политического события года - выборов Президента Кыргызской Республики. В связи с принятием новой Конституции сложилась иная конфигурация власти по сравнению с тем, что было раньше. Теперь Президент страны является фигурой, ответственной за единство нации, стабильность в обществе и преемственность государственной власти.

Политическая партия «Акшумкар» считает, что на сегодняшний день наиболее актуальными для Кыргызстана являются вопросы проведения экономических реформ, противодействия коррупции, обеспечении правопорядка и безопасности. Наша партия готова и будет участвовать в проведении необходимых для страны реформ во всех доступных нам формах, как вне органов государственной власти, так и участвуя в их работе.

Политическая партия «Акшумкар» считает, что каждый кандидат в Президенты должен изначально настраиваться на работу исключительно в рамках действующей Конституции и не строить планы по усилению своей власти. Каждому пора научиться жить по законам, а не заниматься бесконечным перекраиванием Конституции в угоду своим узкогрупповым интересам. Только так мы сможем построить правовое государство.

Политическая партия «Акшумкар» надеется, что у победившего на предстоящих выборах Президента хватит мудрости и навыков, чтобы работая в рамках определенных Конституцией, не вторгаться в сферу деятельности других высших органов государственной власти.

Выборы Президента должны стать объединяющим фактором для народа страны, а не разделяющим его. Если будут раздаваться призывы на разделение по региональному признаку, то последствия могут быть тяжелыми и достигнутые за последнее время стабильность и спокойствие могут в одночасье разрушиться. Именно этого больше всего опасаются наши граждане, уставшие от потрясений и желающие мира и порядка. Мы должны сделать все возможное для предотвращения противостояния и провести предстоящие выборы честно, справедливо и мирно.

В связи с вышесказанным Высший Совет политической партии «Акшумкар» заявляет о том, что не будет выдвигать кандидата на пост Президента страны. Нам всем нужно думать о стране, а не о своих амбициях. Нам всем нужно объединяться, а не плодить многочисленных кандидатов в Президенты. Это нужно для того, чтобы страна и народ могли бы вздохнуть свободно и с уверенностью работать, создавая себе и обществу условия для прогресса и роста благосостояния. Нужно, чтобы люди не боялись за собственную безопасность и здоровье своих близких, работали, учились, растили детей и радовались счастливой жизни в мирной стране.

Политическая партия «Акшумкар» считает, что выше и благороднее цели, чем достичь подобного состояния общества, у политиков, государственных деятелей, истинных патриотов нет и не может быть. Такая позиция исходит из искреннего стремления нашей партии служить Родине, ее процветанию.

Политическая партия «Акшумкар» не стремится к мнимой популярности и популизму. Мы совершаем обдуманные и весомые действия. Это мы доказывали неоднократно на деле, избиратели помнят что наша партия единственная признала итоги Парламентских выборов, показав что всегда надо действовать честно и благородно.

В связи с вышесказанным мы предлагаем всем прогрессивным демократическим силам государства, разделяющим нашу точку зрения, не делиться на своих и чужих, а напротив объединиться в общенациональное движение «ЗА БУДУЩЕЕ КЫРГЫЗСТАНА», главная цель которого обеспечение проведения честных и справедливых выборов Президента, а также создание условий для осуществления необходимых стране реформ.

Высший Совет политической партии «Акшумкар»

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

02-11-2011
Заявление политической партии «Акшумкар»
7254

30-06-2011

Президентские выборы должны пройти в обозначенный законом период не позднее октября-ноября 2011 года

9015

01-06-2011
Проект по реформированию государственного управления и структуры Правительства КР
11771

04-04-2011
«Акшумкар» требует провести парламентское расследование фактов коррупции и злоупотреблений в высших эшелонах власти
7592

03-03-2011
Текущая ситуация и перспективы  экономики Кыргызстана по итогам января-февраля 2011 года
7521

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×