Добавить свою статью
26 Февраля 2015
Шесть вопросов кыргызского журналиста действующей власти Киева
Шесть вопросов действующей власти Киева – это шестьдесят шесть строк моего гражданского протеста против несправедливости, против войны, против неонацизма, за жизнь человека, против нечеловека, убивающего стариков, матерей и детей. Кто другой, в этом отношении, в новейшей истории Украины может сравнится с ныне действующим президентом Украины Петром Порошенко? Мой многонациональный народ Кыргызстана с болью в сердце ловит известия о многочисленных, ежедневных жертвах бесмысленной войны славянских народов.

Один из мудрецов Древнего Египта сказал: «У меня много грехов. Но я не совершил самого большого греха – я не остановил текучей воды». Наверное, никто из нас, взятый в отдельности, тоже не совершил такого греха. Но общими усилиями действующей Украинской власти в течении лишь нескольких последних месяцев 2014 года, не только остановили воды реки текущего в Крым, но и залили реками крови юго-восток своей страны. Может быть, общий грех фашиствующего элиты Киева – это уже не грех?.. И может ли эта элита ответить на шесть вопросов кыргызского журналиста? Во имя чего мирные жители Юго-востока обречены на гибель? Во имя чего Киев начал превращать эту землю в месиво из крови и грязи? Во имя чего многомиллионные трудолюбивые славянские народы должны превращаться в изгои? Ради идиотской корысти каких выродков и истериков больных манией власти и денег идет братоубийственная война? И кто же они эти нелюди? Господин Порошенко, что может быть ценнее мира, родной земли и человеческой жизни?

Земля и мир… Может быть, никогда еще эти две родственных слова так не зависели друг от друга, как теперь на Украине. Не сохранишь одно – не сбережешь и другое. Ежели к этим двум прибавить еще «диалог», то слившись, они образуют одно всеобъемлющее слово «жизнь». Снова и снова мне хочется назвать планету нашу космическим кораблем человечества. Можем ли мы допустить, чтобы кто-то из находящихся в нем сознательно портил его, старался сбить с естественного для него мирной орбиты, подвергая опасности жизнь пяти, шести миллиардов «пассажиров», то есть все человечество вместе с созданном им в течении тысячелетней цивилизацией?! Потому-то, думая о каждодневных своих делах, мы обязаны постоянно помнить о главном из них – о священном деле защиты мира, а стало быть, и земли как таковой. Однако по не контролируемому разумом увлечению жестоким кровавым бизнесом, Петр Порошенко ставленник Вашингтона, может нанести земле Украины непоправимый урон.

Все чем жил человек и что делало его человеком, Петр Порошенко приказал к уничтожению – труд, искусство, любовь, счастье, достоинство, вольная человеческая жизнь, родной язык, а материальные, имущественные ценности и даже родная земля назначена к продаже западным газовым компаниям и США. В распродажу украинской земли по замыслу Порошенко входят достаточно крупные города, а также десятки и сотни более мелких населенных пунктов. Президент Порошенко также за то, чтобы и все шахты Украины были приватизированы транснациональными корпорациями поэтому по его приказу устраивают «зачистку» земли Юго-Востока от его населения. А головорезы «правого сектора» Арсена Авакова осуществляют сознательный, планомерный, обдуманный возврат Украины к самым темным и варварским временам раннего средневековья. Народ Новороссии хорошо осознает, что более гнусного, чудовищного ига, чем то, которое наложено на них Киевской хунтой, даже трудно вообразить. Лишь слепой Госдеп США не хочет видеть растленную сущность новой коричневой чумы, которая подняла голову на Украине. Лишь глухой Евросоюз не хочет слышать о военных преступлениях фашиствующей элиты Киева. Весь этот всплеск националистических страстей фашиствующей элиты Киева продолжает сотрясать человеческий род, но думается, что это уродливый зигзаг новейшей истории Украины. Есть основания считать, что он недолговечен. Устремленность к деэскалации ситуации на Украине по словам президента России Владимира Путина будет довлеть. Кровь невинно гибнущих людей и пламя пылающих городов и поселков юго-востока Украины только усилит волну анти фашизма во всех уголках мира. «Человека можно уничтожить, но его нельзя победить» - говорил великий латиноамериканский писатель Эрнест Хемингуэй. Победит жизнь. Мир и Земля будут спасены. Спасены великими страданиями, кровью, смертью отважных ополченцев Новороссии, поправших саму смерть, их верой, их мужеством. Благородство обязательно уничтожит подлость.

Калыс Ишимканов
г.Бишкек

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

29-11-2018
Без вселенной Айтматова не навести порядок и во всей вселенной человека
4273

21-11-2018
Свет правды, добра и свободы
4290

04-05-2018
Поэма «Мы дети твои, земля»
5835

12-02-2018
Стратегия 2040: Устойчивое развитие и 10 постулатов социологии
5279

04-01-2018
Я у времени в долгу
4480

01-11-2017
«Таза коом» и новые стратегии социальной политики
5225

31-05-2017
«Таза коом» - кыргызский путь устойчивого развития
5384

28-09-2016
Поправки в Конституцию
3983

13-05-2014
Победит жизнь. Победит разум
3966

25-04-2014
Гражданин мира. О Чингизе Айтматове
6615

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×