Введение нового термина iPolicy в повседневный оборот речи.
Вкратце, попытаюсь объяснить суть, мною движимого стимула.
Предисловие
Каждый день мы получаем потоки информации, нужной и ненужной.
Мне очень надоело жить под неким колпаком информационного зонда, который плотно окутывает нас, зомбируя ежесекундно.
И это делается лишь с целью, приручить массу людей под определенную политику.
Какую политику, спросите Вы? Политику которая удобна им(вверхам) и преследует по сути одну вещь - подольше оставаться у власти. Старательно рассчитываемую на многие десятилетия, даже столетия. При этом неважно какую песенку Вам поют, и что Вам рисуют: Демократия, Монархия, Коммунизм и тому подобное, неважно как это назвать важно в итоге иметь рычаги влияния в своих руках. Неважно, один человек, группа или целое сословие сосредотачивает в руках эту власть, нужно помнить что все дальнейшие действия будут идти на удержание ее в своих руках, это как правило. Бывают конечно и исключения.
Самая популярная песня - Демократия:
Что такое демократия, это некий образ, иллюзорное представление об управляемости электоратом основных происходящих процессов в обществе. Как бы рычаг власти находится у народа. Элита сверху говорит, вот вам свободные и равные выборы. Назначайте правителей из вас самих. Но на самом деле, назначение то идет из них самих. Созданы такие условия, когда финансы и СМИ в руках этой самой элиты. С помощью этих средств и обеспечивается победа своему ставленнику. Случайный хороший парень практически не имеет шансов стать у руля. Обычно эти ставленники готовятся годами, они упорно подготавливаются чтобы поддержать и развивать существующую систему отношений и ценностей. Все сделано и делается так, что идеалисты остаются за бортом.
Давайте, возьмем любую страну, разве не выходило так что люди ждут годами эти новые выборы, чтобы избрать новых, чистых, честных людей, и вот вроде они выбрали. А после проходят месяцы, года и оказывается, что народ все равно обманут.
Так в чем дело-то?
До недавних времен, существовал, крепко сидел в мозгу, почти каждого из нас эталон некой идеальной системы - американская, которую она же сильно пропагандировала.
Ну, вот незадача, грянул глобальный кризис и упала пелена с глаз многих. Посмотрите на американский народ, цена их благополучия - неуемные кредиты на плечах почти каждого домохозяйства. При том, диспропорция между доходами богатых и бедных колоссальная. И эта разница растет, богатые (очень малый % от численности населения) богатеют,а бедные, как вследствие, продолжают нищать.
Так в чем дело, мне хочется спросить весь мир.
А дело в том, что хватит занимать выжидательную позицию и позволять им навязывать свою, выгодную им политику.
Эй, люди, хватит пялиться на экраны телевизоров и впитывать все это …
Давайте, мы сами будем определять какой же должна быть политика.
Назовем ее, iPolicy ( idealPolicy, также созвучно и с другими словами).
iPolicy- это политика действительно для народа, политика тотальной справедливости. Это такая система, при котором к власти могут прийти люди, с одной мыслью - служба народу. Эта такая политика, при котором строится система отбора таких людей. Другие люди не смогут просто пройти этот отбор. Это политика справедливости для всего народа, а не его отдельной части.
В настоящее время, нигде в мире не реализуется iPolicy.
Очевидно, что должна быть выработана фундаментальная база материалов для выработки и определения iPolicy. Это и должно стать нашей ближайшей целью.
iPolicy должна выстраиваться миллионами, миллиардами простых людей.
Должна впитать в себя их пожелания и стандарты.
Для достижения iPolicy необходимы быть афишированы моральные критерии, по которому и будут приходить к власти.
При iPolicy, жадный, двуличный, человек с двойными стандартами не может становиться у руля.
Остановимся на определении справедливости, так как она является ядром, целью iPolicy.
Думал, обработать и разместить материал на днях, но сделаю это прямо сейчас не отшлифовывая, так как боюсь в след раз не будет передана полностью эмоциональная составляющая )
В след материале, постараюсь остановиться на понятиях справедливости.
email: stursunkul@gmail.com
обсуждения и комментарии на моем блоге: http://satturn7.livejournal.com/1175.html
Абдусаттар Турсункул
Добавить свою статью
2 Февраля 2011
iPolicy (новый термин) - политика справедливости для всего народа, а не его отдельной части
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Другие статьи автора
13-06-2011
Концепт мнение по "Электронному правительству"
2142
02-06-2011
Что такое «электронное правительство» и с чем его едят?
4802
06-05-2011
Компоненты эффективности и государственный аппарат КР
1591
11-04-2011
Таможенный союз vs. ВТО
2450
26-03-2011
Продуктовый «мыльный пузырь»
1146
Последние
10.07.2026
Адылбек Касымалиев
На сегодняшний день внешний долг не представляет для нас проблемы
3426
10.07.2026
Рахманбек Тойчуев
Лечим или калечим? Что дала академическая наука практической медицине? (Сообщение первое)
176
10.07.2026
Аскар Бекбоев
Когда война становится языком политики... (философские размышления после саммита НАТО)
195
10.07.2026
Ильяс Курманов
Социальная лестница древних кыргызов периода Кыргызского каганата и ее влияние на современность
3683
09.07.2026
Кудайберди Кожобеков
Профилдик окутууну ишке киргизүүнүн механизмдери жана жогорку, орто кесиптик билим берүү уюмдарынын ролу
223