Добавить свою статью
22 Декабря 2011
Мы с Россией навеки!
Я много писал, что СССР развалил Ельцин, а не Горбачев, который, как известно, убил «лишь» социалистический лагерь. Ельцин покончил также со социализмом в России, устроив «прихватизацию» народного добра. А ему подражал наш первый президент Акаев.

За 20 лет независимой друг от друга жизни руководители бывших стран СССР, разрушив налаженную десятилетиями экономическую интеграцию, наконец-то поняли, что им по одиночке войти в глобализацию невозможно. Так и возникла необходимость создать ЕврАзЭС. В его рамках недавно образовался таможенный союз, куда Кыргызстану «зеленый путь» уже заказан. Однако мы боимся. А чего, собственно, бояться? Мы-то сами знаем, что Россия была и остается нашим верным союзником, и без нее нашей экономике не выжить, и некому ее спасти – ни Китаю, ни Турции, ни другим «друзьям», как Америка.

Кстати, об Америке. Она после развала СССР хочет под видом так называемой демократии ввести свой, американский, образ жизни не только в бывших союзных республиках, но и в арабских странах, где имел свое огромное влияние покойный Советский Союз. Но, как известно, сам американизм в корне во всех отношениях противоречит исламу, и потому у янки не получилось или не получается внедрить в мусульманских странах чуждый им демократизм. К сожалению, в этом смысле она не хочет оставить в покое даже Афганистан, некогда «оккупированный» СССР.

Америка вроде ушла или уходит из Ирака. Не думаю, что иракцы-мусульмане стали уже «демократами», принимая западный, американский или европейский образ жизни. А янки эту страну после себя оставили разваленной, если не сказать разграбленной...

Зато Америка сейчас чувствует себя очень свободно в Кыргызстане, ибо ее одна нога тут, арендуя наш «Манас». Она теперь может косвенно вмешиваться даже в наши внутренние дела, тому доказательство - заявление посольства США в Кыргызстана о том, что наш Верховный суд вынес будто «недемократический» приговор в отношении правозащитника А.Аскарова.

А почему нынче Узбекистан с Америкой, а не с Россией? Потому что боится ее, что янки могут устроить там какую-нибудь цветную, скажем, «белую» (как хлопок) революцию. Кстати, она также хочет и дальнейшего развала России.

Россия до этого старалась с ней «дружить», ей более или менее доверяла, однако после того, как НАТО начала развернуть противоракетные установки вокруг России, последная на 180 градусов поменяла свою позицию.

СМИ писали, что лидер России Путин жалеет, что зря распался Советский Союз. Я поддерживаю его идею восстановить хотя бы бывший единый экономический союз. Чтобы противостоять натиску «элитной» экономики стран Запада, считающие себя высокоразвитыми государствами. И потому бывшим странам СССР необходимо вновь объединиться в плане экономической интеграции между собой. Иначе им не выжить. Сейчас в этом отношении туго всем, даже кажущемуся до недавнего времени благополучным Евросоюзу. А Россия все равно сильнее всех по причине того, она имеет все: нефть, газ, металл, дерево. И потому с ней считается вся Европа. А в таможенный союз намерена войти и Украина. Поэтому Кыргызстану нечего долго думать! Думаю, Россия никогда нас в беде не оставит, если даже мы, бедная страна, не можем справляться с требованиями нового объединения.

И последнее, что и, собственно, хотел сказать. Нам, Кыргызстану, пора бы конкретно определяться в отношении американской базы в Кыргызстане. А наш двойной стандарт никому не нужен: и американцам, и россиянам. Или это «восток - дело тонкое»?.

Токтогул Сейитбеков

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

05-11-2012
Истории об А.Масалиеве, а также Б.Ельцине, рассказанные на курорте «Джети-Огуз» участником ВОВ
7921

13-09-2012
Меня удивили Ослинский суд, президенты Ирана и Белоруссии, индийский министр, госдолг США, российские и украинские коллеги, спикер Госдумы, адвокат Абрамовича, эстонцы, китайское правительство и Жириновский
8876

11-09-2012
За все, что происходит в стране, должен ответить лишь один человек, то есть президент
4613

06-06-2012
На этот раз удивили меня некоторые электронные СМИ России, Жириновский, иранцы, казахи, американские геологи, депутат ЖК и украинский премьер-министр
6131

14-05-2012
Меня в последнее время удивили Лукашенко, Каримов, Алиев, Обама и Путин, а также Папа Римский и скульптор из Бурятии
9900

04-05-2012
Живу в благоустроенной квартире более четверти века, а два года из них – без горячей воды
3992

02-05-2012
Не верю утверждению, что в Кыргызстане свободы слова нет
3968

11-04-2012
Строки-посвящение к Арстану Алаю
7852

23-03-2012
Бишкек – город мусорный
3953

19-03-2012
Кто посадил «Сары-Озон» в забедры «ТНТ»?
4907

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×