Добавить свою статью
13 Апреля 2016
Ветераны противопожарной службы готовы отказаться от госнаград, если глава МЧС К.Боронов не издаст приказ о перерасчете и выплате пайковых пенсионерам МЧС и АГПС
Ветераны противопожарной службы Кыргызстана готовы отказаться от государственных наград, если министр чрезвычайных происшествий Кубатбек Боронов не издаст приказ о перерасчете и выплате пайковых денег пенсионерам Министерства чрезвычайных происшествий и Академии государственной противопожарной службы (АГПС ), а это около 1000 человек, с 1 октября 2013 года.

Как сообщил представитель ветеранов противопожарной службы КР Анвар Сартаев от имени председателя Совета ветеранов УГПС Таласской области АГПС МЧС КР, полковника запаса У.Байызбекова, все руководители силовых структур поручение вице-премьер-министра А.Маматалиева исполнили и рассчитались со своими ветеранами. Они привели свои нормативно-правовые акты в соответствии с законодательством, кроме руководства МЧС КР.

Только за 2,5 года ветераны-пожарные и спасатели недополучили к пенсиям от 36 тыс. до 60 тыс. сомов.

Представитель ветеранов противопожарной службы КР Анвар Сартаев отметил, что к нему обратились 211 ветеранов противопожарной службы и руководство Общественного объединения ветеранов АГПС помочь восстановить их нарушенные права на полное получение пенсии.

В своем обращении ветераны пишут, что министр ЧС К.Боронов самоустранился, бездействует и как член правительства и член Совета обороны КР не решает вопросы восстановления нарушенных их прав на полное получение пенсий с учетом пайковых денег.

«Они ему не доверяют и предлагают довести до депутатов Жогорку Кенеша не утверждать его в новом составе правительства и упразднить МЧС КР как не оправдавшего себя и неэффективное министерство», - отметил он.

1 лист

2 лист

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

09-08-2021
Непризнанные герои
1788

21-07-2021
Кто защитит первых защитников Отечества!?
2446

14-07-2021
Предложения по Совету безопасности
3200

05-11-2015
О структуре нового правительства
4604

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×