
Во-первых, Мирбек и почти все приглашенные артисты выступали живым звуком. В нашей стране, такие большие концерты в режиме живого звука от наших исполнителей – это редкость, учитывая, что концерт 4-часовой, такое уважение к зрителю не может не подкупать. Да, и конечно, на шоу были шикарные бэк-вокалисты с музыкальным образованием (как сказал Мирбек), для нас это пример, как надо работать.
Во-вторых, само по себе шоу было очень продуманным, начиная от костюмов Мирбека, оформлением сцены и заканчивая танцевальными номерами, сопровождавшими каждое его выступление. Видна была работа режиссера шоу, потому что каждый номер, очередность исполнения песен являлся полноценной частью вечера: будь-то песня в стиле популярной музыки или фольклора. Спасибо Мирбеку за выбор танцевальных групп: Цунами, Will be, Сымбат и может еще другие, названия которых я не услышала. Понравились и ведущие, были очень гармоничными.
В-третьих, выбор приглашенных исполнителей. Честно говоря, боялась увидеть «голубой огонек» и типичных артистов всех кыргызстанских шоу. Все артисты были замечательные и с точки зрения профессионализма не уступали Мирбеку. Открытие вечера, лично для меня, - молодая артистка Аяни. Шикарный голос. Очень рада ее появлению в числе исполнителей кыргызской эстрады.
В-четвертых, не могу не отметить, как мне приятно было слышать часть концерта с фольклорными произведениями. Чем старше становлюсь, тем яснее слышу их красоту. А «Ой, булбул» - это отдельный респект.
В-пятых, репертуар был очень разнообразным. Для всех поколений и на любой вкус. Поэтому очень разная аудитория, и молодежь, и пожилые люди. Два дня полный зал во вмещающем 3 тысячи человек Дворце спорта. Это, конечно, успех. Вообще у Мирбека, что ни песня, то хит. И каждый раз рука тянулась за телефоном, чтобы сделать видеозапись.
Единственное, что расстроило во всем этом празднике жизни – это пассивная, неживая публика. Не поддерживали других артистов, кроме Мирбека. Ведущим и некоторым самим исполнителям приходилось буквально выуживать аплодисменты. Как сказал один из артистов, на концерте главное лицо не исполнитель, а публика. Именно публика может мотивировать, а может разочаровать. Не знаю, может у нас в Кыргызстане так принято, и на всех концертах публика такая дикая, но это было прям разочарование, мне казалось, что у Мирбека публика должна быть соответствующей его таланту и доброте!
Но, в целом, шоу было супер и спасибо всей команде, которая его готовила! Мирбек, талантың өсөберсин.