Добавить свою статью
21 Февраля 2011
Заявление депутатской фракции СДПК ЖК КР в поддержку мероприятий направленных на борьбу против криминалитета и коррупции инициируемый Правительством КР
Депутатская фракция «Социал-демократическая Партия Кыргызстана» Жогорку Кенеша Кыргызской Республики заявляет, о всемерной поддержке намерений Правительства Кыргызской Республики в борьбе с коррупцией и  организованной преступностью. Сейчас настало время, когда нужно консолидироваться всем здоровым силам общества в борьбе с этими негативными явлениями, решительно противоборствовать всеми законными методами дальнейшему расширению воздействия на общество антизаконных, антинародных процессов,  направленные на подрыв государственности, на угрозу жизни и здоровья граждан страны.

Сращивание криминала с предыдущей властью, высокий уровень коррупционных схем  не способствует позитивному развитию общества. Неотъемлемым элементом борьбы с оргпреступностью является противодействие коррупции. Экономический кризис, вброс огромных финансовых государственных ресурсов в банки и крупные экономические структуры на погашение негативных кризисных последствий будет одним из лакомых кусков для коррупционеров, ОПГ. К этому можно  отнести и все крупнейшие проекты, осуществляемые в стране от строительства ГЭС до всех социально-экономических программ осуществляемых государством. При этом необходимо иметь в виду, что преступный мир использует не только силовые методы, но  и политический ресурс, как на местном, так и на республиканском уровнях.

В свете последних событий произошедших на юге республики, в окрестностях г.Бишкека наглядно видно, как криминалитет  ведет себя агрессивно, нагло, не боясь осуждения со стороны населения. В настоящее время криминал проник во все слои общества. Мы были свидетелями как бывшие правители шли на поводу некоторых преступных личностей. Криминалитет рвется к власти, предпринимая попытку влиять на социально-экономическую, общественно-политическую составляющую часть государства. Общество встревожено происходящими преступными событиями в стране, растущей тенденцией решения вопросов, касающихся  экономики, политики с помощью преступных группировок. Это говорит о том, что преступность стала диктовать открыто свои условия государству.

Особое влияние криминалитета отражается на наших детях. В школах все больше и больше выявляется ранняя преступность, тем самым криминал готовит себе новые кадры. Чему могут научиться наши дети у людей попирающие законы, людей не уважающих, не придерживающихся общепринятых норм поведения в обществе?! Мы должны оградить наше подрастающее поколение от негативного влияния криминалитета на их сознание, чтобы завтра мы не говорили об этом, как о несвоевременном реагировании на эту проблему.

Осознавая опасность выше перечисленных явлений, мы,  народ Кыргызстана, обязаны во имя будущего государства поставить заслон проникновению криминалитета в наше общество, должны дать решительный отпор вместе с государственными структурами, призванными бороться с вышеназванными проблемами.

В связи с этим, Фракция СДПК заявляет, что наш Кыргызстан заслуживает достойного будущего, мирной жизни, укрепления межнационального согласия, общества без криминала, без коррупции. Фракция СДПК призывает народ Кыргызстана поддержать стремление Президента, Правительства, Жогорку Кенеша избавиться навсегда от преступных деяний совершаемых отдельными криминальными элементами.

Фракция СДПК Жогорку Кенеша
Кыргызской Республики
Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

19-01-2012
Оптимизация государственного аппарата – это вызов времени и чаяния народа Кыргызстана
5988

22-04-2011
Заявление о Наблюдательном совете Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики
4823

14-03-2011
Заявление о реформе судебной системы Кыргызской Республики
4447

28-02-2011
Сохраним в Кыргызстане стабильность и мир!
3816

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×