Добавить свою статью
2 Ноября 2021
Участие С.Жапарова в саммите было важной презентацией его как лидера Кыргызстана

Президент Кыргызской Республики 1-2 ноября в городе Глазго (Великобритания) принял участие в Саммите мировых лидеров по изменению климата. Садыр Жапаров в своем выступлении подчеркнул о том, что глобальное изменение климата сказывается и на Кыргызстане и предложил ряд конкретных мер для того, чтобы способствовать решениям саммита.

Жапаров предложил меру, согласно которой в Кыргызстан необходимо вложить около 10 миллиардов долларов для того, чтобы мы поддерживали «зеленую» программу,  сократили выбросы углекислого газа и не создавали парниковый эффект. На этом всемирном саммите под эгидой ООН Садыр Жапаров озвучил видение Кыргызстана и поддержал «зеленую» экономику. Думаю, что это будет встречено мировыми лидерами с одобрением и искомая сумма должна поступить в Кыргызстан, чтобы мы могли участвовать в этой программе.

Также в рамках саммита президент КР С.Жапаров встретился с главами инвестиционных структур, таких как Исламский Банк Развития, Европейский Банк Развития, других крупных финансовых структур, а также с лидерами ряда стран.  

Участие в столь авторитетном форуме ООН Жапарова с концептуальными выступлениями, его встречи с лидерами ведущих стран мира и финансовых структур говорят о том, что Кыргызстан занимает авторитетную позицию. И в том, что нам будут оказывать большую помощь прежде всего европейские страны, очень важно и хорошо с политической сточки зрения. Потому что поддержка ведущих стран в виде инвестиций укрепит стабильность в Кыргызстане, откроет нам новые возможности для экономического рывка вперед. Ну и стабилизирует в политическом плане ситуацию в республике и позволит нам стабильно развиваться, так как фактически в Глазго состоялась признание и поддержка нашей республики мировым сообществом.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

17-11-2022
Кемпир-Абад, просто факты — вопрос водохранилища сильно политизирован  
6422

13-11-2020
На пресс-конференции Садыр Жапаров дал ответы на все «болевые» вопросы
3482

04-04-2018
О болезни Текебаева. В стране идет консолидация оппозиционных сил, они сейчас играют на чувствах граждан
10478

17-02-2017
С уходом Атамбаева обновление политических элит - неизбежный процесс
6329

24-01-2017
Вина А.Аскарова доказана фактами, действия международных организаций направлены на дестабилизацию обстановки в регионе
6327

26-12-2016
Поездка президента А.Атамбаева в Узбекистан стала позитивным моментом для двусторонних отношений
6822

12-12-2016
Такие политики, как Текебаев, Мадумаров, Бекназаров, Ташиев и Келдибеков естественным образом уходят с арены
12295

07-12-2016
Принятие Комитетом ООН по правам человека к рассмотрению жалоб К.Батырова и А.Елисеева еще раз доказывает необходимость изменений в Конституцию
7069

29-03-2013
Тема «Кумтора» для Ташиева, Жапарова и Мамытова была лишь средством, инструментом, а целью у политиков всегда является власть
5134

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×